什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001316580
申报总市值
US$25.2亿
US$25.2亿
42 檔
34.6%
截至 Q1 2026 季度末,Luxor Capital Group, LP 的美股持仓估值约为 US$25.2亿,全数申报仓位共有 42 档。
在 Q1 2026,Luxor Capital Group, LP 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 16 个仓位并完全清仓 8 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Luxor Capital Group, LP 的前 5 大核心持股(包含 IWM, AMZN, NRG 等)合计占整体申报市值的 34.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BDX
市值: US$3887.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
INTA
前期市值: US$5220.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 29.92% | -15.96% | +239.22% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 14.62% | -4.46% | +6.29% | |
| 3 | NRG | Nrg Energy Inc | 股票-公用事业 | 6.06% | -1.95% | +99.67% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 5.84% | -5.10% | -51.67% | |
| 5 | GLNG | Golar LNG Limited | 股票-能源 | 4.32% | -1.80% | -30.79% | |
| 6 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 4.11% | -3.73% | +478.03% | |
| 7 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 3.25% | -0.38% | +104.76% | |
| 8 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 3.01% | -1.61% | -40.44% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.93% | -1.70% | +59.00% | |
| 10 | BKD | Brookdale Senior Living Inc | 股票-其他 | 2.79% | -0.44% | +154.74% | |
| 11 | HROW | Harrow Inc | 股票-其他 | 2.75% | -2.75% | EXIT | |
| 12 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 2.71% | -2.71% | EXIT | |
| 13 | SPHR | Sphere Entertainment Co | 股票-通信服务 | 2.50% | -2.50% | EXIT | |
| 14 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非周期性消费 | 2.26% | +0.65% | — | |
| 15 | AZ | A2z Cust2mate Solutions CORP | 股票-其他 | 1.34% | -0.52% | — | |
| 16 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工业 | 1.31% | +0.93% | -71.75% | |
| 17 | CTRI | Centuri Holdings Inc | 股票-其他 | 1.22% | -1.22% | EXIT | |
| 18 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.97% | EXIT | |
| 19 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 0.85% | +1.01% | -44.97% | |
| 20 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.82% | -0.35% | — | |
| 21 | PEGA | Pegasystems Inc | 股票-科技 | 0.73% | -0.42% | — | |
| 22 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.59% | +35.48% | -48.00% | |
| 23 | SPHR 3.5 12-01-28债券 | Sphere Entertainment Co | 债券 | 0.54% | -0.09% | -54.04% | |
| 24 | LUXE | Luxexperience BV | 股票-其他 | 0.51% | -0.28% | +11.94% | |
| 25 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 股票-其他 | 0.45% | -0.23% | -8.05% | |
| 26 | GLIBK | Liberty Capital Corp-cl C | 股票-其他 | 0.44% | -0.03% | -32.33% | |
| 27 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.42% | -0.18% | — | |
| 28 | NCMI | National Cinemedia Inc | 股票-其他 | 0.39% | -0.09% | +61.29% | |
| 29 | VSNT | Versant Media Group Inc | 股票-通信服务 | 0.37% | -0.21% | — | |
| 30 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.35% | -0.18% | — | |
| 31 | GLIBA | Liberty Capital CORP | 股票-其他 | 0.30% | -0.23% | — | |
| 32 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 股票-其他 | 0.26% | -0.12% | -11.62% | |
| 33 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | 股票-其他 | 0.26% | -0.14% | -2.56% | |
| 34 | THRY | Thryv Holdings Inc | 股票-其他 | 0.22% | -0.08% | +36.47% | |
| 35 | ECHO | Echostar Corp-a | 股票-通信服务 | 0.20% | -0.06% | — | |
| 36 | KLAR | Klarna Group plc | 股票-其他 | 0.15% | -0.15% | EXIT | |
| 37 | RSSS | Research Solutions Inc | 股票-其他 | 0.10% | -0.04% | — | |
| 38 | MRT | Marti Technologies Inc | 股票-其他 | 0.05% | -0.03% | — | |
| 39 | VRA | Vera Bradley Inc | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 40 | ATRO | Astronics CORP | 股票-其他 | 0.04% | -0.04% | EXIT | |
| 41 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 0.02% | -0.01% | — | |
