什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001316580
申報總市值
US$25.2億
US$25.2億
42 檔
34.6%
截至 Q1 2026 季度末,Luxor Capital Group, LP 的美股持倉估值約為 US$25.2億,全數申報部位共有 42 檔。
Luxor Capital Group, LP 在 Q1 2026 的調整主要集中於風險出清,清倉與減碼部位合計達 24 檔,反映機構對當前市場環境或個別公司估值採取較為保留之看法。
整體而言,Luxor Capital Group, LP 的前 5 大持股(包含 IWM, AMZN, NRG)貢獻了組合市值的 34.6%,形成該機構在 Q1 2026 季度的基本面基石。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 29.92% | -15.96% | +239.22% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 14.62% | -4.46% | +6.29% | |
| 3 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事業 | 6.06% | -1.95% | +99.67% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.84% | -5.10% | -51.67% | |
| 5 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 4.32% | -1.80% | -30.79% | |
| 6 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 4.11% | -3.73% | +478.03% | |
| 7 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工業 | 3.25% | -0.38% | +104.76% | |
| 8 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 3.01% | -1.61% | -40.44% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.93% | -1.70% | +59.00% | |
| 10 | BKD | Brookdale Senior Living Inc | 股票-其他 | 2.79% | -0.44% | +154.74% | |
| 11 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 2.75% | -2.75% | EXIT | |
| 12 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-醫療保健 | 2.71% | -2.71% | EXIT | |
| 13 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通訊服務 | 2.50% | -2.50% | EXIT | |
| 14 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非循環性消費 | 2.26% | +0.65% | — | |
| 15 | AZ | A2z Cust2mate Solutions CORP | 股票-其他 | 1.34% | -0.52% | — | |
| 16 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 1.31% | +0.93% | -71.75% | |
| 17 | CTRI | Centuri Holdings Inc | 股票-其他 | 1.22% | -1.22% | EXIT | |
| 18 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.97% | EXIT | |
| 19 | CPNG | Coupang Inc | 股票-循環性消費 | 0.85% | +1.01% | -44.97% | |
| 20 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工業 | 0.82% | -0.35% | — | |
| 21 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.42% | — | |
| 22 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.59% | +35.48% | -48.00% | |
| 23 | SPHR 3.5 12-01-28債券 | Sphere Entertainment Co | 債券 | 0.54% | -0.09% | -54.04% | |
| 24 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.51% | -0.28% | +11.94% | |
| 25 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.45% | -0.23% | -8.05% | |
| 26 | GLIBK | Liberty Capital Corp-cl C | 股票-其他 | 0.44% | -0.03% | -32.33% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.42% | -0.18% | — | |
| 28 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.39% | -0.09% | +61.29% | |
| 29 | VSNT | Versant Media Group Inc | 股票-通訊服務 | 0.37% | -0.21% | — | |
| 30 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.35% | -0.18% | — | |
| 31 | GLIBA | Liberty Capital CORP | 股票-其他 | 0.30% | -0.23% | — | |
| 32 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 0.26% | -0.12% | -11.62% | |
| 33 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | 股票-其他 | 0.26% | -0.14% | -2.56% | |
| 34 | THRY | Thryv Holdings Inc | 股票-其他 | 0.22% | -0.08% | +36.47% | |
| 35 | ECHO | Echostar Corp-a | 股票-通訊服務 | 0.20% | -0.06% | — | |
| 36 | KLAR | Klarna Group plc | 股票-其他 | 0.15% | -0.15% | EXIT | |
| 37 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.10% | -0.04% | — | |
| 38 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 0.05% | -0.03% | — | |
| 39 | VRA | Vera Bradley Inc | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 40 | ATRO | Astronics CORP | 股票-其他 | 0.04% | -0.04% | EXIT | |
| 41 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 0.02% | -0.01% | — | |
