什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001844375
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
94 檔
29.5%
Veery Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$3.7亿,分散于 94 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Veery Capital, LLC 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 8 个全新仓位及加仓 16 档持股的同时,亦同步清仓 10 档并减仓 15 档标的。
在资产配置集中度方面,Veery Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHG, SCHV, VTV 等)合计占整体申报市值的 29.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 10.03% | +0.49% | +207.98% | |
| 2 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 8.63% | +0.25% | +353.76% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.57% | -0.13% | +0.42% | |
| 4 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 7.51% | -0.37% | +181.08% | |
| 5 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.42% | +0.25% | -0.93% | |
| 6 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.76% | -0.57% | +20.26% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 5.27% | -0.03% | -55.55% | |
| 8 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.62% | -0.36% | +0.85% | |
| 9 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.19% | -0.23% | +8.56% | |
| 10 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.07% | +0.01% | -68.55% | |
| 11 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 4.04% | +0.29% | +104.72% | |
| 12 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.92% | +0.01% | +68.06% | |
| 13 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 2.88% | +0.27% | +67.10% | |
| 14 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投资级债 | 1.87% | -0.13% | +7.72% | |
| 15 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 1.41% | -0.13% | +273.21% | |
| 16 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 1.25% | — | -61.95% | |
| 17 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 0.98% | -0.05% | -31.51% | |
| 18 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.92% | +0.01% | -66.29% | |
| 19 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.91% | — | -0.12% | |
| 20 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 0.89% | -0.04% | -33.31% | |
| 21 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.85% | +0.03% | +2.33% | |
| 22 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.83% | -0.07% | +4.83% | |
| 23 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 0.76% | -0.07% | — | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.68% | -0.07% | -0.76% | |
| 25 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.56% | +0.08% | +1.76% | |
| 26 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.54% | -0.06% | +136.88% | |
| 27 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.47% | +0.01% | +21.61% | |
| 28 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.46% | +0.01% | -6.55% | |
| 29 | HYLB | Xtrackers Usd High Yield Cor | ETF-非投资级债 | 0.45% | — | -77.55% | |
| 30 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.43% | +0.03% | -0.17% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | — | +0.54% | |
| 32 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.39% | +0.04% | -0.16% | |
| 33 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.38% | — | -66.19% | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.34% | +0.01% | +1.75% | |
| 35 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.29% | +0.01% | +1.20% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.27% | -0.05% | -0.49% | |
| 37 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.26% | -0.05% | -0.19% | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.26% | -0.03% | -2.14% | |
| 39 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.25% | -0.06% | EXIT | |
| 40 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.25% | -0.03% | -0.07% | |
| 41 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.24% | -0.02% | +0.10% | |
| 42 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.23% | +0.01% | — | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.08% | +2.43% | |
| 44 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.22% | -0.04% | — | |
| 45 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.21% | — | — | |
| 46 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.21% | -0.02% | +1.09% | |
| 47 | BCI | Abrdn Bloomberg All Commodit | ETF-其他 | 0.20% | — | -69.30% | |
| 48 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.20% | +0.27% | -1.56% | |
| 49 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.19% | +0.06% | — | |
| 50 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.18% | -0.11% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Veery Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 94 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SCHG (10.0%)、SCHV (8.6%)、VTV (7.6%)。其中最大持股仓位 SCHG 占据整体投资组合约 10.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SPHY
市值: US$201.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BSV
前期市值: US$58.7万
在 Q3 2024 季度中,Veery Capital, LLC 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 8 个仓位、加仓 16 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPHY。 本季清仓仓位包含 BSV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。