什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000826794
申报总市值
US$2.8亿
US$2.8亿
50 檔
41.1%
在 Q2 2025 申报期间,Campbell Capital Management Inc(CIK: 0000826794)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.8亿,共持有 50 个公开申报仓位。
在 Q2 2025,Campbell Capital Management Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 20 个新仓位,并对 8 个既有持股进行加仓(合计增持 28 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Campbell Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, GOOG, MSFT 等)合计占整体申报市值的 41.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 12.53% | -2.70% | -2.85% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 11.31% | -1.65% | -2.46% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 10.09% | -2.16% | -1.62% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 5.78% | -1.42% | -0.17% | |
| 5 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 4.93% | — | -1.89% | |
| 6 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 4.36% | -0.49% | -18.52% | |
| 7 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 4.07% | -0.43% | — | |
| 8 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 3.21% | — | +1.01% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.14% | — | +26.69% | |
| 10 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 2.99% | — | — | |
| 11 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 2.89% | — | +4.57% | |
| 12 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.73% | +1.19% | NEW | |
| 13 | TGT | Target CORP | 股票-周期性消费 | 2.61% | — | — | |
| 14 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 2.36% | — | — | |
| 15 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.34% | — | -2.54% | |
| 16 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 2.15% | -0.17% | — | |
| 17 | LEN | Lennar Corp-a | 股票-周期性消费 | 1.72% | — | — | |
| 18 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 1.65% | — | — | |
| 19 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.53% | -0.01% | +134.52% | |
| 20 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.44% | — | -34.36% | |
| 21 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.41% | — | — | |
| 22 | JPC | Nuveen Prefered & Income Opp | 股票-其他 | 1.19% | — | -1.03% | |
| 23 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.13% | — | — | |
| 24 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 1.10% | -0.17% | +1273.33% | |
| 25 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 1.09% | — | — | |
| 26 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.06% | -0.27% | -1.28% | |
| 27 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.05% | — | +1763.08% | |
| 28 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.95% | — | — | |
| 29 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 0.84% | — | — | |
| 30 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 0.79% | — | — | |
| 31 | WEC | Wec Energy Group Inc | 股票-公用事业 | 0.73% | -0.26% | — | |
| 32 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.60% | -0.16% | — | |
| 33 | FLRT | Pacer Aristotle Pacific Floa | ETF-其他 | 0.55% | +0.74% | NEW | |
| 34 | XRNPX | Cohen & Steers Reit And Pref | 股票-其他 | 0.53% | — | -3.27% | |
| 35 | VIK | Viking Holdings Ltd | 股票-周期性消费 | 0.52% | — | — | |
| 36 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.46% | -0.98% | -14.70% | |
| 37 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | ETF-其他 | 0.30% | — | — | |
| 38 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.28% | — | +2857.14% | |
| 39 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | -0.06% | — | |
| 40 | XEVMX | Eaton Vance Cal Muni Bond | 股票-其他 | 0.21% | — | -29.83% | |
| 41 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.20% | -0.05% | — | |
| 42 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.15% | — | — | |
| 43 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 0.14% | -0.05% | — | |
| 44 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 0.12% | — | +660.50% | |
| 45 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.11% | -0.05% | — | |
| 46 | SMCI | Super Micro Computer Inc | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 47 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.08% | — | — | |
| 48 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.08% | — | — | |
| 49 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.08% | — | — | |
| 50 | BHR | Braemar Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | -6.07% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | +4.1% | NEW | 新建仓 |
| 2 | COF | Capital One Financial CORP | +3% | NEW | 新建仓 |
| 3 | TGT | Target CORP | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 4 | DDOG | Datadog Inc - Class A | +2.4% | NEW | 新建仓 |
| 5 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | +2.2% | NEW | 新建仓 |
| 6 | LEN | Lennar Corp-a | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 7 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | +1.7% | NEW | 新建仓 |
| 8 | ASML | ASML Holding N.V. | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 9 | UNH | Unitedhealth Group Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 10 | UBER | Uber Technologies Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 11 | NU | Nu Holdings Ltd. | +1% | +1273.33% | 加仓 |
| 12 | TSLA | Tesla Inc | +1% | +1763.08% | 加仓 |
| 13 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | +1% | NEW | 新建仓 |
| 14 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.9% | +134.52% | 加仓 |
| 15 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 16 | OKTA | Okta Inc | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 17 | WEC | Wec Energy Group Inc | +0.7% | NEW | 新建仓 |
| 18 | FLRT | Pacer Aristotle Pacific Floa | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 19 | VIK | Viking Holdings Ltd | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 20 | SSO | Proshares Ultra S&p500 | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 21 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | +0.3% | +2857.14% | 加仓 |
| 22 | ADBE | Adobe Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 23 | BA | Boeing Co/the | +0.1% | +660.50% | 加仓 |
| 24 | SMCI | Super Micro Computer Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 25 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
| 27 | JOE | St Joe Co/the | 0% | EXIT | 清仓 |
| 28 | AVGO | Broadcom Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 29 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 30 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.1% | +26.69% | 加仓 |
| 31 | TKO | Tko Group Holdings Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 32 | GIS | General Mills Inc | -0.1% | EXIT | 清仓 |
| 33 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 34 | DELL | Dell Technologies -c | -0.2% | +4.57% | 加仓 |
| 35 | ADTN | Adtran Holdings Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 36 | XEVMX | Eaton Vance Cal Muni Bond | -0.3% | -29.83% | 减仓 |
| 37 | ET | Energy Transfer LP | -0.4% | -14.70% | 减仓 |
| 38 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | -0.4% | — | 不变 |
| 39 | INTU | Intuit Inc | -0.5% | -2.54% | 减仓 |
| 40 | VST | Vistra CORP | -0.5% | -18.52% | 减仓 |
| 41 | KO | Coca-cola Co/the | -0.6% | -1.28% | 减仓 |
| 42 | LYFT | Lyft Inc-a | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 43 | META | Meta Platforms Inc-class A | -1% | -0.17% | 减仓 |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | -1.5% | -1.62% | 减仓 |
| 45 | CVX | Chevron CORP | -1.5% | +12.29% | 加仓 |
| 46 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | -1.6% | -34.36% | 减仓 |
| 47 | KKR | Kkr & Co Inc | -1.6% | -1.89% | 减仓 |
| 48 | XYZ | Block Inc | -2.6% | EXIT | 清仓 |
| 49 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -4% | -2.46% | 减仓 |
| 50 | AAPL | Apple Inc | -8.4% | -2.85% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Campbell Capital Management Inc 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.8亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Campbell Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (12.5%)、GOOG (11.3%)、MSFT (10.1%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 12.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
DKS
市值: US$1043.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
XYZ
前期市值: US$448.3万
在 Q2 2025 季度中,Campbell Capital Management Inc 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 20 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 DKS。 本季清仓仓位包含 XYZ。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。