什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001821561
申报总市值
US$4.1亿
US$4.1亿
570 檔
2.3%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Inceptionr LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$4.1亿,整体持股档数为 570 档。
在 Q2 2024 期间,Inceptionr LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Inceptionr LLC 的前 5 大核心持股(包含 WFC, KR, VOYA 等)合计占整体申报市值的 2.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 570 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.54% | -0.29% | +18.96% | |
| 2 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.54% | — | +716.70% | |
| 3 | VOYA | Voya Financial Inc | 股票-金融 | 0.54% | -0.06% | +151.07% | |
| 4 | KO | The Coca-Cola Company | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.35% | EXIT | |
| 5 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.54% | -0.33% | EXIT | |
| 6 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-周期性消费 | 0.54% | — | — | |
| 7 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.53% | — | +223.02% | |
| 8 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 0.52% | -0.17% | EXIT | |
| 9 | ATR | Aptargroup Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | -0.07% | EXIT | |
| 10 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.51% | — | — | |
| 11 | XEL | Xcel Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.51% | — | +21.63% | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.51% | -0.31% | EXIT | |
| 13 | SWK | Stanley Black & Decker Inc | 股票-工业 | 0.51% | — | +181.56% | |
| 14 | SIGI | Selective Insurance Group | 股票-金融 | 0.50% | +0.16% | NEW | |
| 15 | PSA | Public Storage | 股票-房地产 | 0.49% | — | — | |
| 16 | UHS | Universal Health Services-b | 股票-医疗保健 | 0.47% | -0.20% | +134.39% | |
| 17 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.47% | -0.32% | +162.21% | |
| 18 | CBOE | Cboe Global Markets Inc | 股票-金融 | 0.44% | +0.11% | NEW | |
| 19 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.44% | +0.10% | — | |
| 20 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.44% | +0.25% | NEW | |
| 21 | ELS | Equity Lifestyle Properties | 股票-房地产 | 0.44% | — | +29.29% | |
| 22 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.44% | +0.07% | NEW | |
| 23 | FWONK | Liberty Media Corp-formula-c | 股票-通信服务 | 0.43% | — | — | |
| 24 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 0.43% | +0.31% | +11.85% | |
| 25 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 0.43% | — | — | |
| 26 | PFG | Principal Financial Group | 股票-金融 | 0.43% | — | — | |
| 27 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.43% | — | — | |
| 28 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 0.43% | -0.24% | +147.13% | |
| 29 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.42% | -0.10% | EXIT | |
| 30 | CTSH | Cognizant Tech Solutions-a | 股票-科技 | 0.42% | — | +0.42% | |
| 31 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | — | |
| 32 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.41% | — | +20.30% | |
| 33 | RGA | Reinsurance Group Of America | 股票-金融 | 0.41% | -0.04% | — | |
| 34 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 0.41% | +0.19% | NEW | |
| 35 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.02% | +22.06% | |
| 36 | EEFT | Euronet Worldwide Inc | 股票-科技 | 0.41% | -0.15% | EXIT | |
| 37 | TMHC | Taylor Morrison Home CORP | 股票-周期性消费 | 0.41% | — | +41.59% | |
| 38 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 0.40% | -0.16% | EXIT | |
| 39 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.40% | — | -3.36% | |
| 40 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.40% | — | +5.70% | |
| 41 | EVRG | Evergy Inc | 股票-公用事业 | 0.40% | — | — | |
| 42 | NLY | Annaly Capital Management In | 股票-房地产 | 0.40% | — | +3.86% | |
| 43 | DOC | Healthpeak Properties Inc | 股票-房地产 | 0.40% | — | — | |
| 44 | AGNC | Agnc Investment CORP | 股票-房地产 | 0.40% | +0.26% | — | |
| 45 | MCHP | Microchip Technology Inc | 股票-科技 | 0.39% | +0.11% | NEW | |
| 46 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.39% | — | +13.31% | |
| 47 | ARW | Arrow Electronics Inc | 股票-科技 | 0.39% | +0.10% | NEW | |
| 48 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 0.39% | -0.04% | -0.41% | |
| 49 | BEN | Franklin Resources Inc | 股票-金融 | 0.39% | +0.36% | — | |
| 50 | WWD | Woodward Inc | 股票-工业 | 0.39% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Inceptionr LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$4.1亿,共申报了 570 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:WFC (0.5%)、KR (0.5%)、VOYA (0.5%)。其中最大持股仓位 WFC 占据整体投资组合约 0.5% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Inceptionr LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。