什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001993352
申报总市值
US$7.3亿
US$7.3亿
112 檔
7.2%
Inspire Trust Co, N.a. 在 Q2 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$7.3亿,分散于 112 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2024 期间,Inspire Trust Co, N.a. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Inspire Trust Co, N.a. 的前 5 大核心持股(包含 EFA, SPY, EEM 等)合计占整体申报市值的 7.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 4.47% | — | +37.38% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 4.30% | — | +215.07% | |
| 3 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 3.14% | — | +25.23% | |
| 4 | VSS | Vanguard Ftse All Wo X-us Sc | ETF-其他 | 2.85% | -0.61% | EXIT | |
| 5 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.65% | -0.12% | +90.10% | |
| 6 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.47% | +0.04% | +60.08% | |
| 7 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 2.29% | +0.06% | NEW | |
| 8 | IJT | Ishares S&p Small-cap 600 Gr | ETF-其他 | 2.23% | +0.42% | +32.78% | |
| 9 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.19% | -0.46% | +66.08% | |
| 10 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.84% | +0.04% | +25.88% | |
| 11 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 1.75% | — | +23.68% | |
| 12 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 1.66% | -0.03% | +65.73% | |
| 13 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.57% | +0.04% | NEW | |
| 14 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.49% | -0.26% | +198.31% | |
| 15 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.49% | -0.03% | +27.40% | |
| 16 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.34% | +0.03% | NEW | |
| 17 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.33% | +0.22% | +56.19% | |
| 18 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.28% | -0.03% | +46.95% | |
| 19 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.20% | +0.06% | +55.40% | |
| 20 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 1.15% | +0.01% | +33.45% | |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.14% | -0.02% | +66.95% | |
| 22 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 1.14% | — | +99.37% | |
| 23 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.10% | — | — | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 1.07% | — | +106.02% | |
| 25 | OGE | Oge Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.07% | -0.10% | +45.92% | |
| 26 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 1.05% | -0.39% | +70.47% | |
| 27 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.05% | — | — | |
| 28 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.04% | +0.02% | +69.41% | |
| 29 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 1.02% | -0.19% | +37.52% | |
| 30 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.01% | +0.02% | +50.82% | |
| 31 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.99% | — | +69.87% | |
| 32 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.99% | -0.08% | +29.42% | |
| 33 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.98% | +0.13% | +86.05% | |
| 34 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 0.96% | — | +81.07% | |
| 35 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.96% | -0.46% | EXIT | |
| 36 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-周期性消费 | 0.95% | -0.11% | +85.49% | |
| 37 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.94% | +0.18% | +75.94% | |
| 38 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.94% | +0.09% | +51.81% | |
| 39 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.94% | -0.04% | +218.57% | |
| 40 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.91% | +0.06% | +71.13% | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.89% | +0.08% | +66.49% | |
| 42 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.87% | -0.02% | — | |
| 43 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.87% | +0.34% | +13.95% | |
| 44 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.85% | -0.24% | +85.46% | |
| 45 | TFC | Truist Financial CORP | 股票-金融 | 0.84% | -0.04% | +47.43% | |
| 46 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.84% | — | +91.40% | |
| 47 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.83% | +0.09% | +45.11% | |
| 48 | PLD | Prologis Inc | 股票-房地产 | 0.80% | -0.09% | +276.63% | |
| 49 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.80% | +0.04% | +49.95% | |
| 50 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.79% | +0.01% | +75.77% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Inspire Trust Co, N.a. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.3亿,共申报了 112 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Inspire Trust Co, N.a. 按市值排列的前三大核心持股分别为:EFA (4.5%)、SPY (4.3%)、EEM (3.1%)。其中最大持股仓位 EFA 占据整体投资组合约 4.5% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Inspire Trust Co, N.a. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。