什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001745796
申报总市值
US$7.8亿
US$7.8亿
47 檔
27.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,North Growth Management Ltd. 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$7.8亿。该机构在本季度申报了 47 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,North Growth Management Ltd. 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 1 个新仓位,并对 29 个既有持股进行加仓(合计增持 30 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,North Growth Management Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 CIEN, JBL, AMAT 等)合计占整体申报市值的 27.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 9.34% | -2.23% | -36.44% | |
| 2 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 7.20% | +0.22% | -13.24% | |
| 3 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 5.83% | +2.60% | -16.54% | |
| 4 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 5.75% | +0.06% | -44.21% | |
| 5 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 4.15% | +0.71% | -21.38% | |
| 6 | MSI | Motorola Solutions Inc | 股票-科技 | 3.45% | -0.39% | +8.33% | |
| 7 | EAT | Brinker International Inc | 股票-周期性消费 | 3.11% | -0.02% | +1.43% | |
| 8 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 3.03% | -0.18% | -1.31% | |
| 9 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 2.97% | -0.13% | -6.12% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.49% | -0.08% | +12.05% | |
| 11 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 2.44% | -0.09% | +74.16% | |
| 12 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 2.38% | +0.50% | +58.97% | |
| 13 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 2.36% | -0.25% | +33.33% | |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 2.29% | -0.24% | -5.16% | |
| 15 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 2.21% | +0.52% | +1.37% | |
| 16 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 2.16% | -0.39% | +1.99% | |
| 17 | ITGR | Integer Holdings CORP | 股票-医疗保健 | 2.15% | -0.23% | +23.26% | |
| 18 | WTS | Watts Water Technologies-a | 股票-工业 | 2.07% | +0.28% | +17.50% | |
| 19 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 2.01% | +0.05% | +17.39% | |
| 20 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.97% | +0.22% | +49.02% | |
| 21 | GPN | Global Payments Inc | 股票-工业 | 1.84% | +0.07% | +16.34% | |
| 22 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-周期性消费 | 1.71% | -0.29% | +1.67% | |
| 23 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.71% | -0.35% | — | |
| 24 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 1.68% | -0.46% | -8.70% | |
| 25 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 1.60% | -0.20% | +100.00% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.59% | +0.12% | +20.59% | |
| 27 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 1.58% | -0.26% | -14.74% | |
| 28 | CROX | Crocs Inc | 股票-周期性消费 | 1.56% | +0.35% | +19.42% | |
| 29 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 1.52% | +0.31% | +27.27% | |
| 30 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.42% | +0.19% | — | |
| 31 | INMD | InMode Ltd. | 股票-其他 | 1.42% | -1.42% | EXIT | |
| 32 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-医疗保健 | 1.21% | -0.01% | +2.22% | |
| 33 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.16% | +0.32% | +18.18% | |
| 34 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 1.10% | -0.17% | -52.05% | |
| 35 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.10% | -0.17% | — | |
| 36 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 1.08% | -0.14% | +15.52% | |
| 37 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 1.02% | -0.42% | -34.48% | |
| 38 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 1.01% | +0.16% | +9.68% | |
| 39 | BIIB | Biogen Inc | 股票-医疗保健 | 0.98% | +0.41% | +2.94% | |
| 40 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.12% | -21.05% | |
| 41 | ARHS | Arhaus Inc | 股票-其他 | 0.84% | +0.04% | +15.38% | |
| 42 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | 股票-工业 | 0.73% | +0.14% | +7.02% | |
