什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001844375
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
96 檔
30.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Veery Capital, LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$3.7亿。该机构在本季度申报了 96 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Veery Capital, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Veery Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHX, VEA, VUG 等)合计占整体申报市值的 30.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 13.24% | +0.01% | -7.32% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 11.98% | -0.03% | -1.95% | |
| 3 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.88% | +0.25% | -5.45% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.48% | -0.13% | -2.57% | |
| 5 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 5.82% | -0.57% | +5.39% | |
| 6 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.60% | -0.36% | -0.71% | |
| 7 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.09% | -0.23% | +1.16% | |
| 8 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 3.40% | +0.49% | +18.47% | |
| 9 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 3.24% | — | +0.00% | |
| 10 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.71% | +0.01% | -2.48% | |
| 11 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 2.67% | -0.37% | +20.88% | |
| 12 | HYLB | Xtrackers Usd High Yield Cor | ETF-非投资级债 | 2.09% | — | -1.28% | |
| 13 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.99% | +0.29% | +4.63% | |
| 14 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.89% | +0.25% | +39.36% | |
| 15 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投资级债 | 1.82% | -0.13% | +0.26% | |
| 16 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.74% | +0.27% | +4.83% | |
| 17 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.71% | +0.01% | +3.61% | |
| 18 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 1.44% | -0.05% | -2.53% | |
| 19 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 1.36% | -0.04% | -0.37% | |
| 20 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.12% | — | +12.02% | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.89% | — | -0.12% | |
| 22 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.85% | -0.07% | -1.64% | |
| 23 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.85% | +0.03% | +0.72% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.76% | -0.07% | -0.14% | |
| 25 | BCI | Abrdn Bloomberg All Commodit | ETF-其他 | 0.70% | — | +7.24% | |
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.58% | +0.08% | +0.07% | |
| 27 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.48% | +0.01% | +5.01% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | — | +1.78% | |
| 29 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.46% | +0.04% | -0.16% | |
| 30 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.43% | +0.03% | +5.49% | |
| 31 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.40% | +0.01% | +20.77% | |
| 32 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.13% | +33.53% | |
| 33 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.37% | +0.01% | +894.50% | |
| 34 | USDU | Wisdomtree Bbg Usd Bullish | ETF-其他 | 0.35% | — | +0.12% | |
| 35 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.29% | -0.06% | EXIT | |
| 36 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.28% | +0.01% | -5.86% | |
| 37 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.28% | -0.05% | +0.25% | |
| 38 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.25% | -0.02% | -16.16% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.25% | -0.03% | -0.57% | |
| 40 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.24% | -0.06% | -6.63% | |
| 41 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.24% | -0.03% | -0.37% | |
| 42 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | -15.86% | |
| 43 | JNK | Ss Spdr Bb High Yield Bond | ETF-非投资级债 | 0.23% | — | -17.99% | |
| 44 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.23% | -0.08% | +2.95% | |
| 45 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.22% | — | -14.83% | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.22% | — | — | |
| 47 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | — | |
| 48 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.22% | +0.05% | +2.27% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.22% | -0.02% | +0.61% | |
| 50 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.22% | -0.05% | +0.11% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Veery Capital, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 96 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SCHX (13.2%)、VEA (12.0%)、VUG (7.9%)。其中最大持股仓位 SCHX 占据整体投资组合约 13.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Veery Capital, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。