什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001732537
申报总市值
US$6.1亿
US$6.1亿
73 檔
50.0%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Tlwm 管理的美股投资组合规模来到 US$6.1亿,整体持股档数为 73 档。
在 Q3 2024,Tlwm 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 25 个仓位并完全清仓 2 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Tlwm 的前 5 大核心持股(包含 SPY, IWV, ACWX 等)合计占整体申报市值的 50.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 19.98% | +0.60% | +0.56% | |
| 2 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 19.40% | +0.65% | +0.86% | |
| 3 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 9.46% | +0.07% | +0.68% | |
| 4 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 7.88% | — | +0.35% | |
| 5 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 5.59% | -0.48% | +2.63% | |
| 6 | BSCS | Invesco Bulletshares 2028 Cb | ETF-其他 | 5.08% | -0.49% | +2.84% | |
| 7 | BSCU | Invesco Bulletshares 2030 Cb | ETF-其他 | 5.05% | -0.43% | +3.93% | |
| 8 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 4.32% | — | +5.31% | |
| 9 | BSCR | Invesco Bulletshares 2027 Cb | ETF-其他 | 3.99% | -0.35% | +3.95% | |
| 10 | SPMD | Ss Spdr P S&p 400 Midcap ETF | ETF-其他 | 3.87% | — | +0.38% | |
| 11 | IBDQ | Ishares Ibonds Dec 2025 Term | ETF-其他 | 1.31% | — | -1.63% | |
| 12 | IBDS | Ishrs Ibnds Dec 27 CORP ETF | ETF-其他 | 0.89% | -0.08% | -0.43% | |
| 13 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.04% | -21.26% | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.49% | +0.05% | +18.65% | |
| 15 | BSCO | Invesco Bulletshares 2024 Cb | ETF-其他 | 0.47% | — | +24.79% | |
| 16 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.47% | -0.05% | -0.34% | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.46% | +0.01% | -1.66% | |
| 18 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.44% | +0.01% | -0.95% | |
| 19 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.41% | -0.09% | -0.86% | |
| 20 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.39% | -0.03% | -1.40% | |
| 21 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.10% | +28.16% | |
| 22 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.34% | — | -1.81% | |
| 23 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 0.31% | -0.07% | -2.15% | |
| 24 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.31% | +0.07% | -3.20% | |
| 25 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 0.29% | -0.04% | -1.54% | |
| 26 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.29% | +0.01% | -1.53% | |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.28% | +0.02% | -1.76% | |
| 28 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.28% | +0.05% | -1.81% | |
| 29 | BSCW | Invesco Bulletshares 2032 Cb | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 30 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.27% | -0.11% | -1.77% | |
| 31 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.25% | — | -2.52% | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.25% | +0.21% | +3.86% | |
| 33 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.24% | — | -0.37% | |
| 34 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.24% | +0.01% | +56.37% | |
| 35 | BSCV | Invesco Bulletshares 2031 Cb | ETF-其他 | 0.24% | — | — | |
| 36 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.23% | -0.25% | EXIT | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.23% | -0.04% | -2.22% | |
| 38 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.23% | -0.07% | -1.88% | |
| 39 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.23% | -0.11% | EXIT | |
| 40 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.22% | -0.32% | EXIT | |
| 41 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.21% | -0.04% | -5.42% | |
| 42 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.20% | — | +1.31% | |
| 43 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.19% | +0.02% | -7.42% | |
| 44 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原材料 | 0.19% | -0.03% | -4.39% | |
| 45 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.19% | +0.04% | +13.04% | |
| 46 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 0.19% | +0.02% | -7.40% | |
| 47 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.19% | +0.04% | -1.68% | |
| 48 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.17% | -0.04% | -2.01% | |
| 49 | IBDR | Ishares Ibonds Dec 2026 Term | ETF-其他 | 0.17% | -0.02% | -1.80% | |
| 50 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.17% | -0.02% | -1.11% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Tlwm 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.1亿,共申报了 73 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Tlwm 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (20.0%)、IWV (19.4%)、ACWX (9.5%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 20.0% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Tlwm 共进行了 47 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 17 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ADBE。 本季清仓仓位包含 DIS。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ADBE
市值: US$112.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
DIS
前期市值: US$95.3万
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。