什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001472322
申报总市值
US$30.1亿
US$30.1亿
137 檔
30.6%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Nantahala Capital Management, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$30.1亿,整体持股档数为 137 档。
Nantahala Capital Management, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 17 个全新仓位及加仓 45 档持股的同时,亦同步清仓 22 档并减仓 26 档标的。
在资产配置集中度方面,Nantahala Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWM, PTON, HLF 等)合计占整体申报市值的 30.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 18.72% | +1.21% | -27.23% | |
| 2 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 4.73% | -0.51% | +140.81% | |
| 3 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 3.77% | -0.41% | -19.91% | |
| 4 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 3.73% | -0.07% | -1.82% | |
| 5 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.07% | -3.07% | EXIT | |
| 6 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 2.98% | -0.14% | +40.55% | |
| 7 | VTRS | Viatris Inc | 股票-医疗保健 | 2.49% | +0.14% | — | |
| 8 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 2.36% | +0.04% | -55.56% | |
| 9 | BVS | Bioventus Inc - A | 股票-其他 | 2.06% | -0.18% | +1.24% | |
| 10 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 1.74% | -0.78% | -15.67% | |
| 11 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 1.71% | +0.45% | +305.70% | |
| 12 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-医疗保健 | 1.66% | -1.66% | EXIT | |
| 13 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 1.48% | -0.05% | — | |
| 14 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 1.41% | +0.69% | -25.00% | |
| 15 | XTNT | Xtant Medical Holdings Inc | 股票-其他 | 1.40% | -0.44% | — | |
| 16 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | 股票-其他 | 1.39% | -0.20% | +4.57% | |
| 17 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | 股票-其他 | 1.32% | -0.17% | +71.95% | |
| 18 | GOGO | Gogo Inc | 股票-其他 | 1.31% | -0.42% | +30.76% | |
| 19 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.30% | — | +16.20% | |
| 20 | RDNW | Ridenow Group Inc | 股票-其他 | 1.29% | -0.19% | — | |
| 21 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | 股票-医疗保健 | 1.14% | -0.31% | — | |
| 22 | AVR | Anteris Technologies Global | 股票-其他 | 1.13% | -0.02% | +118.53% | |
| 23 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.07% | +0.34% | — | |
| 24 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.00% | +0.26% | +10.03% | |
| 25 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.33% | +9.56% | |
| 26 | TNGX | Tango Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.96% | -0.44% | -65.00% | |
| 27 | LBRX | Lb Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.17% | +55.98% | |
| 28 | MLYS | Mineralys Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.89% | -0.16% | +690.47% | |
| 29 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.87% | -0.02% | +42.33% | |
| 30 | FULC | Fulcrum Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.20% | -28.96% | |
| 31 | FOSL | Fossil Group Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.10% | +6.71% | |
| 32 | ✓ | Adc Therapeutics SA | 股票-其他 | 0.77% | -0.33% | +2.23% | |
| 33 | TITN | Titan Machinery Inc | 股票-其他 | 0.77% | +0.02% | +2.79% | |
| 34 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.72% | +0.15% | +8.06% | |
| 35 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.25% | +675.70% | |
| 36 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.70% | -0.07% | +46.52% | |
| 37 | AVTX | Avalo Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.68% | +0.46% | — | |
| 38 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.65% | +0.13% | — | |
| 39 | RYAM | Rayonier Advanced Materials | 股票-其他 | 0.65% | -0.21% | -11.11% | |
| 40 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-医疗保健 | 0.63% | -0.63% | EXIT | |
| 41 | GERN | Geron CORP | 股票-其他 | 0.62% | -0.10% | +24.38% | |
| 42 | PCVX | Vaxcyte Inc | 股票-其他 | 0.59% | -0.09% | +678.26% | |
| 43 | BNTC | Benitec Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.10% | +38.52% | |
| 44 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.56% | +0.03% | -10.44% | |
| 45 | ITGR | Integer Holdings CORP | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.22% | +68.63% | |
| 46 | RH | Rh | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.08% | +22.78% | |
