什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001812822
申报总市值
US$1.0亿
US$1.0亿
179 檔
10.1%
在 Q1 2026 申报期间,Verdad Advisers, LP(CIK: 0001812822)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.0亿,共持有 179 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Verdad Advisers, LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 110 个新仓位,并对 14 个既有持股进行加仓(合计增持 124 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Verdad Advisers, LP 的前 5 大核心持股(包含 BLTE, STT, ATHM 等)合计占整体申报市值的 10.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BLTE
市值: US$220.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
C
前期市值: US$403.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BLTE | Belite Bio Inc - Adr | 股票-其他 | 2.48% | -0.45% | — | |
| 2 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 2.37% | -2.37% | EXIT | |
| 3 | ATHM | Autohome Inc-adr | 股票-其他 | 2.37% | -2.37% | EXIT | |
| 4 | RVMD | Revolution Medicines Inc | 股票-医疗保健 | 2.36% | -1.63% | — | |
| 5 | ZYME | Zymeworks Inc | 股票-其他 | 2.33% | -0.66% | — | |
| 6 | CALM | Cal-maine Foods Inc | 股票-非周期性消费 | 2.20% | -2.20% | EXIT | |
| 7 | ZM | Zoom Communications Inc | 股票-科技 | 1.95% | -1.36% | +3.10% | |
| 8 | CRC | California Resources CORP | 股票-能源 | 1.75% | -1.24% | +213.37% | |
| 9 | TENX | Tenax Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.72% | — | — | |
| 10 | ACAD | Acadia Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 1.71% | +0.29% | — | |
| 11 | PARR | Par Pacific Holdings Inc | 股票-能源 | 1.59% | -0.52% | — | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.49% | -0.18% | -68.88% | |
| 13 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.46% | -1.00% | -43.40% | |
| 14 | NRIX | Nurix Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.46% | -0.31% | — | |
| 15 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 1.34% | +0.65% | -57.77% | |
| 16 | AHCO | Adapthealth CORP | 股票-其他 | 1.27% | -0.52% | — | |
| 17 | CTNM | Contineum Therapeutics Inc-a | 股票-其他 | 1.26% | +0.01% | — | |
| 18 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.24% | -0.87% | -66.63% | |
| 19 | CLDT | Chatham Lodging Trust | 股票-其他 | 1.24% | +0.53% | +21.74% | |
| 20 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 1.20% | -0.40% | -39.36% | |
| 21 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 1.14% | -1.14% | EXIT | |
| 22 | CLYM | Climb Bio Inc | 股票-其他 | 1.11% | -0.53% | — | |
| 23 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.11% | -0.36% | — | |
| 24 | DSGN | Design Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.11% | -0.45% | — | |
| 25 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | 股票-房地产 | 1.08% | -0.62% | +358.41% | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.05% | -1.05% | EXIT | |
| 27 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | 股票-其他 | 1.03% | +0.58% | +11.11% | |
| 28 | TALK | Talkspace Inc | 股票-其他 | 1.02% | -0.50% | — | |
| 29 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 1.01% | -0.02% | +25.00% | |
| 30 | NGL | Ngl Energy Partners LP | 股票-其他 | 0.97% | -0.97% | EXIT | |
| 31 | MOMO | Hello Group Inc -spn Adr | 股票-其他 | 0.97% | -0.50% | +36.66% | |
| 32 | ATAI | Ataibeckley Inc | 股票-其他 | 0.91% | -0.40% | — | |
| 33 | AII | American Integrity Insurance | 股票-其他 | 0.89% | -0.13% | +9.47% | |
| 34 | FHI | Federated Hermes Inc | 股票-金融 | 0.88% | -0.65% | — | |
| 35 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.83% | +0.06% | — | |
| 36 | DNTH | Dianthus Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.82% | +0.12% | — | |
| 37 | VSNT | Versant Media Group Inc | 股票-通信服务 | 0.79% | +0.71% | — | |
| 38 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.79% | -0.79% | EXIT | |
| 39 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.79% | -0.43% | — | |
| 40 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | 股票-其他 | 0.78% | -0.07% | -7.92% | |
| 41 | GM | General Motors Co | 股票-周期性消费 | 0.77% | -0.77% | EXIT | |
| 42 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.77% | -0.46% | -51.40% | |
| 43 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-周期性消费 | 0.76% | -0.76% | EXIT | |
| 44 | PRG | Prog Holdings Inc | 股票-其他 | 0.72% | -0.30% | — | |