| 42 | ✓ | United Homes Group Inc | 股票-其他 | — | — | EXIT |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +20.3% | +239.22% | 加碼 |
| 2 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +3.4% | +478.03% | 加碼 |
| 3 | NRG | Nrg Energy Inc | +2.4% | +99.67% | 加碼 |
| 4 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | +1.9% | +104.76% | 加碼 |
| 5 | BKD | Brookdale Senior Living Inc | +1.9% | +154.74% | 加碼 |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | +0.8% | +59.00% | 加碼 |
| 7 | SPHR | Sphere Entertainment Co | +0.1% | -8.51% | 減碼 |
| 8 | NCMI | National Cinemedia Inc | +0.1% | +61.29% | 加碼 |
| 9 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 0% | -8.05% | 減碼 |
| 10 | ✓ | United Homes Group Inc | — | — | 不變 |
| 11 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 0% | — | 不變 |
| 12 | MRT | Marti Technologies Inc | 0% | — | 不變 |
| 13 | LUXE | Luxexperience BV | 0% | +11.94% | 加碼 |
| 14 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 0% | -11.62% | 減碼 |
| 15 | GLIBA | Liberty Capital CORP | 0% | — | 不變 |
| 16 | RSSS | Research Solutions Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | -0.1% | — | 不變 |
| 18 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | -0.1% | -2.56% | 減碼 |
| 19 | THRY | Thryv Holdings Inc | -0.2% | +36.47% | 加碼 |
| 20 | CTRI | Centuri Holdings Inc | -0.2% | -17.61% | 減碼 |
| 21 | UBER | Uber Technologies Inc | -0.2% | — | 不變 |
| 22 | GLIBK | Liberty Capital Corp-cl C | -0.3% | -32.33% | 減碼 |
| 23 | PEGA | Pegasystems Inc | -0.4% | — | 不變 |
| 24 | GLNG | Golar LNG Limited | -0.4% | -30.79% | 減碼 |
| 25 | SPHR 3.5 12-01-28債券 | Sphere Entertainment Co | -0.5% | -54.04% | 減碼 |
| 26 | KLAR | Klarna Group plc | -0.7% | -56.37% | 減碼 |
| 27 | HROW | Harrow Inc | -0.7% | +22.00% | 加碼 |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -0.7% | -48.00% | 減碼 |
| 29 | CPNG | Coupang Inc | -1.3% | -44.97% | 減碼 |
| 30 | ATRO | Astronics CORP | -1.8% | -98.04% | 減碼 |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | -2.1% | +6.29% | 加碼 |
| 32 | TFIN | Triumph Financial Inc | -2.6% | -68.61% | 減碼 |
| 33 | AER | AerCap Holdings N.V. | -4% | -71.75% | 減碼 |
| 34 | DASH | Doordash Inc - A | -5.4% | -40.44% | 減碼 |
| 35 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | -8.3% | -51.67% | 減碼 |
| 36 | INTA | Intapp Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 37 | BDX | Becton Dickinson And Co | — | NEW | 新建倉 |
| 38 | PFGC | Performance Food Group Co | — | NEW | 新建倉 |
| 39 | COMP | Compass Inc - Class A | — | EXIT | 清倉 |
| 40 | AZ | A2z Cust2mate Solutions CORP | — | NEW | 新建倉 |
| 41 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | — | EXIT | 清倉 |
| 42 | CSGP | Costar Group Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 43 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | — | EXIT | 清倉 |
| 44 | VSNT | Versant Media Group Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 45 | GLD | Spdr Gold Shares | — | NEW | 新建倉 |
| 46 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 47 | ECHO | Echostar Corp-a | — | NEW | 新建倉 |
| 48 | VRA | Vera Bradley Inc | — | NEW | 新建倉 |
| 49 | ✓ | Kindly Md Inc | — | EXIT | 清倉 |
| 50 | TONX | Ton Strategy Co | — | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Luxor Capital Group, LP 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$25.2億,共申報了 42 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:IWM (29.9%)、AMZN (14.6%)、NRG (6.1%)。其中最大持股部位 IWM 佔據整體投資組合約 29.9% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BDX
市值: US$3887.4萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
INTA
前期市值: US$5220.3萬
在 Q1 2026 季度中,Luxor Capital Group, LP 共進行了 42 項持倉異動,包含新建倉 7 個部位、加碼 11 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 8 個部位。 其中最大新建倉標的為 BDX。 本季清倉部位包含 INTA。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。