| 43 | AMTM | Amentum Holdings Inc | 股票-工业 | 0.69% | -0.22% | +75.51% | |
| 44 | MBC | Masterbrand Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | +0.02% | +97.25% | |
| 45 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.01% | — | |
| 46 | ZYME | Zymeworks Inc | 股票-其他 | 0.17% | -0.02% | +2.22% | |
| 47 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-周期性消费 | 0.03% | -0.01% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HPQ | Hp Inc | +0.8% | +74.16% | 加仓 |
| 2 | WST | West Pharmaceutical Services | +0.7% | +58.97% | 加仓 |
| 3 | ITGR | Integer Holdings CORP | +0.6% | +23.26% | 加仓 |
| 4 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.6% | +8.33% | 加仓 |
| 5 | AMAT | Applied Materials Inc | +0.5% | -16.54% | 减仓 |
| 6 | WTS | Watts Water Technologies-a | +0.3% | +17.50% | 加仓 |
| 7 | CIEN | Ciena CORP | +0.3% | -36.44% | 减仓 |
| 8 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +0.3% | -44.21% | 减仓 |
| 9 | ODFL | Old Dominion Freight Line | +0.3% | +9.68% | 加仓 |
| 10 | AMTM | Amentum Holdings Inc | +0.2% | +75.51% | 加仓 |
| 11 | TXN | Texas Instruments Inc | +0.2% | +1.37% | 加仓 |
| 12 | IQV | Iqvia Holdings Inc | +0.2% | +49.02% | 加仓 |
| 13 | CROX | Crocs Inc | +0.2% | +19.42% | 加仓 |
| 14 | MBC | Masterbrand Inc | +0.2% | +97.25% | 加仓 |
| 15 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.2% | -1.31% | 减仓 |
| 16 | URI | United Rentals Inc | +0.2% | +27.27% | 加仓 |
| 17 | AAPL | Apple Inc | +0.1% | +20.59% | 加仓 |
| 18 | AZO | Autozone Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 19 | ALGN | Align Technology Inc | +0.1% | +2.22% | 加仓 |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | +0.1% | +12.05% | 加仓 |
| 21 | TPR | Tapestry Inc | 0% | -6.12% | 减仓 |
| 22 | BIIB | Biogen Inc | 0% | +2.94% | 加仓 |
| 23 | GPN | Global Payments Inc | 0% | +16.34% | 加仓 |
| 24 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 0% | — | 不变 |
| 25 | ZYME | Zymeworks Inc | 0% | +2.22% | 加仓 |
| 26 | EAT | Brinker International Inc | 0% | +1.43% | 加仓 |
| 27 | NVR | Nvr Inc | 0% | +100.00% | 加仓 |
| 28 | COHR | Coherent CORP | -0.1% | -21.38% | 减仓 |
| 29 | ELV | Elevance Health Inc | -0.1% | +18.18% | 加仓 |
| 30 | JBL | Jabil Inc | -0.1% | -13.24% | 减仓 |
| 31 | NKE | Nike Inc -cl B | -0.1% | +15.52% | 加仓 |
| 32 | INMD | InMode Ltd. | -0.1% | +2.11% | 加仓 |
| 33 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | -0.1% | +17.39% | 加仓 |
| 34 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | -0.1% | +1.99% | 加仓 |
| 35 | FSLR | First Solar Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 36 | FBIN | Fortune Brands Innovations I | -0.2% | +7.02% | 加仓 |
| 37 | FDX | Fedex CORP | -0.3% | -34.48% | 减仓 |
| 38 | MSFT | Microsoft CORP | -0.3% | — | 不变 |
| 39 | ARHS | Arhaus Inc | -0.4% | +15.38% | 加仓 |
| 40 | J | Jacobs Solutions Inc | -0.4% | -14.74% | 减仓 |
| 41 | BKNG | Booking Holdings Inc | -0.5% | +33.33% | 加仓 |
| 42 | ULTA | Ulta Beauty Inc | -0.5% | -8.70% | 减仓 |
| 43 | QCOM | Qualcomm Inc | -0.6% | -21.05% | 减仓 |
| 44 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | -0.7% | +1.67% | 加仓 |
| 45 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.7% | -5.16% | 减仓 |
| 46 | EA | Electronic Arts Inc | -1.2% | -52.05% | 减仓 |
| 47 | ADBE | Adobe Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | ATKR | Atkore Inc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,North Growth Management Ltd. 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7.8亿,共申报了 47 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,North Growth Management Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分别为:CIEN (9.3%)、JBL (7.2%)、AMAT (5.8%)。其中最大持股仓位 CIEN 占据整体投资组合约 9.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ADBE
市值: US$930.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
ATKR
前期市值: US$593.3万
在 Q1 2026 季度中,North Growth Management Ltd. 共进行了 44 项持仓异动,包含新建仓 1 个仓位、加仓 29 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 1 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ADBE。 本季清仓仓位包含 ATKR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。