什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000869179
申报总市值
US$1.5亿
US$1.5亿
47 檔
30.6%
Q1 2024 季度申报显示,Monetta Financial Services Inc 披露的美股组合总市值为 US$1.5亿,涵盖 47 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Monetta Financial Services Inc 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Monetta Financial Services Inc 的前 5 大核心持股(包含 SPY, AMZN, GOOG 等)合计占整体申报市值的 30.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 12.29% | -0.02% | -3.70% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 8.39% | -0.04% | — | |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 7.98% | +0.54% | — | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 6.46% | -0.79% | — | |
| 5 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 5.86% | — | — | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.11% | -0.03% | -31.25% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.07% | -0.11% | — | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.49% | -0.02% | -12.00% | |
| 9 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 3.13% | — | — | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.98% | — | — | |
| 11 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 2.41% | -0.30% | — | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.96% | +1.99% | — | |
| 13 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.59% | +1.18% | NEW | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.58% | -0.34% | — | |
| 15 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 1.55% | -0.13% | +16.67% | |
| 16 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.39% | +0.63% | NEW | |
| 17 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.36% | — | — | |
| 18 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 1.22% | — | — | |
| 19 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.17% | — | — | |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.12% | — | — | |
| 21 | DAL | Delta Air Lines Inc | 股票-工业 | 1.08% | — | — | |
| 22 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.08% | -1.58% | — | |
| 23 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 1.07% | — | -31.58% | |
| 24 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 1.03% | — | — | |
| 25 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.96% | — | — | |
| 26 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.94% | +0.04% | — | |
| 27 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.94% | — | — | |
| 28 | AIG | American International Group | 股票-金融 | 0.92% | — | — | |
| 29 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.89% | — | -50.00% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.89% | -1.49% | EXIT | |
| 31 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.88% | — | — | |
| 32 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.88% | +0.25% | — | |
| 33 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.85% | — | — | |
| 34 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.82% | -0.19% | — | |
| 35 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.82% | -0.77% | EXIT | |
| 36 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.79% | -1.35% | EXIT | |
| 37 | LUV | Southwest Airlines Co | 股票-工业 | 0.79% | +0.94% | NEW | |
| 38 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 0.79% | — | — | |
| 39 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.76% | +1.41% | NEW | |
| 40 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.76% | — | — | |
| 41 | VRTX | Vertex Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.76% | — | -20.00% | |
| 42 | CPAY | Corpay Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | — | |
| 43 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.74% | — | — | |
| 44 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.68% | — | -37.50% | |
| 45 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 0.67% | — | — | |
| 46 | ENPH | Enphase Energy Inc | 股票-科技 | 0.66% | — | — | |
| 47 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 0.66% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Monetta Financial Services Inc 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.5亿,共申报了 47 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Monetta Financial Services Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (12.3%)、AMZN (8.4%)、GOOG (8.0%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 12.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Monetta Financial Services Inc 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。