什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001472322
申报总市值
US$30.1亿
US$30.1亿
147 檔
36.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Nantahala Capital Management, LLC 于 Q2 2025 结束时的管理资产规模为 US$30.1亿。该机构在本季度申报了 147 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2025,Nantahala Capital Management, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 25 个新仓位,并对 42 个既有持股进行加仓(合计增持 67 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Nantahala Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWM, HGV, SLNOEUR 等)合计占整体申报市值的 36.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 30.44% | +1.21% | +16.92% | |
| 2 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 4.17% | -0.07% | +0.08% | |
| 3 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 3.29% | -3.07% | EXIT | |
| 4 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 2.97% | -0.78% | +0.08% | |
| 5 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 2.60% | +0.69% | -33.33% | |
| 6 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 2.41% | -0.41% | +20.72% | |
| 7 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 2.16% | -0.14% | +16.90% | |
| 8 | XTNT | Xtant Medical Holdings Inc | 股票-其他 | 1.98% | -0.44% | +500.26% | |
| 9 | VTRS | Viatris Inc | 股票-医疗保健 | 1.75% | +0.14% | — | |
| 10 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 1.70% | -0.51% | -26.79% | |
| 11 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 1.55% | +0.33% | +14.57% | |
| 12 | CRMT | America's Car-mart Inc | 股票-其他 | 1.42% | -0.24% | — | |
| 13 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.38% | — | +14.67% | |
| 14 | BVS | Bioventus Inc - A | 股票-其他 | 1.37% | -0.18% | +28.00% | |
| 15 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 1.24% | +0.15% | +24.85% | |
| 16 | FULC | Fulcrum Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.16% | -0.20% | -11.08% | |
| 17 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 1.12% | +0.45% | -25.55% | |
| 18 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 1.09% | +0.26% | +21.34% | |
| 19 | KRYS | Krystal Biotech Inc | 股票-医疗保健 | 1.08% | +1.05% | NEW | |
| 20 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.98% | -0.05% | +6.48% | |
| 21 | TITN | Titan Machinery Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.02% | -29.98% | |
| 22 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.77% | — | — | |
| 23 | SVC | Service Properties Trust | 股票-其他 | 0.75% | -0.05% | — | |
| 24 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.74% | -0.05% | +3.10% | |
| 25 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | 股票-其他 | 0.74% | -0.20% | +15.91% | |
| 26 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.74% | +0.02% | — | |
| 27 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.74% | +0.13% | +55.92% | |
| 28 | NKTR | Nektar Therapeutics | 股票-其他 | 0.72% | — | — | |
| 29 | GMED | Globus Medical Inc - A | 股票-医疗保健 | 0.69% | — | — | |
| 30 | TNGX | Tango Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.69% | -0.44% | +15.11% | |
| 31 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | 股票-其他 | 0.67% | -0.17% | — | |
| 32 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | -0.15% | EXIT | |
| 33 | EB4 | Eventbrite Inc-class A | 股票-其他 | 0.66% | — | — | |
| 34 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-医疗保健 | 0.66% | -1.66% | EXIT | |
| 35 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.66% | +0.34% | — | |
| 36 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | 股票-其他 | 0.63% | — | — | |
| 37 | GOGO | Gogo Inc | 股票-其他 | 0.60% | -0.42% | -70.70% | |
| 38 | IRON | Disc Medicine Inc | 股票-其他 | 0.60% | -0.16% | EXIT | |
| 39 | ILPT | Industrial Logistics Propert | 股票-其他 | 0.57% | -0.02% | +27.93% | |
| 40 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 股票-其他 | 0.54% | — | -26.16% | |
| 41 | AURA | Aura Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.52% | +0.17% | +67.05% | |
| 42 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.51% | -0.02% | — | |
| 43 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 0.48% | -0.25% | +28.55% | |
| 44 | COGT | Cogent Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.47% | -0.35% | EXIT | |
| 45 | CMPS | Compass Pathways PLC | 股票-其他 | 0.46% | — | +47.74% | |
| 46 | RDNW | Ridenow Group Inc | 股票-其他 | 0.45% | -0.19% | — | |
| 47 | TELA | Tela Bio Inc | 股票-其他 | 0.45% | +0.02% | +26.66% | |
