什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001679543
申报总市值
US$146.4亿
US$146.4亿
359 檔
12.5%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Phoenix Financial Ltd. 管理的美股投资组合规模来到 US$146.4亿,整体持股档数为 359 档。
Phoenix Financial Ltd. 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 6 个全新仓位及加仓 20 档持股的同时,亦同步清仓 6 档并减仓 17 档标的。
在资产配置集中度方面,Phoenix Financial Ltd. 的前 5 大核心持股(包含 XLF, TEVA, NICE 等)合计占整体申报市值的 12.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 359 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 8.11% | -0.46% | +0.16% | |
| 2 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-医疗保健 | 6.01% | -2.27% | -11.25% | |
| 3 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 4.89% | +0.12% | +20.23% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.98% | -0.61% | -0.80% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.97% | -1.65% | +22.68% | |
| 6 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 3.85% | -1.04% | +29.62% | |
| 7 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 2.52% | +0.60% | +11.63% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.48% | -0.11% | -32.17% | |
| 9 | IXN | Ishares Global Tech ETF | ETF-科技型 | 2.27% | +0.15% | +181.00% | |
| 10 | MLPX | Global X Mlp & Energy Infras | ETF-其他 | 2.09% | — | +329.05% | |
| 11 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 2.04% | -0.09% | +23.40% | |
| 12 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.93% | -0.02% | +1987.98% | |
| 13 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.91% | -0.92% | -28.46% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.88% | -0.17% | +3.67% | |
| 15 | IYF | Ishares US Financials ETF | ETF-其他 | 1.84% | -0.29% | — | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.83% | -0.50% | +76.47% | |
| 17 | IXJ | Ishares Global Healthcare Et | ETF-其他 | 1.74% | -1.51% | -0.01% | |
| 18 | XLRE | Ss Real Estate Select Sector | ETF-其他 | 1.59% | -0.09% | +1.01% | |
| 19 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.52% | -0.04% | -22.58% | |
| 20 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.45% | — | -47.65% | |
| 21 | IFF | Intl Flavors & Fragrances | 股票-原材料 | 1.36% | — | +53.08% | |
| 22 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.34% | +0.06% | +7.13% | |
| 23 | XRT | Ss Spdr S&p Retail ETF | ETF-其他 | 1.34% | -0.55% | — | |
| 24 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 1.30% | — | — | |
| 25 | ICL | ICL Group Ltd | 股票-其他 | 1.26% | -0.22% | +4.99% | |
| 26 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | ETF-其他 | 1.26% | — | -44.12% | |
| 27 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 1.23% | +1.40% | -0.49% | |
| 28 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.21% | +3.61% | +2.84% | |
| 29 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.01% | — | -7.02% | |
| 30 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.96% | — | — | |
| 31 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原材料 | 0.86% | — | — | |
| 32 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.85% | +0.01% | — | |
| 33 | NVMI | Nova Ltd. | 股票-其他 | 0.74% | -0.08% | +3.47% | |
| 34 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.74% | — | -53.37% | |
| 35 | XTN | Ss Spdr S&p Transport ETF | ETF-其他 | 0.74% | -0.85% | EXIT | |
| 36 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.11% | EXIT | |
| 37 | ARKO | Arko CORP | 股票-其他 | 0.63% | -0.10% | EXIT | |
| 38 | CLBT | Cellebrite DI Ltd. | 股票-其他 | 0.56% | +0.07% | -20.24% | |
| 39 | RSKD | Riskified Ltd. | 股票-其他 | 0.56% | -0.08% | +4.71% | |
| 40 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.54% | +0.11% | -50.16% | |
| 41 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.53% | +0.55% | +1330.73% | |
| 42 | MATW | Matthews Intl Corp-class A | 股票-其他 | 0.51% | -0.09% | — | |
| 43 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.47% | +0.26% | +389.97% | |
| 44 | SSYS | Stratasys Ltd. | 股票-其他 | 0.44% | -0.07% | +1.35% | |
| 45 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.44% | — | -5.41% | |
| 46 | PAYO | Payoneer Global Inc | 股票-其他 | 0.44% | — | -12.53% | |
| 47 | EWY | Ishares Msci South Korea ETF | ETF-其他 | 0.43% | +0.01% | NEW | |
| 48 | RSPS | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.42% | — | — | |
| 49 | PICK | Ishares Msci Global Metals & | ETF-其他 | 0.42% | — | -79.29% | |
| 50 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.01% | +7.09% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Phoenix Financial Ltd. 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$146.4亿,共申报了 359 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Phoenix Financial Ltd. 按市值排列的前三大核心持股分别为:XLF (8.1%)、TEVA (6.0%)、NICE (4.9%)。其中最大持股仓位 XLF 占据整体投资组合约 8.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
XRT
市值: US$9044.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GEV
前期市值: US$1.3亿
在 Q3 2024 季度中,Phoenix Financial Ltd. 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 20 个仓位、减仓 17 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XRT。 本季清仓仓位包含 GEV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。