什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001816444
申报总市值
US$3.8亿
US$3.8亿
76 檔
48.4%
在 Q2 2025 申报期间,Sara-Bay Financial(CIK: 0001816444)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$3.8亿,共持有 76 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,Sara-Bay Financial 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 18 个仓位并完全清仓 12 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Sara-Bay Financial 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, LEU, HLIO 等)合计占整体申报市值的 48.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 19.11% | -0.89% | -3.76% | |
| 2 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 17.43% | -1.59% | -17.03% | |
| 3 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 14.50% | +4.24% | -0.08% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 7.51% | -2.95% | -3.81% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.43% | -0.23% | -1.77% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.29% | — | -2.90% | ||
| 7 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 4.27% | -0.72% | -1.57% | |
| 8 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.68% | -0.06% | +2.49% | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 2.64% | — | — | ||
| 10 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.42% | -0.03% | -2.78% | |
| 11 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 1.15% | -0.07% | -1.75% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.94% | — | -2.94% | |
| 13 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.81% | +1.34% | +25.63% | |
| 14 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.78% | +0.19% | -0.96% | |
| 15 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.03% | -4.93% | |
| 16 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.69% | +0.13% | +11.62% | |
| 17 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | -2.17% | |
| 18 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.68% | -0.13% | +32.45% | |
| 19 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 0.55% | — | -4.92% | |
| 20 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.50% | +0.47% | -10.26% | |
| 21 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.50% | -0.08% | +21.17% | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.06% | -1.10% | |
| 23 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.44% | -0.09% | -5.64% | |
| 24 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.42% | — | +22.87% | |
| 25 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.38% | +0.47% | NEW | |
| 26 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.35% | +0.01% | -23.90% | |
| 27 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.35% | -0.07% | -2.00% | |
| 28 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.33% | -0.02% | -1.88% | |
| 29 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.33% | -0.03% | +94.44% | |
| 30 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.33% | — | -1.07% | |
| 31 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.32% | -0.07% | -2.10% | |
| 32 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.29% | -0.02% | -1.92% | |
| 33 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.28% | — | -3.43% | |
| 34 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.27% | -0.04% | — | |
| 35 | DE | Deere & Co | 股票-工业 | 0.26% | -0.01% | -2.12% | |
| 36 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.26% | +0.03% | -0.88% | |
| 37 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 0.23% | +0.06% | NEW | |
| 38 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | -0.04% | -17.09% | |
| 39 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.22% | -0.05% | — | |
| 40 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.06% | -28.76% | |
| 41 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工业 | 0.18% | +0.09% | — | |
| 42 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.18% | — | — | |
| 43 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.18% | +0.01% | — | |
| 44 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -11.68% | |
| 45 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 0.18% | +0.03% | -4.65% | |
| 46 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.18% | — | -6.62% | |
| 47 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.17% | — | -17.86% | |
| 48 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.17% | -0.06% | — | |
| 49 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.17% | — | +45.00% | |
| 50 | MRALUSD | Granite 2x Long Mara ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sara-Bay Financial 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$3.8亿,共申报了 76 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (19.1%)、LEU (17.4%)、HLIO (14.5%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 19.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
BLKCHF
市值: US$736.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
IOT
前期市值: US$803.1万
在 Q2 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 18 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BLKCHF。 本季清仓仓位包含 IOT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。