什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001963860
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
89 檔
357.4%
在 Q2 2024 申报期间,Trium Capital LLP(CIK: 0001963860)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.6亿,共持有 89 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Trium Capital LLP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Trium Capital LLP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, KWEB, FXI 等)合计占整体申报市值的 357.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 64.38% | -0.27% | — | |
| 2 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 2.71% | — | -11.90% | |
| 3 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 2.19% | — | +3.36% | |
| 4 | OLN | Olin Corporation | 股票-原材料 | 2.11% | — | — | |
| 5 | SLCAUSD | US Silica Holdings Inc | 股票-其他 | 2.03% | — | — | |
| 6 | VNM | Vaneck Vietnam ETF | ETF-其他 | 1.77% | -3.32% | EXIT | |
| 7 | CERE1EUR | Cerevel Therapeutics Holding | 股票-其他 | 1.64% | — | — | |
| 8 | ✓ | Hollysys Automation Tchngy L | 股票-其他 | 1.55% | — | — | |
| 9 | NWLIEUR | National Western Life Grou-a | 股票-其他 | 1.04% | — | — | |
| 10 | WIREEUR | Encore Wire CORP | 股票-其他 | 0.99% | — | +3242.26% | |
| 11 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.83% | — | -24.28% | |
| 12 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.82% | — | -23.93% | |
| 13 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.74% | — | -27.08% | |
| 14 | MCO | Moody's CORP | 股票-金融 | 0.70% | — | -27.33% | |
| 15 | EVBGEUR | Everbridge Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | — | |
| 16 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.62% | — | -17.32% | |
| 17 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.61% | — | +28.13% | |
| 18 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.60% | — | +2.87% | |
| 19 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.59% | — | -26.82% | |
| 20 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.56% | — | -23.76% | |
| 21 | HB6 | Hibbett Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | — | |
| 22 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 0.48% | — | -5.04% | |
| 23 | ECL | Ecolab Inc | 股票-原材料 | 0.46% | — | -45.95% | |
| 24 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | — | +83.76% | |
| 25 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 0.41% | — | +52.52% | |
| 26 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | — | -26.16% | |
| 27 | XYL | Xylem Inc | 股票-工业 | 0.37% | — | -34.05% | |
| 28 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 0.36% | — | -34.53% | |
| 29 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.36% | — | +3.30% | |
| 30 | HCP2EUR | Hashicorp Inc-cl A | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 31 | ✓ | 股票-其他 | 0.33% | — | — | ||
| 32 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 0.30% | -0.42% | -54.20% | |
| 33 | THD | Ishares Msci Thailand ETF | ETF-其他 | 0.30% | — | +25.91% | |
| 34 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | — | -35.41% | |
| 35 | PAM | Pampa Energia Sa-spon Adr | 股票-其他 | 0.27% | — | -10.39% | |
| 36 | ROL | Rollins Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | — | -46.69% | |
| 37 | ACRS | Aclaris Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.26% | — | — | |
| 38 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.26% | +0.10% | +29.14% | |
| 39 | ✓ | Atlantica Sustainable Infr P | 股票-其他 | 0.25% | — | — | |
| 40 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.25% | — | -30.29% | |
| 41 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 0.25% | — | +50.88% | |
| 42 | TGS | Transportador Gas-adr Sp B | 股票-其他 | 0.24% | — | -48.07% | |
| 43 | AEBA | Allete Inc | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 44 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.24% | -0.87% | +62.87% | |
| 45 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.24% | -0.42% | +4.40% | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.24% | — | -37.75% | |
| 47 | MRO* | Marathon Oil CORP | 股票-其他 | 0.22% | — | — | |
| 48 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 0.22% | -1.64% | EXIT | |
| 49 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.21% | — | — | |
| 50 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.21% | +1.14% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Trium Capital LLP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 89 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Trium Capital LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (64.4%)、KWEB (2.7%)、FXI (2.2%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 64.4% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Trium Capital LLP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。