什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001071483
申報總市值
US$56.3億
US$56.3億
174 檔
7.1%
在 Q3 2024 申報期間,Todd Asset Management LLC(CIK: 0001071483)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$56.3億,共持有 174 個公開申報部位。
在 Q3 2024 期間,Todd Asset Management LLC 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Todd Asset Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 URI, SHEL, RIO 等)合計佔整體申報市值的 7.1%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | URI | United Rentals Inc | 股票-工業 | 2.29% | +0.41% | +1.62% | |
| 2 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 1.84% | -0.45% | -0.60% | |
| 3 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原物料 | 1.75% | -0.12% | -0.63% | |
| 4 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 1.75% | — | +3.95% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.71% | +0.13% | +40.58% | |
| 6 | CB | Chubb Limited | 股票-金融 | 1.65% | +0.25% | -0.67% | |
| 7 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 1.65% | +0.12% | +53.23% | |
| 8 | MAS | Masco CORP | 股票-工業 | 1.57% | — | +12.51% | |
| 9 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 1.56% | +0.55% | -4.97% | |
| 10 | AZO | Autozone Inc | 股票-循環性消費 | 1.54% | — | +2.46% | |
| 11 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.51% | -0.23% | +72.08% | |
| 12 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.49% | +0.26% | +3.28% | |
| 13 | CFG | Citizens Financial Group | 股票-金融 | 1.36% | +0.20% | +69.88% | |
| 14 | CRH | CRH plc | 股票-原物料 | 1.33% | -0.07% | -0.53% | |
| 15 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-醫療保健 | 1.27% | -0.43% | -0.60% | |
| 16 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 1.22% | +0.22% | +8.29% | |
| 17 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.20% | +0.05% | +11.36% | |
| 18 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.18% | +0.01% | +475.57% | |
| 19 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工業 | 1.15% | +0.01% | -33.49% | |
| 20 | ING | Ing Groep N.v.-sponsored Adr | 股票-金融 | 1.15% | +0.11% | -1.41% | |
| 21 | AER | AerCap Holdings N.V. | 股票-工業 | 1.14% | -0.08% | -0.79% | |
| 22 | EMN | Eastman Chemical Co | 股票-原物料 | 1.11% | — | +21.99% | |
| 23 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 1.11% | -0.01% | +24.22% | |
| 24 | NVR | Nvr Inc | 股票-循環性消費 | 1.11% | — | -0.57% | |
| 25 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.10% | +1.25% | +13.14% | |
| 26 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.10% | -0.10% | -0.60% | |
| 27 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.09% | — | -0.61% | |
| 28 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 1.08% | -0.03% | -0.59% | |
| 29 | NVS | Novartis Ag-sponsored Adr | 股票-醫療保健 | 1.06% | -0.41% | -0.60% | |
| 30 | SAN | Banco Santander Sa-spon Adr | 股票-金融 | 1.05% | +0.15% | -0.54% | |
| 31 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.05% | +0.21% | -0.60% | |
| 32 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.04% | +0.23% | -0.08% | |
| 33 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 1.04% | +0.03% | -0.59% | |
| 34 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 1.02% | — | -0.62% | |
| 35 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 1.01% | -0.06% | +7.90% | |
| 36 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 0.99% | -0.32% | +26.81% | |
| 37 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.99% | — | -0.68% | |
| 38 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.99% | +0.11% | +67.95% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.98% | -0.02% | -13.03% | |
| 40 | BCS | Barclays Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.98% | +0.08% | -0.66% | |
| 41 | AMGN | Amgen Inc | 股票-醫療保健 | 0.97% | -0.18% | +3.12% | |
| 42 | MUFG | Mitsubishi Ufj Finl-spon Adr | 股票-金融 | 0.96% | +0.07% | -0.49% | |
| 43 | AXP | American Express Co | 股票-金融 | 0.96% | +0.03% | -18.67% | |
| 44 | TXT | Textron Inc | 股票-工業 | 0.95% | +0.12% | -0.61% | |
| 45 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工業 | 0.94% | -0.06% | -0.57% | |
| 46 | IX | Orix - Sponsored Adr | 股票-其他 | 0.93% | +0.15% | -0.66% | |
| 47 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.92% | +0.05% | -0.63% | |
| 48 | NWG | Natwest Group PLC -spon Adr | 股票-金融 | 0.90% | +0.08% | -2.18% | |
| 49 | SNY | Sanofi-adr | 股票-醫療保健 | 0.88% | -0.13% | -0.21% | |
| 50 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 0.87% | — | -0.00% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Todd Asset Management LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$56.3億,共申報了 174 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Todd Asset Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:URI (2.3%)、SHEL (1.8%)、RIO (1.8%)。其中最大持股部位 URI 佔據整體投資組合約 2.3% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
在 Q3 2024 季度中,Todd Asset Management LLC 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。