什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001911822
申报总市值
US$1.2亿
US$1.2亿
26 檔
34.4%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Concorde Financial Corp 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$1.2亿。该机构在本季度申报了 26 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Concorde Financial Corp 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 16 个既有持股进行加仓(合计增持 16 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Concorde Financial Corp 的前 5 大核心持股(包含 XOM, OXY, JPM 等)合计占整体申报市值的 34.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 7.44% | -1.28% | -0.03% | |
| 2 | OXY | Occidental Petroleum CORP | 股票-能源 | 7.08% | -1.74% | +1.78% | |
| 3 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.80% | +0.94% | +1.19% | |
| 4 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 6.18% | +0.14% | +1.47% | |
| 5 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 6.01% | -0.85% | +1.64% | |
| 6 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 5.60% | -0.51% | -0.89% | |
| 7 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 5.07% | +0.56% | +1.45% | |
| 8 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 5.05% | -0.17% | +3.36% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 4.75% | +0.87% | +1.71% | |
| 10 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 4.64% | +0.91% | -13.00% | |
| 11 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 4.57% | +0.32% | -0.77% | |
| 12 | BG | Bunge Global SA | 股票-非周期性消费 | 3.91% | -0.57% | -4.87% | |
| 13 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 3.58% | +0.16% | +1.90% | |
| 14 | FR | First Industrial Realty Tr | 股票-房地产 | 3.20% | +0.28% | -9.24% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 3.09% | +0.18% | +2.09% | |
| 16 | HUBB | Hubbell Inc | 股票-工业 | 2.97% | +0.31% | -10.04% | |
| 17 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.87% | -0.35% | +1.68% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.84% | +0.26% | +2.47% | |
| 19 | MLM | Martin Marietta Materials | 股票-原材料 | 2.71% | +0.03% | +0.38% | |
| 20 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 2.50% | +0.03% | — | |
| 21 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 2.48% | +0.34% | +2.02% | |
| 22 | LPX | Louisiana-pacific CORP | 股票-工业 | 2.18% | +0.26% | +6.22% | |
| 23 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 2.01% | +0.33% | +1.56% | |
| 24 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 1.73% | -0.38% | +1.76% | |
| 25 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | ETF-其他 | 0.49% | -0.06% | — | |
| 26 | XES | Ss Spdr S&p Og Eqp & Serv | ETF-其他 | 0.23% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | OXY | Occidental Petroleum CORP | +2.3% | +1.78% | 加仓 |
| 2 | XOM | Exxon Mobil CORP | +1.2% | -0.03% | 减仓 |
| 3 | FANG | Diamondback Energy Inc | +1% | -0.89% | 减仓 |
| 4 | TJX | Tjx Companies Inc | +0.5% | +3.36% | 加仓 |
| 5 | ET | Energy Transfer LP | +0.5% | +1.47% | 加仓 |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.4% | +1.45% | 加仓 |
| 7 | EXE | Expand Energy CORP | +0.2% | +1.64% | 加仓 |
| 8 | CB | Chubb Limited | +0.2% | -0.77% | 减仓 |
| 9 | BG | Bunge Global SA | +0.2% | -4.87% | 减仓 |
| 10 | HSY | Hershey Co/the | +0.2% | +1.68% | 加仓 |
| 11 | CP | Canadian Pacific Kansas City | +0.2% | +2.02% | 加仓 |
| 12 | XOP | Ss Spdr S&p Og Exp & Prod | +0.1% | — | 不变 |
| 13 | XES | Ss Spdr S&p Og Eqp & Serv | 0% | — | 不变 |
| 14 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 0% | +2.47% | 加仓 |
| 15 | NOC | Northrop Grumman CORP | 0% | +1.76% | 加仓 |
| 16 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | -0.1% | +1.56% | 加仓 |
| 17 | CSCO | Cisco Systems Inc | -0.1% | +2.09% | 加仓 |
| 18 | MSFT | Microsoft CORP | -0.3% | +1.90% | 加仓 |
| 19 | FR | First Industrial Realty Tr | -0.3% | -9.24% | 减仓 |
| 20 | MLM | Martin Marietta Materials | -0.3% | +0.38% | 加仓 |
| 21 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | -0.3% | +1.19% | 加仓 |
| 22 | LPX | Louisiana-pacific CORP | -0.3% | +6.22% | 加仓 |
| 23 | LOW | Lowe's Cos Inc | -0.4% | — | 不变 |
| 24 | HUBB | Hubbell Inc | -0.4% | -10.04% | 减仓 |
| 25 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.5% | +1.71% | 加仓 |
| 26 | ABBV | Abbvie Inc | -0.8% | -13.00% | 减仓 |
| 27 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Concorde Financial Corp 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1.2亿,共申报了 26 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Concorde Financial Corp 按市值排列的前三大核心持股分别为:XOM (7.4%)、OXY (7.1%)、JPM (6.8%)。其中最大持股仓位 XOM 占据整体投资组合约 7.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
WBD
前期市值: US$416.4万
在 Q1 2026 季度中,Concorde Financial Corp 共进行了 24 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 16 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 1 个仓位。 本季清仓仓位包含 WBD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。