什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001511291
申報總市值
US$4.2億
US$4.2億
30 檔
43.9%
截至 Q2 2025 季度末,M3F, Inc. 的美股持倉估值約為 US$4.2億,全數申報部位共有 30 檔。
Q2 2025 的申報記錄反映 M3F, Inc. 的板塊替換策略:機構本季推動了 18 筆增持與 14 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 WLFC, PDLB, AL)占據了總市值的 43.9%,展現出該機構在 Q2 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
本季最大新建倉標的
SHFS
市值: US$60.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
PFS
前期市值: US$1307.0萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WLFC | Willis Lease Finance CORP | 股票-其他 | 22.84% | +7.30% | +6.12% | |
| 2 | PDLB | Ponce Financial Group Inc | 股票-其他 | 9.04% | -0.28% | +2.16% | |
| 3 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 7.40% | -0.63% | EXIT | |
| 4 | PBFS | Pioneer Bancorp Inc/ny | 股票-其他 | 7.09% | +0.22% | -9.91% | |
| 5 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | 股票-其他 | 5.90% | -0.33% | +5.24% | |
| 6 | ASLE | Aersale CORP | 股票-其他 | 5.89% | +0.51% | +11.32% | |
| 7 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 5.86% | -1.11% | +2.90% | |
| 8 | NODK | Ni Holdings Inc | 股票-其他 | 5.26% | +0.50% | +3.82% | |
| 9 | BFINUSD | Bankfinancial CORP | 股票-其他 | 3.48% | — | +2.05% | |
| 10 | RBKB | Rhinebeck Bancorp Inc | 股票-其他 | 3.38% | -1.60% | -0.73% | |
| 11 | SWKH | Swk Holdings CORP | 股票-其他 | 2.90% | -4.20% | EXIT | |
| 12 | PKBK | Parke Bancorp Inc | 股票-其他 | 2.52% | -0.12% | — | |
| 13 | EBC | Eastern Bankshares Inc | 股票-其他 | 2.10% | — | -3.60% | |
| 14 | MGYR | Magyar Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.86% | -0.04% | -8.77% | |
| 15 | PROV | Provident Financial Hldgs | 股票-其他 | 1.75% | -0.17% | -8.45% | |
| 16 | TSBK | Timberland Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.51% | — | +0.54% | |
| 17 | CBFV | Cb Financial Services Inc | 股票-其他 | 1.41% | +0.09% | +79.76% | |
| 18 | FBIZ | First Business Financial Ser | 股票-其他 | 1.38% | -0.40% | EXIT | |
| 19 | ALRS | Alerus Financial CORP | 股票-其他 | 1.32% | +0.62% | +15.61% | |
| 20 | BB3 | Brookline Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.25% | — | -12.52% | |
| 21 | BSBK | Bogota Financial CORP | 股票-其他 | 1.09% | -0.13% | +0.09% | |
| 22 | SSBI | Summit State Bank | 股票-其他 | 1.08% | -0.03% | +17.06% | |
| 23 | FBLA | Fb Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.00% | — | +2610.88% | |
| 24 | OVLY | Oak Valley Bancorp | 股票-其他 | 0.87% | — | -7.02% | |
| 25 | BYFC | Broadway Financial Corp/de | 股票-其他 | 0.70% | +0.40% | +28.82% | |
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 0.47% | — | -17.50% | ||
| 27 | CPBI | Central Plains Bancshares In | 股票-其他 | 0.18% | — | -22.82% | |
| 28 | SHFS | Shf Holdings Inc | 股票-其他 | 0.17% | -0.04% | — | |
| 29 | WSBK | Winchester Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.15% | -0.08% | EXIT | |
| 30 | NSTS | Nsts Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.13% | -0.08% | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AL | Air Lease CORP | +2% | +9.54% | 加碼 |
| 2 | PDLB | Ponce Financial Group Inc | +1.2% | +2.16% | 加碼 |
| 3 | AER | AerCap Holdings N.V. | +1% | +2.90% | 加碼 |
| 4 | FBLA | Fb Bancorp Inc | +1% | +2610.88% | 加碼 |
| 5 | CBFV | Cb Financial Services Inc | +0.7% | +79.76% | 加碼 |
| 6 | RBKB | Rhinebeck Bancorp Inc | +0.6% | -0.73% | 減碼 |
| 7 | ALRS | Alerus Financial CORP | +0.4% | +15.61% | 加碼 |
| 8 | SSBI | Summit State Bank | +0.3% | +17.06% | 加碼 |
| 9 | PKBK | Parke Bancorp Inc | +0.3% | — | 不變 |
| 10 | MGYR | Magyar Bancorp Inc | +0.2% | -8.77% | 減碼 |
| 11 | SHFS | Shf Holdings Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 12 | BYFC | Broadway Financial Corp/de | +0.2% | +28.82% | 加碼 |
| 13 | FBIZ | First Business Financial Ser | +0.2% | +3.14% | 加碼 |
| 14 | WSBK | Winchester Bancorp Inc | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 15 | TSBK | Timberland Bancorp Inc | +0.1% | +0.54% | 加碼 |
| 16 | BSBK | Bogota Financial CORP | +0.1% | +0.09% | 加碼 |
| 17 | OVLY | Oak Valley Bancorp | 0% | -7.02% | 減碼 |
| 18 | NSTS | Nsts Bancorp Inc | 0% | -5.03% | 減碼 |
| 19 | PROV | Provident Financial Hldgs | 0% | -8.45% | 減碼 |
| 20 | CPBI | Central Plains Bancshares In | -0.1% | -22.82% | 減碼 |
| 21 | ✓ | -0.1% | -17.50% | 減碼 | |
| 22 | BFINUSD | Bankfinancial CORP | -0.2% | +2.05% | 加碼 |
| 23 | EBC | Eastern Bankshares Inc | -0.2% | -3.60% | 減碼 |
| 24 | BB3 | Brookline Bancorp Inc | -0.2% | -12.52% | 減碼 |
| 25 | NODK | Ni Holdings Inc | -0.3% | +3.82% | 加碼 |
| 26 | ✓ | -0.3% | EXIT | 清倉 | |
| 27 | WLFC | Willis Lease Finance CORP | -0.4% | +6.12% | 加碼 |
| 28 | PBFS | Pioneer Bancorp Inc/ny | -0.4% | -9.91% | 減碼 |
| 29 | ASLE | Aersale CORP | -0.5% | +11.32% | 加碼 |
| 30 | AIR | Aar CORP | -0.5% | EXIT | 清倉 |
| 31 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | -0.8% | +5.24% | 加碼 |
| 32 | SWKH | Swk Holdings CORP | -0.9% | -11.78% | 減碼 |
| 33 | PFS | Provident Financial Services, Inc. | -3.6% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,M3F, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$4.2億,共申報了 30 個公開持股部位。
在 Q2 2025 季度,M3F, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:WLFC (22.8%)、PDLB (9.0%)、AL (7.4%)。其中最大持股部位 WLFC 佔據整體投資組合約 22.8% 的權重。
在 Q2 2025 季度中,M3F, Inc. 共進行了 32 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 16 個部位、減碼 11 個部位以及清倉 3 個部位。 其中最大新建倉標的為 SHFS。 本季清倉部位包含 PFS。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。