什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001816444
申报总市值
US$3.8亿
US$3.8亿
86 檔
35.9%
截至 Q2 2024 季度末,Sara-Bay Financial 的美股持仓估值约为 US$3.8亿,全数申报仓位共有 86 档。
在 Q2 2024 期间,Sara-Bay Financial 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Sara-Bay Financial 的前 5 大核心持股(包含 HLIO, NVDA, META 等)合计占整体申报市值的 35.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 18.82% | +4.24% | -0.99% | |
| 2 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 18.10% | -0.89% | +909.02% | |
| 3 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 6.07% | -2.95% | +15.33% | |
| 4 | ✓ | 股票-其他 | 5.91% | — | — | ||
| 5 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 5.85% | -1.59% | +3.85% | |
| 6 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.73% | -0.23% | +12.20% | |
| 7 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 5.18% | — | +3.45% | |
| 8 | GLOB | Globant S.A. | 股票-科技 | 3.15% | +0.10% | NEW | |
| 9 | RXST | Rxsight Inc | 股票-其他 | 2.64% | — | +0.98% | |
| 10 | ✓ | 股票-其他 | 2.01% | — | +10.73% | ||
| 11 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 2.00% | — | +7.57% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.86% | -0.03% | +4.93% | |
| 13 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 1.09% | — | -45.08% | |
| 14 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 1.06% | -0.07% | +0.55% | |
| 15 | ✓ | 股票-其他 | 1.01% | — | -0.68% | ||
| 16 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | — | +3.50% | |
| 17 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.92% | +0.24% | +8.69% | |
| 18 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.81% | -0.06% | +59.53% | |
| 19 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.58% | +0.19% | +20.12% | |
| 20 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.58% | +0.01% | +45.22% | |
| 21 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.52% | -0.09% | +9.33% | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.03% | +5.05% | |
| 23 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.51% | +0.47% | -0.52% | |
| 24 | SMCIUSD | Super Micro Computer Inc | 股票-其他 | 0.49% | — | — | |
| 25 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.04% | +14.55% | |
| 26 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.40% | -0.13% | +45.56% | |
| 27 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.39% | — | +30.25% | |
| 28 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.38% | — | +29.95% | |
| 29 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.37% | +0.47% | NEW | |
| 30 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.36% | — | -4.49% | |
| 31 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.35% | — | +27.24% | |
| 32 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.34% | -0.04% | -1.05% | |
| 33 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.32% | -0.08% | -0.25% | |
| 34 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.32% | +1.34% | +5.90% | |
| 35 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.31% | -0.02% | +29.94% | |
| 36 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.30% | -0.03% | +1.32% | |
| 37 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.30% | -0.06% | +109.17% | |
| 38 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.30% | — | +26.93% | |
| 39 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.30% | -0.07% | -1.41% | |
| 40 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.30% | -0.06% | +4.94% | |
| 41 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.29% | -0.02% | +8.62% | |
| 42 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.29% | -0.02% | +1.13% | |
| 43 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.29% | -0.07% | -1.28% | |
| 44 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.28% | -0.01% | +55.89% | |
| 45 | ✓ | 股票-其他 | 0.27% | — | +12.99% | ||
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.26% | — | — | |
| 47 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地产 | 0.25% | — | +12.24% | |
| 48 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工业 | 0.25% | -0.01% | — | |
| 49 | IXUS | Ishares Core Intl Stock ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | +46.62% | |
| 50 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.24% | +0.03% | +0.86% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Sara-Bay Financial 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.8亿,共申报了 86 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分别为:HLIO (18.8%)、NVDA (18.1%)、META (6.1%)。其中最大持股仓位 HLIO 占据整体投资组合约 18.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Sara-Bay Financial 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。