什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001832521
申报总市值
US$9.1亿
US$9.1亿
36 檔
69.4%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Castellan Group 管理的美股投资组合规模来到 US$9.1亿,整体持股档数为 36 档。
在 Q1 2026,Castellan Group 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 11 个仓位并完全清仓 26 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Castellan Group 的前 5 大核心持股(包含 CTEF, CTIF, BOXX 等)合计占整体申报市值的 69.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
ORCL
市值: US$111.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GOOG
前期市值: US$1164.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CTEF | Castellan Targetd Equity ETF | ETF-其他 | 60.82% | +6.17% | +1.25% | |
| 2 | CTIF | Castellan Target Inc ETF | ETF-其他 | 22.08% | -2.70% | +12.21% | |
| 3 | BOXX | Alpha Architect 1-3 Mnth Box | ETF-其他 | 2.84% | -0.59% | +84.73% | |
| 4 | CWEN | Clearway Energy Inc-c | 股票-公用事业 | 0.77% | -0.27% | +9.20% | |
| 5 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.69% | -0.19% | +4.18% | |
| 6 | GLTR | Abrdn Precious Metals Basket | ETF-其他 | 0.69% | -0.18% | -39.76% | |
| 7 | POR | Portland General Electric Co | 股票-公用事业 | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 8 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.67% | -0.25% | -44.90% | |
| 9 | NJR | New Jersey Resources CORP | 股票-公用事业 | 0.67% | -0.67% | EXIT | |
| 10 | CTRE | Caretrust Reit Inc | 股票-房地产 | 0.66% | -0.08% | +9.01% | |
| 11 | ATO | Atmos Energy CORP | 股票-公用事业 | 0.65% | -0.16% | +7.70% | |
| 12 | FR | First Industrial Realty Tr | 股票-房地产 | 0.63% | -0.11% | +7.11% | |
| 13 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 0.63% | -0.63% | EXIT | |
| 14 | DKL | Delek Logistics Partners LP | 股票-其他 | 0.63% | -0.10% | +7.59% | |
| 15 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 0.62% | -0.09% | +10.78% | |
| 16 | TRNO | Terreno Realty CORP | 股票-房地产 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 17 | EGP | Eastgroup Properties Inc | 股票-房地产 | 0.61% | -0.08% | +10.08% | |
| 18 | MPLX | Mplx LP | 股票-能源 | 0.61% | -0.10% | +7.85% | |
| 19 | GTY | Getty Realty CORP | 股票-其他 | 0.59% | -0.09% | +8.59% | |
| 20 | HESM | Hess Midstream LP - Class A | 股票-其他 | 0.53% | -0.06% | +9.90% | |
| 21 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.44% | -0.37% | -65.38% | |
| 22 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.35% | -0.15% | -76.40% | |
| 23 | OCTP | Pgim S&p 500 Buffer 12 ETF - | ETF-大型股与成长 | 0.34% | -0.06% | — | |
| 24 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.32% | -0.12% | -44.54% | |
| 25 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.32% | -0.08% | -63.78% | |
| 26 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 0.28% | -0.07% | — | |
| 27 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 0.27% | -0.04% | — | |
| 28 | DDFN | Innov Eq Dd 15 Buf ETF - Nov | ETF-其他 | 0.21% | -0.04% | — | |
| 29 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | ETF-大型股与成长 | 0.21% | -0.07% | -7.63% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.15% | -0.03% | — | |
| 31 | ✓ | Invesco QQQ Tr Put Option 06/2 | 股票-其他 | 0.10% | -0.02% | — | |
| 32 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.08% | -0.02% | -83.51% | |
| 33 | LRN | Stride Inc | 股票-非周期性消费 | 0.07% | -0.07% | EXIT | |
| 34 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.07% | -0.01% | -93.30% | |
| 35 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.05% | — | — | |
| 36 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.03% | -0.03% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Castellan Group 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$9.1亿,共申报了 36 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Castellan Group 按市值排列的前三大核心持股分别为:CTEF (60.8%)、CTIF (22.1%)、BOXX (2.8%)。其中最大持股仓位 CTEF 占据整体投资组合约 60.8% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Castellan Group 共进行了 57 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 18 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 26 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ORCL。 本季清仓仓位包含 GOOG。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。