什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001816444
申报总市值
US$3.8亿
US$3.8亿
80 檔
60.9%
截至 Q3 2025 季度末,Sara-Bay Financial 的美股持仓估值约为 US$3.8亿,全数申报仓位共有 80 档。
Sara-Bay Financial 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 15 个全新仓位及加仓 11 档持股的同时,亦同步清仓 13 档并减仓 11 档标的。
在资产配置集中度方面,Sara-Bay Financial 的前 5 大核心持股(包含 HLIO, LEU, NVDA 等)合计占整体申报市值的 60.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 17.58% | +4.24% | -0.63% | |
| 2 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 17.54% | -1.59% | -23.90% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 17.47% | -0.89% | -0.92% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 5.88% | -2.95% | +0.71% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.42% | -0.23% | -0.85% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.84% | — | -0.81% | ||
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.98% | -0.06% | +38.03% | |
| 8 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 3.66% | -0.72% | +3.27% | |
| 9 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 2.58% | -0.32% | — | |
| 10 | ASPI | Asp Isotopes Inc | 股票-其他 | 2.43% | -0.80% | EXIT | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.03% | -0.25% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.11% | — | +21.18% | |
| 13 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.88% | -0.07% | -0.34% | |
| 14 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.81% | +1.34% | +30.09% | |
| 15 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.13% | +34.70% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.03% | -0.85% | |
| 17 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.69% | +0.13% | -0.29% | |
| 18 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | +9.71% | |
| 19 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.64% | +0.47% | — | |
| 20 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.19% | -1.06% | |
| 21 | OSBC | Old Second Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.48% | -0.20% | — | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.06% | +2.79% | |
| 23 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.41% | — | +17.26% | |
| 24 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.38% | -0.08% | — | |
| 25 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.34% | -0.09% | -0.23% | |
| 26 | MRALUSD | Granite 2x Long Mara ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | +123.00% | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.31% | +0.01% | +5.09% | |
| 28 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.30% | -0.03% | -0.47% | |
| 29 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.30% | +0.47% | NEW | |
| 30 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.29% | -0.07% | — | |
| 31 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.26% | — | +1.56% | |
| 32 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.26% | -0.07% | — | |
| 33 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.26% | — | +0.19% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.24% | -0.02% | +2.81% | |
| 35 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.22% | +0.03% | — | |
| 36 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.22% | -0.02% | -2.07% | |
| 37 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.22% | -0.04% | -1.10% | |
| 38 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工业 | 0.21% | +0.09% | +9.39% | |
| 39 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.20% | -0.02% | +36.46% | |
| 40 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事业 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 41 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.20% | -0.04% | — | |
| 42 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.06% | +1.65% | |
| 43 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.18% | — | — | |
| 44 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.17% | +0.01% | +10.73% | |
| 45 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.17% | — | +65.00% | |
| 46 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 0.16% | +0.03% | -2.25% | |
| 47 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.16% | -0.05% | — | |
| 48 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.16% | -0.06% | +9.91% | |
| 49 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | +4.03% | |
| 50 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | +6.87% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sara-Bay Financial 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.8亿,共申报了 80 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分别为:HLIO (17.6%)、LEU (17.5%)、NVDA (17.5%)。其中最大持股仓位 HLIO 占据整体投资组合约 17.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BLK
市值: US$921.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IOT
前期市值: US$803.1万
在 Q3 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 13 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BLK。 本季清仓仓位包含 IOT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。