什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001511291
申报总市值
US$4.2亿
US$4.2亿
29 檔
48.8%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,M3F, Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$4.2亿,整体持股档数为 29 档。
在 Q4 2024,M3F, Inc. 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 13 个仓位并完全清仓 6 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,M3F, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 WLFC, PDLB, PBFS 等)合计占整体申报市值的 48.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
ASLE
市值: US$994.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WFC
前期市值: US$1129.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WLFC | Willis Lease Finance CORP | 股票-其他 | 30.25% | +7.30% | -11.42% | |
| 2 | PDLB | Ponce Financial Group Inc | 股票-其他 | 8.51% | -0.28% | +0.09% | |
| 3 | PBFS | Pioneer Bancorp Inc/ny | 股票-其他 | 7.72% | +0.22% | +0.10% | |
| 4 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | 股票-其他 | 7.00% | -0.33% | -1.76% | |
| 5 | NODK | Ni Holdings Inc | 股票-其他 | 6.07% | +0.50% | +21.82% | |
| 6 | BFINUSD | Bankfinancial CORP | 股票-其他 | 4.18% | — | -6.18% | |
| 7 | PFS | Provident Financial Services, Inc. | 股票-其他 | 3.95% | — | -3.56% | |
| 8 | SWKH | Swk Holdings CORP | 股票-其他 | 3.67% | -4.20% | EXIT | |
| 9 | EBC | Eastern Bankshares Inc | 股票-其他 | 3.14% | — | -7.24% | |
| 10 | RBKB | Rhinebeck Bancorp Inc | 股票-其他 | 3.01% | -1.60% | — | |
| 11 | ASLE | Aersale CORP | 股票-其他 | 2.87% | +0.51% | — | |
| 12 | PKBK | Parke Bancorp Inc | 股票-其他 | 2.60% | -0.12% | -11.80% | |
| 13 | PROV | Provident Financial Hldgs | 股票-其他 | 2.01% | -0.17% | -12.80% | |
| 14 | MGYR | Magyar Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.83% | -0.04% | -6.43% | |
| 15 | TSBK | Timberland Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.65% | — | -12.45% | |
| 16 | BB3 | Brookline Bancorp Inc | 股票-其他 | 1.63% | — | -39.92% | |
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 1.60% | — | — | ||
| 18 | FBIZ | First Business Financial Ser | 股票-其他 | 1.30% | -0.40% | EXIT | |
| 19 | BSBK | Bogota Financial CORP | 股票-其他 | 1.08% | -0.13% | +0.33% | |
| 20 | OVLY | Oak Valley Bancorp | 股票-其他 | 1.03% | — | -9.37% | |
| 21 | ALRS | Alerus Financial CORP | 股票-其他 | 1.00% | +0.62% | — | |
| 22 | CPBI | Central Plains Bancshares In | 股票-其他 | 0.78% | — | — | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 0.72% | — | +0.29% | ||
| 24 | SSBI | Summit State Bank | 股票-其他 | 0.66% | -0.03% | — | |
| 25 | BYFC | Broadway Financial Corp/de | 股票-其他 | 0.49% | +0.40% | +56.74% | |
| 26 | ✓ | 股票-其他 | 0.44% | — | -0.13% | ||
| 27 | BCOW | 1895 Bancorp Of Wisconsin In | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 28 | CBFV | Cb Financial Services Inc | 股票-其他 | 0.26% | +0.09% | — | |
| 29 | NSTS | Nsts Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.14% | -0.08% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WLFC | Willis Lease Finance CORP | +4.2% | -11.42% | 减仓 |
| 2 | ASLE | Aersale CORP | +2.9% | NEW | 新建仓 |
| 3 | ✓ | +1.6% | NEW | 新建仓 | |
| 4 | SNFCA | Security Natl Finl Corp-cl A | +1.2% | -1.76% | 减仓 |
| 5 | ALRS | Alerus Financial CORP | +1% | NEW | 新建仓 |
| 6 | NODK | Ni Holdings Inc | +0.8% | +21.82% | 加仓 |
| 7 | SSBI | Summit State Bank | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | PDLB | Ponce Financial Group Inc | +0.4% | +0.09% | 加仓 |
| 9 | CBFV | Cb Financial Services Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 10 | BYFC | Broadway Financial Corp/de | +0.2% | +56.74% | 加仓 |
| 11 | NSTS | Nsts Bancorp Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 12 | CPBI | Central Plains Bancshares In | +0.1% | — | 不变 |
| 13 | MGYR | Magyar Bancorp Inc | +0.1% | -6.43% | 减仓 |
| 14 | ✓ | 0% | -0.13% | 减仓 | |
| 15 | BCOW | 1895 Bancorp Of Wisconsin In | 0% | — | 不变 |
| 16 | RBKB | Rhinebeck Bancorp Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 17 | OVLY | Oak Valley Bancorp | -0.1% | -9.37% | 减仓 |
| 18 | PBFS | Pioneer Bancorp Inc/ny | -0.1% | +0.10% | 加仓 |
| 19 | BSBK | Bogota Financial CORP | -0.2% | +0.33% | 加仓 |
| 20 | PFS | Provident Financial Services, Inc. | -0.2% | -3.56% | 减仓 |
| 21 | PROV | Provident Financial Hldgs | -0.2% | -12.80% | 减仓 |
| 22 | SRBK | Sr Bancorp Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 23 | ✓ | -0.2% | +0.29% | 加仓 | |
| 24 | CLST | Catalyst Bancorp Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 25 | EBC | Eastern Bankshares Inc | -0.3% | -7.24% | 减仓 |
| 26 | TSBK | Timberland Bancorp Inc | -0.3% | -12.45% | 减仓 |
| 27 | BFINUSD | Bankfinancial CORP | -0.4% | -6.18% | 减仓 |
| 28 | SPFI | South Plains Financial Inc | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 29 | SWKH | Swk Holdings CORP | -0.5% | +2.47% | 加仓 |
| 30 | PKBK | Parke Bancorp Inc | -0.6% | -11.80% | 减仓 |
| 31 | BB3 | Brookline Bancorp Inc | -0.8% | -39.92% | 减仓 |
| 32 | FBIZ | First Business Financial Ser | -0.9% | -37.04% | 减仓 |
| 33 | FINW | Finwise Bancorp | -1.3% | EXIT | 清仓 |
| 34 | ✓ | Hmn Financial Inc | -2.8% | EXIT | 清仓 |
| 35 | WFC | Wells Fargo & Co | -3.5% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,M3F, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.2亿,共申报了 29 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,M3F, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:WLFC (30.3%)、PDLB (8.5%)、PBFS (7.7%)。其中最大持股仓位 WLFC 占据整体投资组合约 30.3% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,M3F, Inc. 共进行了 32 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ASLE。 本季清仓仓位包含 WFC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。