什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0000826794
申报总市值
US$2.8亿
US$2.8亿
90 檔
44.4%
Q4 2024 季度申报显示,Campbell Capital Management Inc 披露的美股组合总市值为 US$2.8亿,涵盖 90 个不同之权益投资仓位。
Campbell Capital Management Inc 在 Q4 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 13 个全新仓位及加仓 7 档持股的同时,亦同步清仓 9 档并减仓 16 档标的。
在资产配置集中度方面,Campbell Capital Management Inc 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, GOOG, MSFT 等)合计占整体申报市值的 44.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 16.14% | -2.70% | -5.62% | |
| 2 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 12.63% | -1.65% | -7.14% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 8.87% | -2.16% | -1.23% | |
| 4 | FLRT | Pacer Aristotle Pacific Floa | ETF-其他 | 5.82% | +0.74% | NEW | |
| 5 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 5.04% | — | +1.99% | |
| 6 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 4.71% | -1.42% | +1.87% | |
| 7 | VST | Vistra CORP | 股票-公用事业 | 3.86% | -0.49% | +10.84% | |
| 8 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 3.41% | — | -1.43% | |
| 9 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 2.81% | — | -0.41% | |
| 10 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 2.66% | — | +1.15% | |
| 11 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 2.62% | +1.19% | NEW | |
| 12 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 2.62% | — | -3.89% | |
| 13 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.56% | — | -0.45% | |
| 14 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.39% | — | — | |
| 15 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-周期性消费 | 2.39% | -0.05% | — | |
| 16 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 2.24% | — | -0.83% | |
| 17 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 2.13% | — | -3.30% | |
| 18 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.98% | — | — | |
| 19 | NICE | Nice LTD - Spon Adr | 股票-科技 | 1.94% | — | — | |
| 20 | QDPL | Pacer Met US Lrg Cap Dvd 400 | ETF-其他 | 1.35% | — | — | |
| 21 | JPC | Nuveen Prefered & Income Opp | 股票-其他 | 1.18% | — | -2.10% | |
| 22 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 1.05% | — | — | |
| 23 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.02% | — | — | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.98% | -0.27% | -0.64% | |
| 25 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.79% | — | — | |
| 26 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.66% | +4.98% | — | |
| 27 | WSO | Watsco Inc | 股票-工业 | 0.59% | — | -8.57% | |
| 28 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.57% | -0.98% | — | |
| 29 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.56% | -0.16% | — | |
| 30 | XRNPX | Cohen & Steers Reit And Pref | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 31 | BXSL | Blackstone Secured Lending F | 股票-金融 | 0.42% | — | +26.84% | |
| 32 | COF | Capital One Financial CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | — | |
| 33 | RDDT | Reddit Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.40% | -0.01% | -86.67% | |
| 34 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 0.32% | — | +68.57% | |
| 35 | XEVMX | Eaton Vance Cal Muni Bond | 股票-其他 | 0.31% | — | — | |
| 36 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.27% | — | -77.68% | |
| 37 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.27% | -0.06% | +0.17% | |
| 38 | SLRC | Slr Investment CORP | 股票-其他 | 0.21% | — | — | |
| 39 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.18% | -0.05% | — | |
| 40 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.10% | -0.05% | — | |
| 41 | GIS | General Mills Inc | 股票-非周期性消费 | 0.09% | — | -0.46% | |
| 42 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.08% | — | — | |
| 43 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.07% | — | — | |
| 44 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.07% | — | — | |
| 45 | BHR | Braemar Hotels & Resorts Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | -71.70% | |
| 46 | TKO | Tko Group Holdings Inc | 股票-通信服务 | 0.06% | -0.03% | — | |
| 47 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.05% | — | — | |
| 48 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.05% | +0.46% | — | |
| 49 | VTY | Verint Systems Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 50 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-医疗保健 | 0.04% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Campbell Capital Management Inc 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.8亿,共申报了 90 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Campbell Capital Management Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (16.1%)、GOOG (12.6%)、MSFT (8.9%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 16.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
NICE
市值: US$495.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
LYFT
前期市值: US$462.4万
在 Q4 2024 季度中,Campbell Capital Management Inc 共进行了 45 项持仓异动,包含新建仓 13 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 16 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NICE。 本季清仓仓位包含 LYFT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。