| 45 | NYT | New York Times Co-a | 股票-通信服务 | 0.71% | -0.71% | EXIT | |
| 46 | SND | Smart Sand Inc | 股票-其他 | 0.71% | -0.03% | +21.49% | |
| 47 | VRDN | Viridian Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.69% | -0.01% | — | |
| 48 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.67% | -0.26% | +94.59% | |
| 49 | RCKY | Rocky Brands Inc | 股票-其他 | 0.65% | -0.05% | — | |
| 50 | HCI | Hci Group Inc | 股票-其他 | 0.65% | -0.65% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CRC | California Resources CORP | +1.4% | +213.37% | 加仓 |
| 2 | JLL | Jones Lang Lasalle Inc | +0.8% | +358.41% | 加仓 |
| 3 | TER | Teradyne Inc | +0.4% | +94.59% | 加仓 |
| 4 | HCI | Hci Group Inc | +0.4% | +171.78% | 加仓 |
| 5 | CLDT | Chatham Lodging Trust | +0.3% | +21.74% | 加仓 |
| 6 | CALM | Cal-maine Foods Inc | +0.3% | +19.30% | 加仓 |
| 7 | ASA | ASA Gold and Precious Metals Limited | +0.3% | +80.21% | 加仓 |
| 8 | CRI | Carter's Inc | +0.3% | +25.00% | 加仓 |
| 9 | SND | Smart Sand Inc | +0.3% | +21.49% | 加仓 |
| 10 | AMN | Amn Healthcare Services Inc | +0.2% | +11.11% | 加仓 |
| 11 | NRT | North European Oil Rty Trust | +0.2% | +115.14% | 加仓 |
| 12 | AVT | Avnet Inc | +0.2% | +34.04% | 加仓 |
| 13 | MOMO | Hello Group Inc -spn Adr | +0.2% | +36.66% | 加仓 |
| 14 | RCKY | Rocky Brands Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 15 | EM | Smart Share Global LTD - Adr | +0.1% | +35.18% | 加仓 |
| 16 | MAPS | Wm Technology Inc | -0.1% | -16.90% | 减仓 |
| 17 | MG | Mistras Group Inc | -0.2% | -30.95% | 减仓 |
| 18 | EGAN | Egain CORP | -0.2% | -20.27% | 减仓 |
| 19 | HRTG | Heritage Insurance Holdings | -0.2% | -7.92% | 减仓 |
| 20 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | -0.2% | -25.74% | 减仓 |
| 21 | ASO | Academy Sports & Outdoors In | -0.3% | -43.33% | 减仓 |
| 22 | VTRS | Viatris Inc | -0.4% | -50.00% | 减仓 |
| 23 | PRDO | Perdoceo Education CORP | -0.5% | -63.71% | 减仓 |
| 24 | MSB | Mesabi Trust | -0.5% | -47.34% | 减仓 |
| 25 | NUS | Nu Skin Enterprises Inc - A | -0.6% | -54.07% | 减仓 |
| 26 | MRK | Merck & Co. Inc. | -0.6% | -51.40% | 减仓 |
| 27 | BWA | Borgwarner Inc | -0.6% | -65.12% | 减仓 |
| 28 | GM | General Motors Co | -0.7% | -41.84% | 减仓 |
| 29 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | -0.8% | -39.36% | 减仓 |
| 30 | MU | Micron Technology Inc | -0.8% | -43.40% | 减仓 |
| 31 | RL | Ralph Lauren CORP | -0.8% | -70.05% | 减仓 |
| 32 | CVS | Cvs Health CORP | -1% | -63.71% | 减仓 |
| 33 | LRCX | Lam Research CORP | -1.8% | -66.63% | 减仓 |
| 34 | CMCSA | Comcast Corp-class A | -2% | -57.77% | 减仓 |
| 35 | CVX | Chevron CORP | -2.2% | -75.55% | 减仓 |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | -2.6% | -68.88% | 减仓 |
| 37 | C | Citigroup Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 38 | TJX | Tjx Companies Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 39 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | — | EXIT | 清仓 |
| 40 | TGNA | Tegna Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 42 | BLTE | Belite Bio Inc - Adr | — | NEW | 新建仓 |
| 43 | STT | State Street CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | ATHM | Autohome Inc-adr | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | RVMD | Revolution Medicines Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | ZYME | Zymeworks Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 47 | VOYA | Voya Financial Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 48 | CBRE | Cbre Group Inc - A | — | EXIT | 清仓 |
| 49 | T | At&t Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | TENX | Tenax Therapeutics Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Verdad Advisers, LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.0亿,共申报了 179 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Verdad Advisers, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:BLTE (2.5%)、STT (2.4%)、ATHM (2.4%)。其中最大持股仓位 BLTE 占据整体投资组合约 2.5% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Verdad Advisers, LP 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 110 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 21 个仓位以及清仓 54 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BLTE。 本季清仓仓位包含 C。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。