什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001387818
申报总市值
US$7.4亿
US$7.4亿
43 檔
70.5%
Q2 2024 季度申报显示,Barton Investment Management 披露的美股组合总市值为 US$7.4亿,涵盖 43 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Barton Investment Management 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Barton Investment Management 的前 5 大核心持股(包含 NFLX, SHOP, AMZN 等)合计占整体申报市值的 70.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 27.76% | -6.16% | -10.65% | |
| 2 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 16.75% | +0.60% | -6.66% | |
| 3 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 15.62% | +2.73% | -11.12% | |
| 4 | GLBE | Global-E Online Ltd. | 股票-其他 | 4.78% | +0.92% | +3.27% | |
| 5 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 4.31% | -2.77% | EXIT | |
| 6 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 4.28% | +0.16% | +0.77% | |
| 7 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 3.89% | +0.46% | +0.47% | |
| 8 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 3.58% | +1.72% | -6.20% | |
| 9 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 3.24% | -0.26% | -12.31% | |
| 10 | AMT | American Tower CORP | 股票-房地产 | 2.32% | +0.01% | -13.91% | |
| 11 | GFL | Gfl Environmental Inc-sub Vt | 股票-其他 | 2.11% | -0.12% | -0.12% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.56% | +0.10% | — | |
| 13 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.30% | +0.36% | -2.30% | |
| 14 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 1.21% | -0.02% | -33.59% | |
| 15 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 1.19% | +0.09% | -10.46% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.88% | +0.18% | -5.14% | |
| 17 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 0.81% | +0.11% | — | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc. | 股票-其他 | 0.58% | +0.08% | -0.14% | |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.46% | +0.24% | — | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.45% | +0.10% | -0.95% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.30% | +0.05% | -0.13% | |
| 22 | TROW | T Rowe Price Group Inc | 股票-金融 | 0.29% | +0.03% | -0.27% | |
| 23 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.29% | +0.13% | — | |
| 24 | ADBE | Adobe Inc | 股票-科技 | 0.24% | -0.01% | — | |
| 25 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.22% | +0.05% | — | |
| 26 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.20% | -0.03% | — | |
| 27 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.17% | +0.01% | +4.40% | |
| 28 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.14% | — | — | |
| 29 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.14% | — | — | |
| 30 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.13% | +0.02% | — | |
| 31 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.12% | — | — | |
| 32 | BILL | Bill Holdings Inc | 股票-科技 | 0.10% | -0.02% | -3.14% | |
| 33 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.09% | +0.04% | — | |
| 34 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 35 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.06% | +0.01% | -18.86% | |
| 36 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 37 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.06% | +0.02% | +600.00% | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.05% | — | — | |
| 39 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 0.05% | — | — | |
| 40 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.04% | — | — | |
| 41 | TFX | Teleflex Inc | 股票-医疗保健 | 0.03% | — | — | |
| 42 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 0.03% | — | — | |
| 43 | PFE | Pfizer Inc | 股票-医疗保健 | 0.03% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Barton Investment Management 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$7.4亿,共申报了 43 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Barton Investment Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:NFLX (27.8%)、SHOP (16.8%)、AMZN (15.6%)。其中最大持股仓位 NFLX 占据整体投资组合约 27.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Barton Investment Management 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。