什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002038506
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
69 檔
30.9%
Q1 2024 季度申报显示,Paragon Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$1.3亿,涵盖 69 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Paragon Capital Management Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Paragon Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 SHV, BIL, IEF 等)合计占整体申报市值的 30.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SHV | Ishares 0-1 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 10.66% | -1.01% | +0.99% | |
| 2 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 6.56% | -0.73% | +22.26% | |
| 3 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 5.96% | -1.32% | +0.43% | |
| 4 | STOT | Ss Dl St Dur Tr Tact ETF | ETF-其他 | 4.61% | -0.12% | +0.08% | |
| 5 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 3.39% | -0.44% | -1.96% | |
| 6 | TOTL | Ss Doubleline Tr Tact ETF | ETF-其他 | 3.03% | -0.32% | -0.64% | |
| 7 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 2.67% | — | -2.87% | |
| 8 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.24% | -0.02% | — | |
| 9 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 2.11% | — | +56.03% | |
| 10 | GAP | Gap Inc/the | 股票-周期性消费 | 1.98% | — | +31.57% | |
| 11 | ZS | Zscaler Inc | 股票-科技 | 1.89% | -0.63% | EXIT | |
| 12 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-周期性消费 | 1.64% | — | — | |
| 13 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 1.59% | — | +19.44% | |
| 14 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.53% | — | — | |
| 15 | DINO | Hf Sinclair CORP | 股票-能源 | 1.49% | — | +26.38% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.47% | -0.02% | -48.20% | |
| 17 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.46% | -0.26% | +42.83% | |
| 18 | CRI | Carter's Inc | 股票-其他 | 1.43% | — | — | |
| 19 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.42% | -0.21% | -42.53% | |
| 20 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 1.42% | — | -2.12% | |
| 21 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 1.41% | — | — | |
| 22 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 1.41% | — | -2.29% | |
| 23 | 2655957D | Premier Inc-class A | 股票-其他 | 1.40% | — | — | |
| 24 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.39% | — | -28.80% | |
| 25 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 1.38% | — | -38.99% | |
| 26 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 1.34% | -0.20% | -1.91% | |
| 27 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 1.32% | — | +8.71% | |
| 28 | BKNG | Booking Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.31% | +1.07% | NEW | |
| 29 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 1.31% | -0.05% | -1.16% | |
| 30 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 1.30% | — | -6.44% | |
| 31 | NVR | Nvr Inc | 股票-周期性消费 | 1.27% | -0.91% | EXIT | |
| 32 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 1.27% | +5.05% | +69.63% | |
| 33 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.27% | -0.09% | -2.97% | |
| 34 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.25% | — | -23.40% | |
| 35 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 1.23% | — | -3.06% | |
| 36 | MANH | Manhattan Associates Inc | 股票-科技 | 1.23% | — | -1.51% | |
| 37 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 1.23% | — | +3.99% | |
| 38 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 1.19% | -0.21% | -1.14% | |
| 39 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 1.18% | — | — | |
| 40 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 1.18% | — | +0.31% | |
| 41 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.12% | — | +16.22% | |
| 42 | DBX | Dropbox Inc-class A | 股票-科技 | 1.10% | — | +19.74% | |
| 43 | TYL | Tyler Technologies Inc | 股票-科技 | 1.08% | -0.90% | EXIT | |
| 44 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 1.07% | -0.22% | -12.10% | |
| 45 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 1.03% | -0.14% | +2.37% | |
| 46 | VRSN | Verisign Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | +18.36% | |
| 47 | DSL | Doubleline Income Solutions | 股票-其他 | 0.92% | -0.08% | -1.73% | |
| 48 | RC | Ready Capital CORP | 股票-其他 | 0.79% | -0.01% | — | |
| 49 | STXF | Strive 500 ETF | ETF-其他 | 0.76% | +0.02% | -4.04% | |
| 50 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.71% | +0.26% | -69.23% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Paragon Capital Management Inc 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 69 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Paragon Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:SHV (10.7%)、BIL (6.6%)、IEF (6.0%)。其中最大持股仓位 SHV 占据整体投资组合约 10.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Paragon Capital Management Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。