什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001732537
申报总市值
US$6.1亿
US$6.1亿
73 檔
48.7%
Q4 2024 季度申报显示,Tlwm 披露的美股组合总市值为 US$6.1亿,涵盖 73 个不同之权益投资仓位。
在 Q4 2024,Tlwm 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 5 个新仓位,并对 38 个既有持股进行加仓(合计增持 43 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Tlwm 的前 5 大核心持股(包含 SPY, IWV, ACWX 等)合计占整体申报市值的 48.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 19.98% | +0.60% | +0.91% | |
| 2 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 19.36% | +0.65% | +0.55% | |
| 3 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 8.45% | +0.07% | +1.04% | |
| 4 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 5.83% | -0.48% | +8.26% | |
| 5 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 5.24% | -0.49% | +8.59% | |
| 6 | BSCU | Invesco Bulletshares 2030 Cb | ETF-其他 | 5.17% | -0.43% | +9.30% | |
| 7 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 4.73% | — | +12.90% | |
| 8 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 4.27% | -0.35% | +11.62% | |
| 9 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 3.80% | — | +1.35% | |
| 10 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.65% | +0.01% | — | |
| 11 | KBE | Ss Spdr S&p Bank ETF | ETF-其他 | 3.52% | — | — | |
| 12 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 1.27% | — | +0.25% | |
| 13 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 0.86% | -0.08% | +1.11% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | +0.01% | +1.05% | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.64% | +0.04% | +2.45% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | +0.01% | +2.41% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.05% | +4.73% | |
| 18 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.48% | -0.05% | +1.92% | |
| 19 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.10% | +4.24% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.44% | -0.03% | +2.59% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.39% | — | +4.65% | |
| 22 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.36% | -0.09% | -18.79% | |
| 23 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.34% | +0.05% | +4.48% | |
| 24 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 0.33% | -0.07% | +4.66% | |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.33% | +0.01% | +2.83% | |
| 26 | BSCX | Invesco Bulletshares 2033 Cb | ETF-其他 | 0.31% | — | +296.87% | |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.31% | +0.02% | +3.78% | |
| 28 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.30% | -0.04% | +4.65% | |
| 29 | BSCW | Invesco Bulletshares 2032 Cb | ETF-其他 | 0.30% | — | +17.26% | |
| 30 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.28% | +0.01% | +20.61% | |
| 31 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.28% | +0.21% | +2.97% | |
| 32 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.27% | +0.07% | +4.03% | |
| 33 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.27% | -0.11% | +4.20% | |
| 34 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.26% | -0.25% | EXIT | |
| 35 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.25% | -0.07% | +3.92% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.24% | -0.04% | +9.74% | |
| 37 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.24% | -0.04% | +4.41% | |
| 38 | BSCV | Invesco Bulletshares 2031 Cb | ETF-其他 | 0.23% | — | +3.44% | |
| 39 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.22% | — | +4.49% | |
| 40 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.21% | -0.11% | EXIT | |
| 41 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.21% | -0.03% | — | |
| 42 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.20% | +0.04% | +6.62% | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.20% | -0.32% | EXIT | |
| 44 | EVR | Evercore Inc - A | 股票-金融 | 0.19% | — | — | |
| 45 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 0.19% | +0.09% | +6.00% | |
| 46 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.19% | +0.02% | +0.38% | |
| 47 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 0.19% | +0.02% | +0.41% | |
| 48 | IBDR | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.18% | -0.02% | +8.92% | |
| 49 | BSCY | Invesco Bulletshares 2034 Cb | ETF-其他 | 0.17% | — | — | |
| 50 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.17% | -0.04% | +4.54% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tlwm 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.1亿,共申报了 73 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Tlwm 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (20.0%)、IWV (19.4%)、ACWX (8.4%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 20.0% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Tlwm 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 38 个仓位、减仓 1 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XLK。 本季清仓仓位包含 VTI。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XLK
市值: US$1857.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VTI
前期市值: US$3886.4万
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。