| 48 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.44% | +0.03% | — | |
| 49 | JCAP | Jefferson Capital Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.05% | — | |
| 50 | RSVR | Reservoir Media Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.03% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +6% | +16.92% | 加仓 |
| 2 | XTNT | Xtant Medical Holdings Inc | +1.8% | +500.26% | 加仓 |
| 3 | VTRS | Viatris Inc | +1.8% | NEW | 新建仓 |
| 4 | KRYS | Krystal Biotech Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 5 | NKTR | Nektar Therapeutics | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 6 | GMED | Globus Medical Inc - A | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 7 | CWH | Camping World Holdings Inc-a | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 9 | FULC | Fulcrum Therapeutics Inc | +0.6% | -11.08% | 减仓 |
| 10 | TNGX | Tango Therapeutics Inc | +0.5% | +15.11% | 加仓 |
| 11 | JCAP | Jefferson Capital Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 12 | TLSI | Trisalus Life Sciences Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 13 | TBBK | Bancorp Inc/the | +0.4% | +16.90% | 加仓 |
| 14 | JACK | Jack In THE Box Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 15 | HLF | Herbalife Ltd. | +0.4% | +20.72% | 加仓 |
| 16 | FLWS | 1-800-flowers.com Inc-cl A | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 17 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | +0.4% | +0.08% | 加仓 |
| 18 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | +0.3% | +21.34% | 加仓 |
| 19 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | +0.3% | — | 不变 |
| 20 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 21 | IRON | Disc Medicine Inc | +0.3% | +93.95% | 加仓 |
| 22 | RAPT | Rapt Therapeutics Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 23 | IMAX | Imax CORP | +0.3% | +24.85% | 加仓 |
| 24 | SLDB | Solid Biosciences Inc | +0.3% | +505.38% | 加仓 |
| 25 | KROS | Keros Therapeutics Inc | +0.3% | +6.48% | 加仓 |
| 26 | COGT | Cogent Biosciences Inc | +0.3% | +96.29% | 加仓 |
| 27 | CRMT | America's Car-mart Inc | +0.3% | — | 不变 |
| 28 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | +0.3% | +55.92% | 加仓 |
| 29 | RZLT | Rezolute Inc | +0.3% | +77.44% | 加仓 |
| 30 | ✓ | Adc Therapeutics SA | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 31 | ILPT | Industrial Logistics Propert | +0.2% | +27.93% | 加仓 |
| 32 | 2662247D | Iteos Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 33 | DSGR | Distribution Solutions Group | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 34 | TELA | Tela Bio Inc | +0.2% | +26.66% | 加仓 |
| 35 | AURA | Aura Biosciences Inc | +0.2% | +67.05% | 加仓 |
| 36 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 37 | HAIN | Hain Celestial Group Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 38 | UNCY | Unicycive Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 39 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | +0.2% | +15.91% | 加仓 |
| 40 | QNCX | Quince Therapeutics, Inc. | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 41 | DHX | Dhi Group Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 42 | ✓ | Verve Therapeutics Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 43 | CMPS | Compass Pathways PLC | +0.1% | +47.74% | 加仓 |
| 44 | DYN | Dyne Therapeutics Inc | +0.1% | +115.92% | 加仓 |
| 45 | AKBA | Akebia Therapeutics Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 46 | EB4 | Eventbrite Inc-class A | +0.1% | — | 不变 |
| 47 | SLN | Silence Therapeutics Plc-adr | +0.1% | — | 不变 |
| 48 | UPB | Upstream Bio Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 49 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | +0.1% | +14.67% | 加仓 |
| 50 | APYX | Apyx Medical CORP | +0.1% | +2.46% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nantahala Capital Management, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$30.1亿,共申报了 147 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Nantahala Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWM (30.4%)、HGV (4.2%)、SLNOEUR (3.3%)。其中最大持股仓位 IWM 占据整体投资组合约 30.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VTRS
市值: US$4465.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
HYG
前期市值: US$2.8亿
在 Q2 2025 季度中,Nantahala Capital Management, LLC 共进行了 91 项持仓异动,包含新建仓 25 个仓位、加仓 42 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VTRS。 本季清仓仓位包含 HYG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。