什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001844375
申报总市值
US$3.7亿
US$3.7亿
96 檔
31.3%
截至 Q1 2024 季度末,Veery Capital, LLC 的美股持仓估值约为 US$3.7亿,全数申报仓位共有 96 档。
在 Q1 2024 期间,Veery Capital, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Veery Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 SCHX, VEA, VTV 等)合计占整体申报市值的 31.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 13.96% | +0.01% | +1.29% | |
| 2 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 12.55% | -0.03% | +4.39% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 7.89% | -0.13% | +0.73% | |
| 4 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 7.75% | +0.25% | -1.15% | |
| 5 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 5.63% | -0.57% | +7.31% | |
| 6 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.79% | -0.36% | -2.03% | |
| 7 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.13% | -0.23% | +21.36% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 3.13% | — | +6.87% | |
| 9 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.92% | +0.01% | +5.55% | |
| 10 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 2.67% | +0.49% | -0.24% | |
| 11 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 2.29% | -0.37% | +11.59% | |
| 12 | HYLB | Xtrackers Usd High Yield Cor | ETF-非投资级债 | 2.16% | — | +22.55% | |
| 13 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投资级债 | 1.86% | -0.13% | +14.87% | |
| 14 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.85% | +0.29% | +3.16% | |
| 15 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.75% | +0.01% | +1.27% | |
| 16 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 1.75% | +0.27% | +1.68% | |
| 17 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 1.54% | -0.05% | +8.69% | |
| 18 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.41% | +0.25% | +0.70% | |
| 19 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 1.40% | -0.04% | +18.90% | |
| 20 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.04% | — | +22.06% | |
| 21 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.86% | -0.07% | +9.01% | |
| 22 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.82% | +0.03% | +1.32% | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.73% | — | -0.02% | |
| 24 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.73% | -0.07% | -0.42% | |
| 25 | BCI | Abrdn Bloomberg All Commodit | ETF-其他 | 0.64% | — | +26.63% | |
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.55% | +0.08% | +0.81% | |
| 27 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.48% | +0.01% | +6.25% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | -1.04% | |
| 29 | IWO | Ishares Russell 2000 Growth | ETF-中小型股 | 0.42% | +0.03% | +8.80% | |
| 30 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.40% | +0.01% | +0.07% | |
| 31 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.39% | +0.04% | — | |
| 32 | USDU | Wisdomtree Bbg Usd Bullish | ETF-其他 | 0.34% | — | +27.76% | |
| 33 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.31% | -0.02% | -62.63% | |
| 34 | USMV | Ishares Msci USA Min Vol Fac | ETF-其他 | 0.30% | +0.01% | -18.02% | |
| 35 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.13% | -18.38% | |
| 36 | JNK | Ss Spdr Bb High Yield Bond | ETF-非投资级债 | 0.29% | — | -43.71% | |
| 37 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.29% | — | -17.27% | |
| 38 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.28% | +0.01% | +7.49% | |
| 39 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.27% | -0.06% | EXIT | |
| 40 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.27% | -0.03% | +0.07% | |
| 41 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.27% | — | -28.65% | |
| 42 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.26% | -0.06% | -9.19% | |
| 43 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.24% | -0.03% | -6.43% | |
| 44 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.24% | -0.05% | -0.25% | |
| 45 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.24% | +0.27% | +0.34% | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.24% | — | -0.48% | |
| 47 | DXCM | Dexcom Inc | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.23% | -0.08% | -2.26% | |
| 49 | VMBS | Vanguard Mortgage-backed Sec | ETF-其他 | 0.23% | — | -12.02% | |
| 50 | BPOP | Popular Inc | 股票-金融 | 0.22% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Veery Capital, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.7亿,共申报了 96 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Veery Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:SCHX (14.0%)、VEA (12.6%)、VTV (7.9%)。其中最大持股仓位 SCHX 占据整体投资组合约 14.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Veery Capital, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。