什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001071483
申報總市值
US$56.3億
US$56.3億
164 檔
6.5%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Todd Asset Management LLC 於 Q4 2024 結束時的管理資產規模為 US$56.3億。該機構在本季度申報了 164 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
在 Q4 2024 期間,Todd Asset Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 URI, SHEL, AXP)占據了總市值的 6.5%,展現出該機構在 Q4 2024 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 1.84% | +0.41% | -10.24% | |
| 2 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.82% | -0.45% | +1.19% | |
| 3 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 1.71% | +0.03% | +58.18% | |
| 4 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.68% | +0.26% | +21.00% | |
| 5 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 1.66% | +0.12% | -0.87% | |
| 6 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.66% | +0.25% | +1.60% | |
| 7 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.62% | — | +0.55% | |
| 8 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 1.54% | — | +1.16% | |
| 9 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 1.52% | +0.22% | +0.90% | |
| 10 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 1.50% | -0.12% | +0.95% | |
| 11 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.49% | +0.20% | +0.16% | |
| 12 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.44% | +0.13% | -28.18% | |
| 13 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.42% | -0.23% | -3.23% | |
| 14 | TEVA | Teva Pharmaceutical-sp Adr | 股票-醫療保健 | 1.40% | +0.06% | — | |
| 15 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.38% | -0.07% | +0.63% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.38% | +0.01% | -15.28% | |
| 17 | MAS | Masco CORP | 股票-工業 | 1.32% | — | -4.97% | |
| 18 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.29% | -0.03% | +1.56% | |
| 19 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.28% | +0.55% | -8.26% | |
| 20 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.25% | +0.05% | +1.60% | |
| 21 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 1.20% | -0.08% | +1.08% | |
| 22 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.18% | — | -15.37% | |
| 23 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.17% | +0.03% | +1.72% | |
| 24 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.16% | +0.21% | -10.32% | |
| 25 | MUFG | Mitsubishi Ufj Finl-spon Adr | 股票-金融 | 1.14% | +0.07% | +0.59% | |
| 26 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.12% | +1.25% | +1.60% | |
| 27 | BCS | Barclays Plc-spons Adr | 股票-金融 | 1.11% | +0.08% | +0.54% | |
| 28 | TPR | Tapestry Inc | 股票-循環性消費 | 1.11% | +0.17% | +1.62% | |
| 29 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.08% | — | -15.86% | |
| 30 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.08% | -0.10% | -13.70% | |
| 31 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 1.05% | +0.05% | +1.65% | |
| 32 | ING | Ing Groep N.v.-sponsored Adr | 股票-金融 | 1.04% | +0.11% | +1.57% | |
| 33 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.03% | +0.01% | -13.87% | |
| 34 | NWG | Natwest Group PLC -spon Adr | 股票-金融 | 1.01% | +0.08% | +0.26% | |
| 35 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.00% | -0.02% | +1.65% | |
| 36 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 1.00% | -0.06% | +1.66% | |
| 37 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | -0.43% | +1.74% | |
| 38 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.98% | +0.07% | +1.57% | |
| 39 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.98% | +0.23% | +1.14% | |
| 40 | SAN | Banco Santander Sa-spon Adr | 股票-金融 | 0.97% | +0.15% | +0.51% | |
| 41 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 0.96% | — | +1.57% | |
| 42 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 0.96% | -0.06% | -0.39% | |
| 43 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原物料 | 0.95% | — | +1.63% | |
| 44 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 0.94% | +0.49% | +13.37% | |
| 45 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.93% | +0.18% | +37.19% | |
| 46 | MO | Altria Group Inc | 股票-非循環性消費 | 0.92% | +0.01% | +1.65% | |
| 47 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-醫療保健 | 0.91% | -0.41% | -0.80% | |
| 48 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 0.90% | -0.32% | -0.71% | |
| 49 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 0.90% | +0.10% | +6.21% | |
| 50 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.90% | +0.11% | +24.79% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Todd Asset Management LLC 在 Q4 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$56.3億,共申報了 164 個公開持股部位。
在 Q4 2024 季度,Todd Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:URI (1.8%)、SHEL (1.8%)、AXP (1.7%)。其中最大持股部位 URI 佔據整體投資組合約 1.8% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q4 2024 季度中,Todd Asset Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。