什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001764000
申報總市值
US$12.6億
US$12.6億
77 檔
42.8%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Wilkinson Global Asset Management LLC 於 Q3 2024 結束時的管理資產規模為 US$12.6億。該機構在本季度申報了 77 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q3 2024 期間,Wilkinson Global Asset Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 TJX, MSFT, AAPL)占據了總市值的 42.8%,展現出該機構在 Q3 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-循環性消費 | 7.22% | -2.71% | -8.11% | |
| 2 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 7.20% | -1.10% | -5.95% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 6.31% | -0.50% | -2.55% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 6.22% | -0.96% | -3.14% | |
| 5 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 5.54% | -1.08% | -2.79% | |
| 6 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 4.84% | +0.21% | +10.77% | |
| 7 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 4.84% | -0.02% | EXIT | |
| 8 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工業 | 4.74% | -0.61% | +1.25% | |
| 9 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.37% | +1.02% | -11.81% | |
| 10 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原物料 | 3.53% | -0.42% | -2.40% | |
| 11 | LIN | Linde plc | 股票-原物料 | 3.48% | -1.05% | -2.34% | |
| 12 | TM | Toyota Motor CORP -spon Adr | 股票-循環性消費 | 3.29% | — | -2.96% | |
| 13 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 3.23% | -0.64% | -1.96% | |
| 14 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 2.94% | -0.74% | -3.34% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 2.89% | +0.64% | -2.06% | |
| 16 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 2.77% | -0.01% | -1.72% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 2.70% | +0.53% | -2.24% | |
| 18 | WSO | Watsco Inc | 股票-工業 | 2.59% | +0.35% | -1.41% | |
| 19 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 2.43% | -0.18% | -1.96% | |
| 20 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 2.42% | -1.17% | EXIT | |
| 21 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | 股票-醫療保健 | 2.39% | — | -2.34% | |
| 22 | POOL | Pool CORP | 股票-工業 | 1.68% | — | -2.07% | |
| 23 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 1.68% | — | -2.90% | |
| 24 | CMG | Chipotle Mexican Grill Inc | 股票-循環性消費 | 1.57% | — | +11.46% | |
| 25 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.49% | +0.37% | +59.13% | |
| 26 | ZTS | Zoetis Inc | 股票-醫療保健 | 1.38% | — | -1.34% | |
| 27 | ODFL | Old Dominion Freight Line | 股票-工業 | 1.26% | +1.49% | NEW | |
| 28 | YETI | Yeti Holdings Inc | 股票-循環性消費 | 1.09% | — | -1.26% | |
| 29 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工業 | 0.82% | — | +864.74% | |
| 30 | RACE | Ferrari N.V. | 股票-循環性消費 | 0.23% | +0.03% | — | |
| 31 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.22% | +0.06% | -1.23% | |
| 32 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.19% | +0.01% | — | |
| 33 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.19% | — | -10.86% | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.17% | -0.04% | -1.35% | |
| 35 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-循環性消費 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 36 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.16% | +0.02% | -3.63% | |
| 37 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.15% | — | -1.30% | |
| 38 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.01% | -5.22% | |
| 39 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 0.11% | — | — | |
| 40 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.10% | +0.02% | — | |
| 41 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-循環性消費 | 0.10% | — | +10.11% | |
| 42 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-醫療保健 | 0.09% | — | +20.00% | |
| 43 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.09% | — | — | |
| 44 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.06% | — | -11.77% | |
| 45 | ROST | Ross Stores Inc | 股票-循環性消費 | 0.05% | — | — | |
| 46 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.05% | +0.02% | — | |
| 47 | PNW | Pinnacle West Capital | 股票-公用事業 | 0.05% | +0.01% | — | |
| 48 | UHT | Universal Health Rlty Income | 股票-其他 | 0.05% | +0.01% | — | |
| 49 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避險與商品 | 0.05% | -0.02% | — | |
| 50 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.04% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Wilkinson Global Asset Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$12.6億,共申報了 77 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Wilkinson Global Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TJX (7.2%)、MSFT (7.2%)、AAPL (6.3%)。其中最大持股部位 TJX 佔據整體投資組合約 7.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Wilkinson Global Asset Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。