什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001599603
申報總市值
US$7.0億
US$7.0億
104 檔
51.3%
在 Q2 2024 申報期間,Tarbox Family Office, Inc.(CIK: 0001599603)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$7.0億,共持有 104 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Tarbox Family Office, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
在資產配置集中度方面,Tarbox Family Office, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IJH, AVEM 等)合計佔整體申報市值的 51.3%,反映機構在主要關鍵部位上的權重分佈。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 36.70% | +0.02% | -1.71% | |
| 2 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 11.64% | -0.85% | -0.63% | |
| 3 | AVEM | Avantis Emerging Markets Eq | ETF-新興市場 | 5.73% | +0.24% | +1.07% | |
| 4 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 5.00% | -0.34% | -0.29% | |
| 5 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 4.09% | +0.17% | -1.12% | |
| 6 | AVUV | Avantis US Small Cap Value | ETF-中小型股 | 3.27% | — | +4.28% | |
| 7 | AVDE | Avantis International Equity | ETF-其他 | 3.19% | -0.30% | +2.52% | |
| 8 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新興市場 | 2.78% | +0.06% | -1.71% | |
| 9 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 2.60% | -0.02% | -1.45% | |
| 10 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.23% | +0.03% | -0.86% | |
| 11 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 2.16% | -0.08% | -0.58% | |
| 12 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.88% | +0.07% | -2.16% | |
| 13 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 1.60% | -0.06% | -1.04% | |
| 14 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.32% | +0.03% | — | |
| 15 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.17% | — | -0.10% | |
| 16 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 1.11% | -0.07% | -3.48% | |
| 17 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.93% | -0.19% | — | |
| 18 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.90% | +0.01% | -0.02% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.69% | -0.04% | — | |
| 20 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.54% | +0.01% | -3.38% | |
| 21 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原物料 | 0.47% | — | — | |
| 22 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.44% | -0.01% | -21.56% | |
| 23 | DE | Deere & Co | 股票-工業 | 0.43% | — | — | |
| 24 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.35% | -0.03% | -18.75% | |
| 25 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.35% | +0.01% | -21.32% | |
| 26 | USB | US Bancorp | 股票-金融 | 0.35% | +0.01% | +0.00% | |
| 27 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.33% | — | -5.83% | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 0.31% | — | +0.01% | |
| 29 | DFUV | Dimensional US Marketwide Va | ETF-其他 | 0.29% | — | +0.03% | |
| 30 | ITOT | Ishares Core S&p Total U.s. | ETF-其他 | 0.28% | — | -27.49% | |
| 31 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.27% | -0.03% | — | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.24% | +0.03% | NEW | |
| 33 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 0.24% | -0.03% | +13.03% | |
| 34 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 0.19% | — | -0.51% | |
| 35 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.19% | -0.04% | +0.14% | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.16% | -0.01% | -0.52% | |
| 37 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.16% | -0.01% | -0.18% | |
| 38 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 0.16% | +0.01% | +0.03% | |
| 39 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.16% | +0.01% | -0.10% | |
| 40 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.16% | +0.02% | -0.51% | |
| 41 | PFE | Pfizer Inc | 股票-醫療保健 | 0.15% | -0.03% | +0.02% | |
| 42 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非循環性消費 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 43 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.14% | -0.04% | +0.99% | |
| 44 | EUSB | Ishr Esg Advn Universal Bd-$ | ETF-其他 | 0.13% | +0.03% | +1.12% | |
| 45 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工業 | 0.12% | +0.06% | -0.14% | |
| 46 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.12% | -0.01% | +8.78% | |
| 47 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.12% | -0.01% | — | |
| 48 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 0.12% | -0.06% | — | |
| 49 | O | Realty Income CORP | 股票-房地產 | 0.11% | -0.02% | -13.70% | |
| 50 | CHDN | Churchill Downs Inc | 股票-循環性消費 | 0.11% | — | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Tarbox Family Office, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$7.0億,共申報了 104 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Tarbox Family Office, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:IVV (36.7%)、IJH (11.6%)、AVEM (5.7%)。其中最大持股部位 IVV 佔據整體投資組合約 36.7% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Tarbox Family Office, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。