什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002045258
申报总市值
US$1.7亿
US$1.7亿
108 檔
34.7%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Copley Financial Group, Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$1.7亿,整体持股档数为 108 档。
在 Q4 2024 期间,Copley Financial Group, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Copley Financial Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 SECT, SPAB, COWZ 等)合计占整体申报市值的 34.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SECT | Main Sector Rotation ETF | ETF-其他 | 14.66% | +7.88% | +73.84% | |
| 2 | SPAB | Ss Spdr P Agg Bond ETF | ETF-其他 | 10.92% | -3.90% | +4.09% | |
| 3 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 8.04% | +0.19% | +75.98% | |
| 4 | MOAT | Vaneck Morningstar Wide Moat | ETF-其他 | 5.38% | +0.43% | +72.42% | |
| 5 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 4.94% | -4.95% | -10.57% | |
| 6 | RAAX | Vaneck Real Assets ETF | ETF-其他 | 4.50% | -0.04% | +73.71% | |
| 7 | CALF | Pcr US Sm Cp Csh Cws Etf-usd | ETF-其他 | 3.05% | — | +70.85% | |
| 8 | ECOW | Pacer Emerging Markets Cash | ETF-新兴市场 | 2.56% | +0.18% | +71.05% | |
| 9 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.88% | -0.25% | -34.05% | |
| 10 | ULST | Ss Ultra Short Tm Bond ETF | ETF-其他 | 1.88% | — | -33.94% | |
| 11 | IGTR | Innovator Grad Tact Rotation | ETF-其他 | 1.84% | -0.13% | -20.67% | |
| 12 | SIVR | Abrdn Physical Silver Shares | ETF-避险与商品 | 1.83% | +0.18% | +21.74% | |
| 13 | BUYW | Main Buywrite ETF | ETF-其他 | 1.63% | +0.29% | +45.27% | |
| 14 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.25% | -0.19% | — | |
| 15 | PSFF | Pacer Swan Sos Fund Of Funds | ETF-其他 | 1.10% | +0.58% | +437.78% | |
| 16 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.05% | -0.31% | +84.69% | |
| 17 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.99% | -0.08% | +58.61% | |
| 18 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.96% | -0.03% | +38.21% | |
| 19 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.82% | +0.28% | +85.27% | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.80% | -0.04% | -5.20% | |
| 21 | PPLT | Abrdn Physical Platinum Shrs | ETF-避险与商品 | 0.74% | — | -43.84% | |
| 22 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.69% | -0.02% | +8.27% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.67% | -0.34% | +8.52% | |
| 24 | PALL | Abrdn Physical Palladium Shs | ETF-避险与商品 | 0.64% | -0.78% | — | |
| 25 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.64% | +0.21% | +10.95% | |
| 26 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.59% | — | -4.28% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.59% | +0.02% | +8.39% | |
| 28 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.58% | -0.46% | +36.12% | |
| 29 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.58% | -0.04% | -1.13% | |
| 30 | TMAT | Main Thematic Innovation ETF | ETF-其他 | 0.53% | +0.37% | +86.28% | |
| 31 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.53% | -0.05% | -6.55% | |
| 32 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.52% | +0.01% | +0.30% | |
| 33 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 0.51% | -0.05% | -13.60% | |
| 34 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.08% | +1.95% | |
| 35 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.11% | +2.65% | |
| 36 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.48% | -0.26% | EXIT | |
| 37 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.48% | -0.12% | -3.52% | |
| 38 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.48% | -0.06% | +85.43% | |
| 39 | MOO | Vaneck Agribusiness ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.02% | +127.32% | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.48% | +0.01% | +3.50% | |
| 41 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.47% | — | +15.31% | |
| 42 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.46% | -0.03% | +0.29% | |
| 43 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.46% | -0.10% | +3.84% | |
| 44 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.45% | -0.10% | +1.40% | |
| 45 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.45% | -0.06% | -3.54% | |
| 46 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.44% | — | -1.71% | |
| 47 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.43% | — | -18.16% | |
| 48 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.42% | -0.02% | +38.51% | |
| 49 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地产 | 0.42% | — | -0.14% | |
| 50 | SMOT | Vaneck Morningstar Smid Moat | ETF-其他 | 0.41% | +0.01% | +112.60% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Copley Financial Group, Inc. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.7亿,共申报了 108 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Copley Financial Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:SECT (14.7%)、SPAB (10.9%)、COWZ (8.0%)。其中最大持股仓位 SECT 占据整体投资组合约 14.7% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Copley Financial Group, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。