什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001588539
申报总市值
US$38.5亿
US$38.5亿
2306 檔
10.5%
First Horizon Advisors, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$38.5亿,分散于 2306 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,First Horizon Advisors, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,First Horizon Advisors, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, SPY, MSFT 等)合计占整体申报市值的 10.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 2306 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 3.57% | — | +0.57% | |
| 2 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.26% | — | -0.56% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.04% | — | -3.23% | |
| 4 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 1.85% | — | +406.26% | |
| 5 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.79% | — | -0.41% | |
| 6 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.54% | — | +1.40% | |
| 7 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.51% | — | +2.32% | |
| 8 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.43% | — | +0.34% | |
| 9 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.33% | — | +41.53% | |
| 10 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 1.29% | — | -7.38% | |
| 11 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.20% | — | +2.08% | |
| 12 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.20% | — | +2.92% | |
| 13 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.19% | — | -1.97% | |
| 14 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.14% | — | -5.58% | |
| 15 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.13% | — | -7.35% | |
| 16 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.12% | — | +5.81% | |
| 17 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 1.11% | — | +4.54% | |
| 18 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.06% | — | +0.56% | |
| 19 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.00% | — | -0.23% | |
| 20 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.99% | — | +4.42% | |
| 21 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.99% | — | -6.35% | |
| 22 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.97% | — | +96.83% | |
| 23 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | — | -0.60% | |
| 24 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.95% | — | +3.71% | |
| 25 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.93% | — | +206.28% | |
| 26 | LYB | LyondellBasell Industries N.V. | 股票-原材料 | 0.91% | — | +3.63% | |
| 27 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.90% | — | -6.71% | |
| 28 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.89% | — | +139.77% | |
| 29 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 0.88% | — | -0.13% | |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.87% | — | +24.73% | |
| 31 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.85% | — | +1.24% | |
| 32 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事业 | 0.83% | — | +6.04% | |
| 33 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.83% | — | -4.32% | |
| 34 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 0.79% | — | +2.92% | |
| 35 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.77% | — | -5.37% | |
| 36 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.77% | — | -2.12% | |
| 37 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 0.74% | — | -4.73% | |
| 38 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.73% | — | +9.76% | |
| 39 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.69% | — | +4.60% | |
| 40 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工业 | 0.69% | — | -1.27% | |
| 41 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.69% | — | -3.34% | |
| 42 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.68% | — | -2.45% | |
| 43 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | — | +69.71% | |
| 44 | OMC | Omnicom Group | 股票-通信服务 | 0.65% | — | -35.92% | |
| 45 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.65% | — | -6.62% | |
| 46 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.62% | — | -4.44% | |
| 47 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.61% | — | +1.63% | |
| 48 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.61% | — | -7.52% | |
| 49 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.60% | — | -0.96% | |
| 50 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.60% | — | +6.59% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,First Horizon Advisors, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$38.5亿,共申报了 2306 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,First Horizon Advisors, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (3.6%)、SPY (3.3%)、MSFT (2.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 3.6% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,First Horizon Advisors, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。