什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002096567
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
97 檔
16.2%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Maxele Advisors, LLC 于 Q4 2024 结束时的管理资产规模为 US$1.4亿。该机构在本季度申报了 97 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2024,Maxele Advisors, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 24 个新仓位,并对 37 个既有持股进行加仓(合计增持 61 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Maxele Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 QTEC, QQQ, NVDA 等)合计占整体申报市值的 16.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QTEC | First Trust Nasdq 100 Tech I | ETF-科技型 | 5.58% | +1.26% | -8.85% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 4.92% | — | -9.44% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.50% | -0.47% | +872.35% | |
| 4 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 3.61% | +0.06% | -7.26% | |
| 5 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.51% | -0.20% | +2.33% | |
| 6 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 3.40% | +0.33% | +8.29% | |
| 7 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 3.13% | -0.42% | -5.00% | |
| 8 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 3.03% | -0.49% | +0.02% | |
| 9 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 2.92% | -0.03% | +309.44% | |
| 10 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.90% | -0.57% | +11.74% | |
| 11 | FDIS | Fidelity Msci Cons Discr Ind | ETF-其他 | 2.58% | -0.28% | +12.66% | |
| 12 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.42% | -0.26% | -0.77% | |
| 13 | FENY | Fidelity Msci Energy Index | ETF-大型股与成长 | 2.37% | +0.09% | +1.79% | |
| 14 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 2.32% | -0.21% | +228.23% | |
| 15 | SOXX | Ishares Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.20% | +2.23% | +214.86% | |
| 16 | FNCL | Fidelity Msci Financial Indx | ETF-其他 | 1.83% | -0.25% | +22.97% | |
| 17 | ITA | Ishares U.s. Aerospace & Def | ETF-其他 | 1.51% | -0.06% | +4.40% | |
| 18 | SHY | Ishares 1-3 Year Treasury Bo | ETF-政府公债 | 1.49% | -0.21% | -38.96% | |
| 19 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.42% | -0.48% | +23.98% | |
| 20 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.37% | -0.17% | +18.33% | |
| 21 | FHLC | Fidelity Msci Health Care | ETF-其他 | 1.34% | -0.17% | +18.71% | |
| 22 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 1.33% | +0.16% | +32.94% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.31% | +0.09% | +66.81% | |
| 24 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.30% | — | +472.82% | |
| 25 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.29% | -0.01% | -1.58% | |
| 26 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.28% | -0.07% | +31.71% | |
| 27 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.19% | -0.48% | — | |
| 28 | VCR | Vanguard Consumer Discre ETF | ETF-其他 | 1.18% | -0.17% | -8.08% | |
| 29 | FIDU | Fidelity Msci Indust Indx | ETF-其他 | 1.16% | +0.04% | -11.21% | |
| 30 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 1.15% | -0.07% | -0.76% | |
| 31 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.14% | -0.13% | -11.37% | |
| 32 | FCOM | Fidelity Msci Comm Serv Indx | ETF-其他 | 1.11% | -0.21% | +79.95% | |
| 33 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.08% | -0.22% | +12.57% | |
| 34 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.10% | -8.64% | |
| 35 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.96% | -0.07% | -6.84% | |
| 36 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.95% | -0.28% | +1.19% | |
| 37 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.92% | +0.03% | -3.55% | |
| 38 | AEE | Ameren Corporation | 股票-公用事业 | 0.81% | -0.02% | +19.72% | |
| 39 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.80% | +0.06% | +2.33% | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.78% | -0.09% | -14.00% | |
| 41 | FMAT | Fidelity Msci Materials Indx | ETF-其他 | 0.78% | +0.06% | +8.58% | |
| 42 | FUTY | Fidelity Msci US Utilities | ETF-其他 | 0.76% | -0.11% | +20.12% | |
| 43 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.72% | -0.11% | +283.37% | |
| 44 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.70% | +1.24% | -9.03% | |
| 45 | FSTA | Fidelity Msci Cons Stap Indx | ETF-其他 | 0.70% | -0.04% | +11.91% | |
| 46 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.63% | -0.07% | — | |
| 47 | ITB | Ishares U.s. Home Constructi | ETF-其他 | 0.63% | -0.04% | +35.24% | |
| 48 | IBB | Ishares Biotechnology ETF | ETF-科技型 | 0.61% | -0.01% | +14.64% | |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.56% | -0.23% | — | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.02% | +20.14% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Maxele Advisors, LLC 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 97 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Maxele Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:QTEC (5.6%)、QQQ (4.9%)、NVDA (4.5%)。其中最大持股仓位 QTEC 占据整体投资组合约 5.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ABT
市值: US$125.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FLOT
前期市值: US$27.9万
在 Q4 2024 季度中,Maxele Advisors, LLC 共进行了 102 项持仓异动,包含新建仓 24 个仓位、加仓 37 个仓位、减仓 35 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ABT。 本季清仓仓位包含 FLOT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。