什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001103887
申报总市值
US$21.6亿
US$21.6亿
46 檔
139.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Nwi Management LP 于 Q3 2024 结束时的管理资产规模为 US$21.6亿。该机构在本季度申报了 46 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Nwi Management LP 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 12 个全新仓位及加仓 3 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 13 档标的。
在资产配置集中度方面,Nwi Management LP 的前 5 大核心持股(包含 QQQ, SPY, XBI 等)合计占整体申报市值的 139.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 38.12% | -9.95% | — | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 14.94% | — | — | |
| 3 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 10.29% | — | — | |
| 4 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 10.22% | — | — | |
| 5 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 4.66% | -0.06% | — | |
| 6 | KRE | Ss Spdr S&p Regional Bank | ETF-其他 | 2.95% | — | — | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.39% | -5.05% | -41.53% | |
| 8 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 2.32% | — | +4518.18% | |
| 9 | COHR | Coherent CORP | 股票-科技 | 1.87% | — | +50.00% | |
| 10 | NTRA | Natera Inc | 股票-医疗保健 | 1.78% | +0.91% | +650.00% | |
| 11 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 1.64% | — | — | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.87% | -0.07% | — | |
| 13 | YPF | Ypf S.a.-sponsored Adr | 股票-其他 | 0.83% | — | — | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.76% | +3.65% | -76.47% | |
| 15 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.70% | — | -0.95% | |
| 16 | IFS | Intercorp Financial Services Inc. | 股票-其他 | 0.70% | -0.25% | — | |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.56% | +3.04% | — | |
| 18 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.56% | +0.42% | — | |
| 19 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.45% | +2.95% | — | |
| 20 | ST | Sensata Technologies Holding plc | 股票-科技 | 0.42% | — | — | |
| 21 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.39% | +4.41% | -3.33% | |
| 22 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.38% | — | — | |
| 23 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.32% | -0.09% | -3.33% | |
| 24 | WDAY | Workday Inc-class A | 股票-科技 | 0.31% | — | -2.04% | |
| 25 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.25% | -0.22% | — | |
| 26 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 0.22% | — | — | |
| 27 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.19% | -4.43% | — | |
| 28 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.12% | -0.12% | — | |
| 29 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.11% | +0.20% | — | |
| 30 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.10% | -0.28% | EXIT | |
| 31 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.10% | +3.94% | — | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.06% | +0.59% | -24.00% | |
| 33 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.05% | -0.04% | -16.67% | |
| 34 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.04% | +1.85% | -25.00% | |
| 35 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.04% | — | — | |
| 36 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.03% | +3.65% | — | |
| 37 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.03% | — | -16.13% | |
| 38 | GGAL | Grupo Financiero Galicia-adr | 股票-其他 | 0.03% | -0.03% | — | |
| 39 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 0.03% | -0.08% | — | |
| 40 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.03% | — | — | |
| 41 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.03% | -0.09% | -30.00% | |
| 42 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.02% | — | -18.75% | |
| 43 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.02% | — | — | |
| 44 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.02% | — | — | |
| 45 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.02% | +9.13% | -25.00% | |
| 46 | ARGT | Global X Msci Argentina ETF | ETF-其他 | 0.02% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nwi Management LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$21.6亿,共申报了 46 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Nwi Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:QQQ (38.1%)、SPY (14.9%)、XBI (10.3%)。其中最大持股仓位 QQQ 占据整体投资组合约 38.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
QQQ
市值: US$14.6亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
Invesco QQQ Tr Put Option 06/2
前期市值: US$19.2亿
在 Q3 2024 季度中,Nwi Management LP 共进行了 33 项持仓异动,包含新建仓 12 个仓位、加仓 3 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 QQQ。 本季清仓仓位包含 Invesco QQQ Tr Put Option 06/2。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。