什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001649147
申报总市值
US$6.4亿
US$6.4亿
104 檔
40.0%
在 Q2 2024 申报期间,Harfst & Associates, Inc.(CIK: 0001649147)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$6.4亿,共持有 104 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Harfst & Associates, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Harfst & Associates, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 RJF, IVV, QQQ 等)合计占整体申报市值的 40.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RJF | Raymond James Financial Inc | 股票-金融 | 32.48% | -2.36% | +0.00% | |
| 2 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 14.34% | -0.25% | +5.22% | |
| 3 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 6.31% | +0.47% | -15.63% | |
| 4 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 3.57% | -0.27% | +0.09% | |
| 5 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 3.28% | +0.07% | +727.19% | |
| 6 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 1.86% | -0.02% | -1.61% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.86% | -0.05% | -2.28% | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.83% | -0.07% | +869.42% | |
| 9 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.41% | -0.10% | -0.89% | |
| 10 | BUSD | Barnes Group Inc | 股票-其他 | 1.28% | — | -2.87% | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.03% | -0.08% | -8.50% | |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.99% | +0.04% | -0.84% | |
| 13 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.98% | -0.14% | -2.97% | |
| 14 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.98% | -0.10% | -1.30% | |
| 15 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.94% | +0.57% | -1.01% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.89% | +0.02% | -2.41% | |
| 17 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.77% | -0.07% | -1.79% | |
| 18 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.14% | -0.24% | |
| 19 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.67% | +0.14% | -0.64% | |
| 20 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.66% | +0.96% | +0.97% | |
| 21 | EXPD | Expeditors Intl Wash Inc | 股票-工业 | 0.63% | — | -1.89% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.63% | — | +1.54% | |
| 23 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | — | +0.16% | |
| 24 | UFPI | Ufp Industries Inc | 股票-原材料 | 0.60% | — | +2.82% | |
| 25 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.59% | +0.12% | -2.97% | |
| 26 | SSD | Simpson Manufacturing Co Inc | 股票-原材料 | 0.58% | — | +1.36% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.58% | -0.19% | +0.79% | |
| 28 | ELV | Elevance Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.58% | — | -2.96% | |
| 29 | AOS | Smith (a.o.) CORP | 股票-工业 | 0.55% | — | +0.01% | |
| 30 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.55% | — | -0.46% | |
| 31 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.55% | — | -0.26% | |
| 32 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.55% | +0.05% | +1.90% | |
| 33 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 0.55% | +0.01% | +1.43% | |
| 34 | WST | West Pharmaceutical Services | 股票-医疗保健 | 0.53% | — | +1.55% | |
| 35 | FAST | Fastenal Co | 股票-工业 | 0.53% | -0.05% | -0.09% | |
| 36 | GNTX | Gentex CORP | 股票-周期性消费 | 0.52% | — | +0.68% | |
| 37 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.50% | — | -0.72% | |
| 38 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.47% | -0.05% | EXIT | |
| 39 | MPWR | Monolithic Power Systems Inc | 股票-科技 | 0.46% | +0.03% | +0.04% | |
| 40 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 0.45% | — | +0.66% | |
| 41 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.45% | -0.12% | +0.71% | |
| 42 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.44% | -0.04% | +2.52% | |
| 43 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.43% | -0.08% | EXIT | |
| 44 | LAD | Lithia Motors Inc | 股票-周期性消费 | 0.42% | -0.04% | -27.98% | |
| 45 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.41% | — | -0.76% | |
| 46 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.41% | — | +1.35% | |
| 47 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 0.39% | -0.10% | EXIT | |
| 48 | AIT | Applied Industrial Tech Inc | 股票-工业 | 0.36% | +0.04% | +3.66% | |
| 49 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.36% | -0.02% | +5.67% | |
| 50 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.35% | -0.08% | -2.54% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Harfst & Associates, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$6.4亿,共申报了 104 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Harfst & Associates, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:RJF (32.5%)、IVV (14.3%)、QQQ (6.3%)。其中最大持股仓位 RJF 占据整体投资组合约 32.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Harfst & Associates, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。