| 42 | ✓ | United Homes Group Inc | 股票-其他 | — | — | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +20.3% | +239.22% | 加仓 |
| 2 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | +3.4% | +478.03% | 加仓 |
| 3 | NRG | Nrg Energy Inc | +2.4% | +99.67% | 加仓 |
| 4 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | +1.9% | +104.76% | 加仓 |
| 5 | BKD | Brookdale Senior Living Inc | +1.9% | +154.74% | 加仓 |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | +0.8% | +59.00% | 加仓 |
| 7 | SPHR | Sphere Entertainment Co | +0.1% | -8.51% | 减仓 |
| 8 | NCMI | National Cinemedia Inc | +0.1% | +61.29% | 加仓 |
| 9 | CNK | Cinemark Holdings Inc | 0% | -8.05% | 减仓 |
| 10 | ✓ | United Homes Group Inc | — | — | 不变 |
| 11 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 0% | — | 不变 |
| 12 | MRT | Marti Technologies Inc | 0% | — | 不变 |
| 13 | LUXE | Luxexperience BV | 0% | +11.94% | 加仓 |
| 14 | FUN | Six Flags Entertainment CORP | 0% | -11.62% | 减仓 |
| 15 | GLIBA | Liberty Capital CORP | 0% | — | 不变 |
| 16 | RSSS | Research Solutions Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 17 | META | Meta Platforms Inc-class A | -0.1% | — | 不变 |
| 18 | XPOF | Xponential Fitness Inc-a | -0.1% | -2.56% | 减仓 |
| 19 | THRY | Thryv Holdings Inc | -0.2% | +36.47% | 加仓 |
| 20 | CTRI | Centuri Holdings Inc | -0.2% | -17.61% | 减仓 |
| 21 | UBER | Uber Technologies Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 22 | GLIBK | Liberty Capital Corp-cl C | -0.3% | -32.33% | 减仓 |
| 23 | PEGA | Pegasystems Inc | -0.4% | — | 不变 |
| 24 | GLNG | Golar LNG Limited | -0.4% | -30.79% | 减仓 |
| 25 | SPHR 3.5 12-01-28债券 | Sphere Entertainment Co | -0.5% | -54.04% | 减仓 |
| 26 | KLAR | Klarna Group plc | -0.7% | -56.37% | 减仓 |
| 27 | HROW | Harrow Inc | -0.7% | +22.00% | 加仓 |
| 28 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -0.7% | -48.00% | 减仓 |
| 29 | CPNG | Coupang Inc | -1.3% | -44.97% | 减仓 |
| 30 | ATRO | Astronics CORP | -1.8% | -98.04% | 减仓 |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | -2.1% | +6.29% | 加仓 |
| 32 | TFIN | Triumph Financial Inc | -2.6% | -68.61% | 减仓 |
| 33 | AER | AerCap Holdings N.V. | -4% | -71.75% | 减仓 |
| 34 | DASH | Doordash Inc - A | -5.4% | -40.44% | 减仓 |
| 35 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | -8.3% | -51.67% | 减仓 |
| 36 | INTA | Intapp Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 37 | BDX | Becton Dickinson And Co | — | NEW | 新建仓 |
| 38 | PFGC | Performance Food Group Co | — | NEW | 新建仓 |
| 39 | COMP | Compass Inc - Class A | — | EXIT | 清仓 |
| 40 | AZ | A2z Cust2mate Solutions CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 41 | KSPI | Jsc Kaspi.kz Adr | — | EXIT | 清仓 |
| 42 | CSGP | Costar Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | LBTYA | Liberty Global Ltd. | — | EXIT | 清仓 |
| 44 | VSNT | Versant Media Group Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | GLD | Spdr Gold Shares | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 47 | ECHO | Echostar Corp-a | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | VRA | Vera Bradley Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 49 | ✓ | Kindly Md Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | TONX | Ton Strategy Co | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Luxor Capital Group, LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$25.2亿,共申报了 42 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Luxor Capital Group, LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:IWM (29.9%)、AMZN (14.6%)、NRG (6.1%)。其中最大持股仓位 IWM 占据整体投资组合约 29.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Luxor Capital Group, LP 共进行了 42 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 8 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BDX。 本季清仓仓位包含 INTA。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。