什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001965819
申报总市值
US$3561.9万
US$3561.9万
113 檔
32.0%
根据最新整理的 13F 季度数据集,West Tower Group, LLC 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$3561.9万。该机构在本季度申报了 113 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2024,West Tower Group, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 26 个既有持股进行加仓(合计增持 76 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,West Tower Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 WBD, PRGO, EHABUSD 等)合计占整体申报市值的 32.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
NVDA
市值: US$48.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
URBN
前期市值: US$128.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 6.09% | -0.45% | — | |
| 2 | PRGO | Perrigo Company plc | 股票-医疗保健 | 5.71% | -1.53% | +173.98% | |
| 3 | EHABUSD | Enhabit Inc | 股票-其他 | 4.81% | -15.87% | EXIT | |
| 4 | ONL | Orion Properties Inc. | 股票-其他 | 4.34% | — | +31.75% | |
| 5 | ✓ | 股票-其他 | 3.42% | +0.49% | — | ||
| 6 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 2.84% | — | +50.73% | |
| 7 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 2.56% | -0.26% | -8.89% | |
| 8 | EXLS | Exlservice Holdings Inc | 股票-科技 | 2.53% | -0.83% | EXIT | |
| 9 | GPRE | Green Plains Inc | 股票-其他 | 2.34% | — | — | |
| 10 | HPE | Hewlett Packard Enterprise | 股票-科技 | 2.21% | — | -58.78% | |
| 11 | GMS1EUR | Gms Inc | 股票-其他 | 2.03% | — | -4.55% | |
| 12 | OII | Oceaneering Intl Inc | 股票-能源 | 1.83% | — | — | |
| 13 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.75% | -0.95% | EXIT | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.68% | — | +81.82% | |
| 15 | DBX | Dropbox Inc-class A | 股票-科技 | 1.60% | — | — | |
| 16 | M | Macy's, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.57% | — | — | |
| 17 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 1.56% | -1.96% | — | |
| 18 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.47% | +2.23% | NEW | |
| 19 | ✓ | Ferroglobe PLC | 股票-其他 | 1.36% | -0.49% | +3.78% | |
| 20 | DAKT | Daktronics Inc | 股票-其他 | 1.19% | — | -4.44% | |
| 21 | LYTS | Lsi Industries Inc | 股票-其他 | 1.19% | — | +21.15% | |
| 22 | MGNI | Magnite Inc | 股票-其他 | 1.17% | — | +38.35% | |
| 23 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 1.12% | +1.80% | +17.14% | |
| 24 | MNDY | monday.com Ltd. | 股票-科技 | 1.07% | — | +38.46% | |
| 25 | DRVN | Driven Brands Holdings Inc | 股票-其他 | 1.06% | — | — | |
| 26 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.04% | — | — | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.98% | — | +60.00% | |
| 28 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.96% | — | — | |
| 29 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 0.95% | — | — | |
| 30 | NOK | Nokia Corp-spon Adr | 股票-科技 | 0.93% | -0.63% | EXIT | |
| 31 | CLMT | Calumet Inc | 股票-其他 | 0.87% | — | — | |
| 32 | CASH | Pathward Financial Inc | 股票-其他 | 0.84% | — | -29.45% | |
| 33 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 0.84% | -1.38% | — | |
| 34 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.77% | +0.84% | NEW | |
| 35 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.70% | +0.34% | +150.00% | |
| 36 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.65% | — | — | |
| 37 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 0.64% | — | — | |
| 38 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 0.64% | — | — | |
| 39 | NABL | N-able Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -11.54% | |
| 40 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.63% | — | — | |
| 41 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.63% | — | — | |
| 42 | VICR | Vicor CORP | 股票-科技 | 0.63% | — | — | |
| 43 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.62% | — | — | |
| 44 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.61% | — | — | |
| 45 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.61% | — | — | |
| 46 | EXC | Exelon CORP | 股票-公用事业 | 0.61% | — | — | |
| 47 | SE | Sea Ltd-adr | 股票-通信服务 | 0.60% | — | +100.00% | |
| 48 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.60% | — | — | |
| 49 | GPC | Genuine Parts Co | 股票-周期性消费 | 0.60% | — | — | |
| 50 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原材料 | 0.59% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRGO | Perrigo Company plc | +3.1% | +173.98% | 加仓 |
| 2 | EHABUSD | Enhabit Inc | +1.5% | +108.78% | 加仓 |
| 3 | AMD | Advanced Micro Devices | +1.3% | +400.00% | 加仓 |
| 4 | PYPL | Paypal Holdings Inc | +1.1% | +50.73% | 加仓 |
| 5 | NVDA | Nvidia CORP | +1% | NEW | 新建仓 |
| 6 | NOW | Servicenow Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 8 | CLMT | Calumet Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 9 | J | Jacobs Solutions Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 10 | MCD | Mcdonald's CORP | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 11 | CVS | Cvs Health CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 12 | CSGP | Costar Group Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 13 | EMR | Emerson Electric Co | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 14 | DOW | Dow Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 15 | VICR | Vicor CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 16 | PSX | Phillips 66 | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 17 | UPS | United Parcel Service-cl B | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 18 | FAST | Fastenal Co | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 19 | EXC | Exelon CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 20 | MOS | Mosaic Co/the | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 21 | GPC | Genuine Parts Co | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 22 | PPG | Ppg Industries Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 23 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 24 | HRL | Hormel Foods CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 25 | ADM | Archer-daniels-midland Co | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 26 | COP | Conocophillips | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 27 | SYY | Sysco CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 28 | MRK | Merck & Co. Inc. | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 31 | IPG | Interpublic Group Of Cos Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 32 | HON | Honeywell International Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 33 | RBLX | Roblox CORP -class A | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 34 | BDX | Becton Dickinson And Co | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 35 | KHC | Kraft Heinz Co/the | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 36 | ABT | Abbott Laboratories | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 37 | BAX | Baxter International Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 38 | NOK | Nokia Corp-spon Adr | +0.5% | +150.00% | 加仓 |
| 39 | TSLA | Tesla Inc | +0.5% | +81.82% | 加仓 |
| 40 | U | Unity Software Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 41 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 42 | BILL | Bill Holdings Inc | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 43 | ADI | Analog Devices Inc | +0.4% | +76.47% | 加仓 |
| 44 | TOST | Toast Inc-class A | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 45 | ANETEUR | Arista Networks Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 46 | KVYO | Klaviyo Inc-a | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 47 | DOCS | Doximity Inc-class A | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 48 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.4% | +150.00% | 加仓 |
| 49 | SE | Sea Ltd-adr | +0.3% | +100.00% | 加仓 |
| 50 | ON | On Semiconductor | +0.3% | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,West Tower Group, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3561.9万,共申报了 113 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,West Tower Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:WBD (6.1%)、PRGO (5.7%)、EHABUSD (4.8%)。其中最大持股仓位 WBD 占据整体投资组合约 6.1% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,West Tower Group, LLC 共进行了 123 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 26 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 31 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NVDA。 本季清仓仓位包含 URBN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。