什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001915315
申报总市值
US$3.2亿
US$3.2亿
89 檔
14.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Nvest Financial, LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$3.2亿。该机构在本季度申报了 89 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Nvest Financial, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Nvest Financial, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWF, GLD, SPY 等)合计占整体申报市值的 14.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 9.49% | -0.19% | +4.05% | |
| 2 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 5.55% | -0.53% | -13.89% | |
| 3 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.52% | +0.51% | -9.59% | |
| 4 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 4.40% | -0.35% | +0.39% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.39% | -0.46% | -1.52% | |
| 6 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 3.32% | -0.29% | -3.72% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.94% | -0.21% | +0.42% | |
| 8 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.91% | -0.67% | -4.02% | |
| 9 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.90% | +0.02% | -3.37% | |
| 10 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.78% | -0.07% | -4.95% | |
| 11 | VHT | Vanguard Health Care ETF | ETF-其他 | 2.77% | -0.01% | +6.72% | |
| 12 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 2.35% | +0.02% | -1.95% | |
| 13 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.21% | -0.13% | +0.10% | |
| 14 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 2.00% | -0.04% | +2.65% | |
| 15 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 1.97% | +0.05% | +4.31% | |
| 16 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.67% | -0.06% | +6.30% | |
| 17 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.63% | -0.33% | -3.69% | |
| 18 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.60% | — | +16.03% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.58% | +0.17% | -0.43% | |
| 20 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.49% | +0.19% | +9.59% | |
| 21 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.46% | -0.43% | +4.40% | |
| 22 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 1.46% | -0.05% | +10.53% | |
| 23 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 1.40% | — | -2.82% | |
| 24 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.36% | +0.06% | +88.82% | |
| 25 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.33% | -0.32% | +16.54% | |
| 26 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.30% | -0.49% | +58.63% | |
| 27 | RPG | Invesco S&p 500 Pure Growth | ETF-大型股与成长 | 1.29% | +0.07% | -0.04% | |
| 28 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.21% | -0.23% | +33.12% | |
| 29 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.18% | -0.05% | +7.79% | |
| 30 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.18% | — | -7.08% | |
| 31 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 1.17% | -0.01% | +2.41% | |
| 32 | IWV | Ishares Russell 3000 ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.04% | +0.25% | |
| 33 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-医疗保健 | 1.04% | — | +9.90% | |
| 34 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.00% | -0.16% | +990.05% | |
| 35 | APRT | Allianzim US Eq Bffr10 Ap-us | ETF-其他 | 0.94% | -0.08% | — | |
| 36 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.92% | -0.02% | +7.29% | |
| 37 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.85% | +1.01% | -0.78% | |
| 38 | MAYT | All US Equ Buf10 May Etf-usd | ETF-其他 | 0.81% | -0.06% | — | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.79% | -0.09% | +29.20% | |
| 40 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.09% | +4.89% | |
| 41 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-周期性消费 | 0.72% | — | +6824.81% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.69% | -0.18% | +18.74% | |
| 43 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 0.69% | -0.09% | +9.06% | |
| 44 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 0.64% | — | +13.28% | |
| 45 | MART | Allianzim US Eq Bffr10 Mr-us | ETF-其他 | 0.59% | -0.08% | +3.96% | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.57% | — | +78.36% | |
| 47 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 0.56% | — | — | |
| 48 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.55% | +0.01% | +16.88% | |
| 49 | DHR | Danaher CORP | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.05% | -3.01% | |
| 50 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.46% | -0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nvest Financial, LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.2亿,共申报了 89 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Nvest Financial, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWF (9.5%)、GLD (5.5%)、SPY (4.5%)。其中最大持股仓位 IWF 占据整体投资组合约 9.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Nvest Financial, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。