什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001472322
申报总市值
US$30.1亿
US$30.1亿
133 檔
43.0%
截至 Q1 2025 季度末,Nantahala Capital Management, LLC 的美股持仓估值约为 US$30.1亿,全数申报仓位共有 133 档。
Nantahala Capital Management, LLC 在 Q1 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 93 个全新仓位及加仓 7 档持股的同时,亦同步清仓 86 档并减仓 14 档标的。
在资产配置集中度方面,Nantahala Capital Management, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IWM, HYG, SLNOEUR 等)合计占整体申报市值的 43.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 24.41% | +1.21% | +23.28% | |
| 2 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 10.97% | — | — | |
| 3 | SLNOEUR | Soleno Therapeutics Inc | 股票-其他 | 6.69% | -3.07% | EXIT | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.59% | — | — | |
| 5 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 3.87% | +0.69% | -4.00% | |
| 6 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 3.81% | -0.07% | +47.99% | |
| 7 | ✓ | Establishment Labs Holdings In | 股票-其他 | 2.88% | -0.78% | +7.23% | |
| 8 | PTON | Peloton Interactive Inc-a | 股票-周期性消费 | 2.15% | -0.51% | -30.47% | |
| 9 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 2.02% | -0.41% | +637.50% | |
| 10 | EOLS | Evolus Inc | 股票-其他 | 1.79% | +0.33% | +19.85% | |
| 11 | TBBK | Bancorp Inc/the | 股票-其他 | 1.74% | -0.14% | -14.98% | |
| 12 | BVS | Bioventus Inc - A | 股票-其他 | 1.50% | -0.18% | +2.45% | |
| 13 | AMRX | Amneal Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 1.27% | — | +3.90% | |
| 14 | GOGO | Gogo Inc | 股票-其他 | 1.22% | -0.42% | +38.46% | |
| 15 | CRMT | America's Car-mart Inc | 股票-其他 | 1.16% | -0.24% | +18.36% | |
| 16 | QURE | uniQure N.V. | 股票-其他 | 1.16% | +0.45% | +3.83% | |
| 17 | TITN | Titan Machinery Inc | 股票-其他 | 1.10% | +0.02% | -0.22% | |
| 18 | IMAX | Imax CORP | 股票-其他 | 0.95% | +0.15% | -35.14% | |
| 19 | SVRA | Savara Inc | 股票-其他 | 0.89% | -0.05% | +7.31% | |
| 20 | SVC | Service Properties Trust | 股票-其他 | 0.84% | -0.05% | -0.42% | |
| 21 | ABEO | Abeona Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.76% | +0.26% | -0.48% | |
| 22 | KROS | Keros Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.71% | -0.05% | +50.79% | |
| 23 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.68% | — | — | |
| 24 | ETON | Eton Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.61% | +0.34% | +5.14% | |
| 25 | URGN | UroGen Pharma Ltd. | 股票-其他 | 0.60% | — | -0.60% | |
| 26 | CZR | Caesars Entertainment Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | -0.15% | EXIT | |
| 27 | FOXF | Fox Factory Holding CORP | 股票-其他 | 0.58% | -0.20% | -1.16% | |
| 28 | RDNW | Ridenow Group Inc | 股票-其他 | 0.56% | -0.19% | -0.03% | |
| 29 | FULC | Fulcrum Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.55% | -0.20% | +0.90% | |
| 30 | VSTM | Verastem Inc | 股票-其他 | 0.55% | -0.25% | -38.75% | |
| 31 | EB4 | Eventbrite Inc-class A | 股票-其他 | 0.54% | — | +7.59% | |
| 32 | RDVT | Red Violet Inc | 股票-其他 | 0.51% | — | -19.19% | |
| 33 | MLYS | Mineralys Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.50% | -0.16% | +24.54% | |
| 34 | RMR | Rmr Group Inc/the - A | 股票-其他 | 0.49% | +0.13% | +63.31% | |
| 35 | RH | Rh | 股票-周期性消费 | 0.47% | -0.08% | — | |
| 36 | ZVRA | Zevra Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.44% | -0.02% | -37.11% | |
| 37 | RSVR | Reservoir Media Inc | 股票-其他 | 0.44% | -0.03% | -7.60% | |
| 38 | BNTC | Benitec Biopharma Inc | 股票-其他 | 0.43% | +0.10% | — | |
| 39 | AMLX | Amylyx Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.41% | +0.02% | +102.07% | |
| 40 | ✓ | Third Harmonic Bio Inc | 股票-其他 | 0.41% | — | +486.57% | |
| 41 | ABVX | Abivax Sa-adr | 股票-其他 | 0.37% | +0.03% | +3.27% | |
| 42 | OPTNUSD | Optinose Inc | 股票-其他 | 0.36% | — | -0.07% | |
| 43 | EHTH | Ehealth Inc | 股票-其他 | 0.35% | +0.01% | -34.74% | |
| 44 | ILPT | Industrial Logistics Propert | 股票-其他 | 0.34% | -0.02% | +18.90% | |
| 45 | TRML | Tourmaline Bio Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -0.77% | |
| 46 | CMPS | Compass Pathways PLC | 股票-其他 | 0.32% | — | +182.92% | |
| 47 | ELUT | Elutia Inc | 股票-其他 | 0.32% | -0.02% | +11.17% | |
| 48 | 260 | Centessa Pharmaceuticals-adr | 股票-其他 | 0.32% | -0.37% | EXIT | |
| 49 | CDXS | Codexis Inc | 股票-其他 | 0.30% | +0.02% | -0.39% | |
| 50 | AURA | Aura Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.30% | +0.17% | -0.18% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Nantahala Capital Management, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$30.1亿,共申报了 133 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Nantahala Capital Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWM (24.4%)、HYG (11.0%)、SLNOEUR (6.7%)。其中最大持股仓位 IWM 占据整体投资组合约 24.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
HYG
市值: US$2.8亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
W
前期市值: US$4.1亿
在 Q1 2025 季度中,Nantahala Capital Management, LLC 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 93 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 86 个仓位。 其中最大新建仓标的为 HYG。 本季清仓仓位包含 W。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。