什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001649147
申报总市值
US$6.4亿
US$6.4亿
98 檔
44.7%
截至 Q2 2025 季度末,Harfst & Associates, Inc. 的美股持仓估值约为 US$6.4亿,全数申报仓位共有 98 档。
在 Q2 2025 期间,Harfst & Associates, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Harfst & Associates, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 RJF, IVV, QQQ 等)合计占整体申报市值的 44.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 32.81% | -2.36% | -0.34% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 13.65% | -0.25% | -1.52% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.00% | +0.47% | -0.73% | |
| 4 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 3.86% | +0.07% | +3.08% | |
| 5 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.98% | -0.27% | -0.41% | |
| 6 | TCAF | T Rowe Prc Cap Appreciation | ETF-其他 | 2.26% | +0.03% | +148.31% | |
| 7 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 1.95% | -0.04% | -2.25% | |
| 8 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.83% | -0.02% | -0.31% | |
| 9 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.53% | -0.05% | -5.55% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.27% | -0.07% | -28.96% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.26% | -0.10% | -3.70% | |
| 12 | VXF | Vanguard Extended Market ETF | ETF-其他 | 0.91% | +0.15% | +340.03% | |
| 13 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.86% | -0.08% | -6.80% | |
| 14 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | +0.02% | -10.24% | |
| 15 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.75% | -0.14% | -17.75% | |
| 16 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.71% | +0.96% | -4.79% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.70% | +0.04% | -12.83% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.65% | — | -15.19% | |
| 19 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.63% | -0.07% | -22.97% | |
| 20 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.63% | -0.10% | +1.79% | |
| 21 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.62% | +0.01% | -13.61% | |
| 22 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.61% | -0.14% | -16.11% | |
| 23 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.57% | -6.21% | |
| 24 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.10% | EXIT | |
| 25 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.55% | -0.05% | +86.88% | |
| 26 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 0.55% | -0.05% | -11.81% | |
| 27 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.54% | +0.14% | -8.27% | |
| 28 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.54% | +0.49% | -2.77% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.08% | -14.52% | |
| 30 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.52% | +0.03% | +5.04% | |
| 31 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.51% | +0.05% | -21.53% | |
| 32 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.49% | -0.19% | -11.93% | |
| 33 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工业 | 0.48% | +0.04% | -22.15% | |
| 34 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.48% | -0.02% | -10.10% | |
| 35 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.48% | — | -4.08% | |
| 36 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.47% | +0.11% | +46.03% | |
| 37 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.45% | -0.09% | +117.15% | |
| 38 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.07% | +0.39% | |
| 39 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 0.42% | -0.06% | -5.67% | |
| 40 | KLAC | Kla CORP | 股票-科技 | 0.42% | +0.44% | +147.23% | |
| 41 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.42% | -0.08% | -12.91% | |
| 42 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工业 | 0.41% | -0.01% | +3.40% | |
| 43 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.04% | EXIT | |
| 44 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.39% | +0.07% | +105.52% | |
| 45 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 0.38% | +0.06% | +812.84% | |
| 46 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.38% | +0.04% | +131.60% | |
| 47 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.37% | -0.08% | +107.00% | |
| 48 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.36% | -0.03% | +127.44% | |
| 49 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 0.36% | -0.01% | +116.90% | |
| 50 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.36% | -0.05% | +129.96% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Harfst & Associates, Inc. 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$6.4亿,共申报了 98 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Harfst & Associates, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:RJF (32.8%)、IVV (13.7%)、QQQ (6.0%)。其中最大持股仓位 RJF 占据整体投资组合约 32.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Harfst & Associates, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。