什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001318055
申报总市值
US$6.4亿
US$6.4亿
185 檔
18.3%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Farmers Trust Co 管理的美股投资组合规模来到 US$6.4亿,整体持股档数为 185 档。
在 Q2 2025 期间,Farmers Trust Co 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Farmers Trust Co 的前 5 大核心持股(包含 SPY, MSFT, JPM 等)合计占整体申报市值的 18.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 7.30% | -0.32% | -17.14% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 5.00% | -0.83% | -2.31% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 3.71% | -0.68% | -13.86% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.48% | -0.10% | -9.19% | |
| 5 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 2.21% | -0.05% | +9.50% | |
| 6 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 2.14% | -0.37% | -1.54% | |
| 7 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.01% | -0.36% | -7.66% | |
| 8 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.88% | -0.27% | -14.37% | |
| 9 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.79% | -0.52% | -3.72% | |
| 10 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.69% | +0.06% | -6.25% | |
| 11 | XLY | Ss Consumer Disc Select Sect | ETF-其他 | 1.61% | -0.43% | -2.68% | |
| 12 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.59% | -0.17% | -11.04% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.52% | -0.12% | +17.74% | |
| 14 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.48% | -0.19% | -4.07% | |
| 15 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.44% | +0.07% | +14.17% | |
| 16 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.43% | -0.17% | -13.19% | |
| 17 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.42% | -0.03% | -6.30% | |
| 18 | FMNB | Farmers Natl Banc CORP | 股票-其他 | 1.41% | +0.34% | -1.05% | |
| 19 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 1.37% | -0.15% | +1.04% | |
| 20 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 1.31% | -0.14% | -3.38% | |
| 21 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 1.30% | +0.37% | -1.99% | |
| 22 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.29% | -0.09% | -0.47% | |
| 23 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.28% | +0.03% | +14.75% | |
| 24 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.26% | +0.12% | -14.28% | |
| 25 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 1.26% | -0.14% | -0.03% | |
| 26 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 1.25% | +0.36% | -3.69% | |
| 27 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.22% | -0.14% | +3.47% | |
| 28 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.18% | -0.07% | -0.40% | |
| 29 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.14% | -0.65% | -0.11% | |
| 30 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 1.14% | +0.37% | +35.08% | |
| 31 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 1.10% | -0.55% | +1.25% | |
| 32 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 1.10% | -0.90% | -5.55% | |
| 33 | SOLV | Solventum CORP | 股票-医疗保健 | 1.09% | -0.21% | -2.29% | |
| 34 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.07% | +0.25% | +0.85% | |
| 35 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 1.05% | -0.12% | +0.34% | |
| 36 | CVS | Cvs Health CORP | 股票-医疗保健 | 1.04% | -0.06% | +0.25% | |
| 37 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.02% | -0.04% | -6.74% | |
| 38 | GILD | Gilead Sciences Inc | 股票-医疗保健 | 1.00% | -0.16% | -1.01% | |
| 39 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.91% | +0.06% | -25.91% | |
| 40 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.86% | -0.20% | +0.23% | |
| 41 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.81% | +0.11% | +2.18% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.80% | -0.08% | +1.39% | |
| 43 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.80% | -0.73% | +1.98% | |
| 44 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.79% | +0.14% | — | |
| 45 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.09% | -18.00% | |
| 46 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.77% | -0.54% | EXIT | |
| 47 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.76% | +0.13% | — | |
| 48 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 0.74% | +0.11% | -0.81% | |
| 49 | MAA | Mid-america Apartment Comm | 股票-房地产 | 0.73% | -0.56% | -33.58% | |
| 50 | AKAM | Akamai Technologies Inc | 股票-科技 | 0.71% | +0.19% | +0.97% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Farmers Trust Co 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$6.4亿,共申报了 185 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Farmers Trust Co 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (7.3%)、MSFT (5.0%)、JPM (3.7%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 7.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Farmers Trust Co 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。