| 47 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.55% | -0.05% | +122.87% | |
| 48 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 0.55% | -0.03% | +33.33% | |
| 49 | JACK | Jack In THE Box Inc | 股票-其他 | 0.55% | +0.36% | +78.14% | |
| 50 | JCAP | Jefferson Capital Inc | 股票-其他 | 0.53% | -0.05% | +25.00% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | +2.2% | +140.81% | 加仓 |
| 2 | QURE | uniQure N.V. | +1.2% | +305.70% | 加仓 |
| 3 | MLYS | Mineralys Therapeutics Inc | +0.8% | +690.47% | 加仓 |
| 4 | AVR | Anteris Technologies Global | +0.7% | +118.53% | 加仓 |
| 5 | TBBK | Bancorp Inc/the | +0.6% | +40.55% | 加仓 |
| 6 | VSTM | Verastem Inc | +0.6% | +675.70% | 加仓 |
| 7 | BVS | Bioventus Inc - A | +0.6% | +1.24% | 加仓 |
| 8 | PCVX | Vaxcyte Inc | +0.5% | +678.26% | 加仓 |
| 9 | LBRX | Lb Pharmaceuticals Inc | +0.5% | +55.98% | 加仓 |
| 10 | VTRS | Viatris Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 11 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 12 | RDNW | Ridenow Group Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 13 | GLUE | Monte Rosa Therapeutics Inc | +0.4% | +1024.30% | 加仓 |
| 14 | BCRX | Biocryst Pharmaceuticals Inc | +0.4% | +46.52% | 加仓 |
| 15 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | +0.4% | +42.33% | 加仓 |
| 16 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | +0.3% | +71.95% | 加仓 |
| 17 | AH30 | Assertio Holdings Inc | +0.3% | +17.88% | 加仓 |
| 18 | ITGR | Integer Holdings CORP | +0.3% | +68.63% | 加仓 |
| 19 | RYAM | Rayonier Advanced Materials | +0.3% | -11.11% | 减仓 |
| 20 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | +0.3% | +37.34% | 加仓 |
| 21 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | +0.3% | +16.20% | 加仓 |
| 22 | GOGO | Gogo Inc | +0.3% | +30.76% | 加仓 |
| 23 | GERN | Geron CORP | +0.2% | +24.38% | 加仓 |
| 24 | FOSL | Fossil Group Inc | +0.2% | +6.71% | 加仓 |
| 25 | DSGR | Distribution Solutions Group | +0.2% | +49.87% | 加仓 |
| 26 | 260 | Centessa Pharmaceuticals-adr | +0.2% | — | 不变 |
| 27 | TITN | Titan Machinery Inc | +0.2% | +2.79% | 加仓 |
| 28 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | +0.2% | +4.57% | 加仓 |
| 29 | USNA | Usana Health Sciences Inc | +0.1% | +38.46% | 加仓 |
| 30 | AURA | Aura Biosciences Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 31 | KROS | Keros Therapeutics Inc | +0.1% | +122.87% | 加仓 |
| 32 | IMAX | Imax CORP | +0.1% | +8.06% | 加仓 |
| 33 | DHX | Dhi Group Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 34 | ✓ | Adc Therapeutics SA | +0.1% | +2.23% | 加仓 |
| 35 | KOS | Kosmos Energy LTD | +0.1% | -21.33% | 减仓 |
| 36 | KRRO | Korro Bio Inc | +0.1% | +10.01% | 加仓 |
| 37 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | +0.1% | — | 不变 |
| 38 | SLN | Silence Therapeutics Plc-adr | +0.1% | +39.18% | 加仓 |
| 39 | ALGN | Align Technology Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 40 | RSVR | Reservoir Media Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 41 | BNTC | Benitec Biopharma Inc | +0.1% | +38.52% | 加仓 |
| 42 | JCAP | Jefferson Capital Inc | +0.1% | +25.00% | 加仓 |
| 43 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | +0.1% | — | 不变 |
| 44 | HLF | Herbalife Ltd. | +0.1% | -19.91% | 减仓 |
| 45 | VMD | Viemed Healthcare Inc | +0.1% | -5.22% | 减仓 |
| 46 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 47 | ELUT | Elutia Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 48 | UNCY | Unicycive Therapeutics Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 49 | XFOR | X4 Pharmaceuticals Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 50 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | +0.1% | +33.33% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nantahala Capital Management, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$30.1亿,共申报了 137 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Nantahala Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWM (18.7%)、PTON (4.7%)、HLF (3.8%)。其中最大持股仓位 IWM 占据整体投资组合约 18.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AGMB
市值: US$1285.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EB4
前期市值: US$3050.3万
在 Q1 2026 季度中,Nantahala Capital Management, LLC 共进行了 110 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 45 个仓位、减仓 26 个仓位以及清仓 22 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AGMB。 本季清仓仓位包含 EB4。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。