什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001331074
申报总市值
US$4.1亿
US$4.1亿
248 檔
17.2%
Mcdonald Partners LLC 在 Q2 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$4.1亿,分散于 248 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Mcdonald Partners LLC 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 15 个全新仓位及加仓 74 档持股的同时,亦同步清仓 7 档并减仓 78 档标的。
在资产配置集中度方面,Mcdonald Partners LLC 的前 5 大核心持股(包含 MSFT, ETN, AAPL 等)合计占整体申报市值的 17.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 248 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.40% | -0.39% | -0.15% | |
| 2 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 3.40% | +0.73% | +4.12% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.36% | -0.36% | -8.88% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.62% | -0.62% | -1.53% | |
| 5 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.21% | +0.05% | -2.81% | |
| 6 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.75% | -0.11% | +5.92% | |
| 7 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.71% | +0.48% | +19.97% | |
| 8 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.68% | +0.02% | -0.85% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.66% | +0.37% | -2.12% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.62% | +0.28% | +13.05% | |
| 11 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 1.42% | +0.07% | +0.40% | |
| 12 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.37% | -0.58% | +1.25% | |
| 13 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.33% | -1.02% | EXIT | |
| 14 | PNR | Pentair plc | 股票-工业 | 1.31% | -0.03% | +6.91% | |
| 15 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.26% | -0.77% | -1.13% | |
| 16 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.19% | -1.40% | -8.43% | |
| 17 | IUSG | Ishares Core S&p U.s. Growth | ETF-其他 | 1.16% | +0.29% | — | |
| 18 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.15% | +0.29% | -0.51% | |
| 19 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.15% | +0.24% | +4.06% | |
| 20 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.13% | -0.05% | -3.59% | |
| 21 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.11% | -0.75% | -0.22% | |
| 22 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.10% | +0.07% | NEW | |
| 23 | LHX | L3harris Technologies Inc | 股票-工业 | 1.04% | -0.22% | +3.96% | |
| 24 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.02% | -0.80% | +1.30% | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.00% | +0.30% | -0.52% | |
| 26 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 0.92% | -1.20% | -0.74% | |
| 27 | SJM | Jm Smucker Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.89% | -0.08% | +10.11% | |
| 28 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.88% | +0.30% | +1.22% | |
| 29 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.87% | -0.24% | +32.91% | |
| 30 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.86% | +0.01% | NEW | |
| 31 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.82% | -0.10% | -1.56% | |
| 32 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 0.79% | -0.20% | -1.30% | |
| 33 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.77% | -0.12% | +1.20% | |
| 34 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.77% | -0.06% | — | |
| 35 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 0.75% | +0.14% | -0.52% | |
| 36 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.68% | -0.09% | +0.95% | |
| 37 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.67% | — | -3.99% | |
| 38 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.67% | — | +38.03% | |
| 39 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.67% | +0.12% | +11.83% | |
| 40 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.66% | -0.62% | -0.30% | |
| 41 | MWA | Mueller Water Products Inc-a | 股票-工业 | 0.64% | -0.07% | +8.54% | |
| 42 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.19% | -6.24% | |
| 43 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.59% | -0.02% | +1.06% | |
| 44 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.59% | +0.03% | +0.60% | |
| 45 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.59% | +0.16% | +1.84% | |
| 46 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.59% | +0.01% | +0.34% | |
| 47 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.58% | -0.03% | -2.26% | |
| 48 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.57% | -0.09% | +4.97% | |
| 49 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 0.57% | — | +1.36% | |
| 50 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.56% | -0.84% | +2.03% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mcdonald Partners LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.1亿,共申报了 248 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Mcdonald Partners LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:MSFT (5.4%)、ETN (3.4%)、AAPL (3.4%)。其中最大持股仓位 MSFT 占据整体投资组合约 5.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
AGG
市值: US$134.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XLE
前期市值: US$32.9万
在 Q2 2025 季度中,Mcdonald Partners LLC 共进行了 174 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 74 个仓位、减仓 78 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 AGG。 本季清仓仓位包含 XLE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。