什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000919447
申报总市值
US$1.8亿
US$1.8亿
129 檔
21.5%
在 Q2 2024 申报期间,Cascade Investment Group, Inc.(CIK: 0000919447)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.8亿,共持有 129 个公开申报仓位。
在 Q2 2024 期间,Cascade Investment Group, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Cascade Investment Group, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 VTI, AAPL, SPTM 等)合计占整体申报市值的 21.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 14.54% | -0.29% | +1.31% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.00% | -0.16% | -5.28% | |
| 3 | SPTM | Ss Spdr P S&p 1500 Comp ETF | ETF-其他 | 4.77% | -0.12% | +0.00% | |
| 4 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | -0.16% | -13.79% | |
| 5 | CIBR | First Trust Nasdaq Cybersecu | ETF-科技型 | 2.60% | +0.46% | -0.79% | |
| 6 | ABR | Arbor Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 2.45% | -0.08% | EXIT | |
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.06% | -0.04% | -4.98% | |
| 8 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 1.93% | +0.03% | -13.80% | |
| 9 | GLP | Global Partners LP | 股票-其他 | 1.90% | -0.07% | -2.56% | |
| 10 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 1.86% | -0.24% | -2.33% | |
| 11 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.71% | -0.64% | -0.27% | |
| 12 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.67% | +0.08% | -2.78% | |
| 13 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地产 | 1.67% | +0.02% | -1.40% | |
| 14 | IRM | Iron Mountain Inc | 股票-房地产 | 1.57% | -0.01% | -1.75% | |
| 15 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.48% | -0.06% | -0.43% | |
| 16 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.42% | -0.17% | -1.53% | |
| 17 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股与成长 | 1.36% | -0.10% | +40.74% | |
| 18 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 1.28% | -0.12% | -4.24% | |
| 19 | GSBD | Goldman Sachs Bdc Inc | 股票-其他 | 1.25% | -0.01% | +6.47% | |
| 20 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.24% | -0.24% | +0.12% | |
| 21 | OHI | Omega Healthcare Investors | 股票-房地产 | 1.20% | -0.09% | -4.77% | |
| 22 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 1.18% | -0.21% | +3.40% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.10% | +0.09% | -19.95% | |
| 24 | ARCC | Ares Capital CORP | 股票-金融 | 1.08% | -0.10% | — | |
| 25 | AM | Antero Midstream CORP | 股票-能源 | 1.08% | -0.20% | -2.04% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.04% | +0.06% | -20.79% | |
| 27 | EXR | Extra Space Storage Inc | 股票-房地产 | 1.02% | -0.06% | -0.88% | |
| 28 | FTGC | First Trust Global Tactical | ETF-其他 | 1.01% | -0.19% | +0.52% | |
| 29 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.96% | -0.02% | +1.65% | |
| 30 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.94% | -0.09% | +1.53% | |
| 31 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.90% | -0.21% | EXIT | |
| 32 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.90% | -0.07% | -11.49% | |
| 33 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.88% | -0.15% | -19.56% | |
| 34 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.81% | — | -8.58% | |
| 35 | ARTY | Ishares Future Ai & Tech ETF | ETF-科技型 | 0.81% | +0.41% | +5.51% | |
| 36 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.78% | +0.03% | — | |
| 37 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.78% | -0.06% | -24.64% | |
| 38 | HASI | Ha Sustainable Infrastructur | 股票-金融 | 0.75% | -0.05% | -22.04% | |
| 39 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.74% | -0.05% | -2.46% | |
| 40 | SPYD | Ss Spdr P S&p 500 Hi Div ETF | ETF-大型股与成长 | 0.73% | -0.03% | -1.27% | |
| 41 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.67% | -0.29% | +5.86% | |
| 42 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.64% | -0.16% | -4.26% | |
| 43 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.56% | -0.26% | -3.77% | |
| 44 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.56% | -0.02% | +1.54% | |
| 45 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.55% | -0.02% | — | |
| 46 | PWR | Quanta Services Inc | 股票-工业 | 0.51% | +0.12% | -2.85% | |
| 47 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 0.49% | -0.07% | -1.66% | |
| 48 | AIRR | First Trust Rba American Ind | ETF-其他 | 0.49% | — | +2.23% | |
| 49 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.48% | +0.01% | +997.80% | |
| 50 | CCI | Crown Castle Inc | 股票-房地产 | 0.48% | — | +8.91% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Cascade Investment Group, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.8亿,共申报了 129 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Cascade Investment Group, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VTI (14.5%)、AAPL (5.0%)、SPTM (4.8%)。其中最大持股仓位 VTI 占据整体投资组合约 14.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Cascade Investment Group, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。