什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001397076
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
33 檔
102.8%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Stilwell Value LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.7亿,整体持股档数为 33 档。
在 Q3 2024 期间,Stilwell Value LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Stilwell Value LLC 的前 5 大核心持股(包含 WHLR 7 12-31-31, KWY, SFBC 等)合计占整体申报市值的 102.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WHLR 7 12-31-31债券 | Wheeler Reit Inc | 债券 | 31.36% | -1.47% | +0.50% | |
| 2 | KWY | Kingsway CORP | 股票-其他 | 28.70% | -0.92% | — | |
| 3 | SFBC | Sound Financial Bancorp Inc | 股票-其他 | 10.38% | -0.60% | — | |
| 4 | PFS | Provident Financial Services, Inc. | 股票-其他 | 8.97% | — | — | |
| 5 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | ETF-大型股与成长 | 5.43% | — | — | |
| 6 | IROQ | If Bancorp Inc | 股票-其他 | 2.50% | — | +1.55% | |
| 7 | FSBW | Fs Bancorp Inc | 股票-其他 | 2.42% | +0.07% | — | |
| 8 | NECB | Northeast Community Bancorp | 股票-其他 | 1.75% | +0.02% | — | |
| 9 | GBNY | Generations Bancorp Ny Inc | 股票-其他 | 1.66% | — | — | |
| 10 | BVFL | BV Financial Inc | 股票-其他 | 1.11% | -0.06% | — | |
| 11 | ✓ | 股票-其他 | 0.78% | — | +21.89% | ||
| 12 | NBBK | Nb Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.21% | — | |
| 13 | FSFG | First Savings Financial Grp | 股票-其他 | 0.68% | — | — | |
| 14 | HFBL | Home Federal Bancorp Inc/la | 股票-其他 | 0.48% | +0.13% | — | |
| 15 | ✓ | Wheeler Real Estate Invt Tr | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 16 | FLG | Flagstar Bank NA | 股票-金融 | 0.24% | — | — | |
| 17 | BCOW | 1895 Bancorp Of Wisconsin In | 股票-其他 | 0.24% | — | — | |
| 18 | MGYR | Magyar Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.23% | -0.02% | — | |
| 19 | ✓ | Essa Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.23% | — | — | |
| 20 | CLST | Catalyst Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.22% | +0.65% | — | |
| 21 | SRBK | Sr Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.21% | -0.20% | EXIT | |
| 22 | FDSB | Fifth District Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.21% | +0.03% | — | |
| 23 | PBBK | Pb Bankshares Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 24 | RMBI | Richmond Mutual Bancorporati | 股票-其他 | 0.18% | — | — | |
| 25 | 1S4 | Harborone Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.17% | — | — | |
| 26 | PDLB | Ponce Financial Group Inc | 股票-其他 | 0.17% | +0.03% | — | |
| 27 | ECBK | Ecb Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.14% | +0.03% | — | |
| 28 | CPBI | Central Plains Bancshares In | 股票-其他 | 0.12% | +0.68% | — | |
| 29 | CULL | Cullman Bancorp Inc/md | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 30 | ✓ | Cfsb Bancorp Inc Com | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 31 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 0.02% | — | — | |
| 32 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | — | — | — | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | — | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Stilwell Value LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 33 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Stilwell Value LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:WHLR 7 12-31-31 (31.4%)、KWY (28.7%)、SFBC (10.4%)。其中最大持股仓位 WHLR 7 12-31-31 占据整体投资组合约 31.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q3 2024 季度中,Stilwell Value LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。