什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001632932
申報總市值
US$15.8億
US$15.8億
1770 檔
8.4%
在 Q2 2024 申報期間,Sunbelt Securities, Inc.(CIK: 0001632932)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$15.8億,共持有 1770 個公開申報部位。
在 Q2 2024 期間,Sunbelt Securities, Inc. 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 NVDA, WIREEUR, AAPL)累計市值佔比達 8.4%,是驅動 Sunbelt Securities, Inc. 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
僅顯示前 200 大持股(共 1770 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.47% | -0.90% | +898.60% | |
| 2 | WIREEUR | Encore Wire CORP | 股票-其他 | 2.69% | — | — | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 2.40% | -0.25% | +0.30% | |
| 4 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 2.12% | -0.08% | -0.67% | |
| 5 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.87% | -0.21% | +4.05% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.78% | -0.61% | -3.75% | |
| 7 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股與成長 | 1.71% | -0.19% | +0.12% | |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.67% | +3.49% | +23.99% | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.60% | -0.17% | -3.33% | |
| 10 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避險與商品 | 1.24% | -0.01% | +8.17% | |
| 11 | BALT | Inn Defined Wealth Shield | ETF-其他 | 1.17% | -0.03% | +1.33% | |
| 12 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.16% | -0.26% | +1.86% | |
| 13 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 0.99% | -0.06% | +23.29% | |
| 14 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.93% | -0.11% | +6.85% | |
| 15 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.93% | -0.11% | +6.09% | |
| 16 | QTJA | Innovator Growth Acc Plus-j | ETF-其他 | 0.93% | -0.04% | -0.21% | |
| 17 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.90% | -0.16% | -0.36% | |
| 18 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.85% | +0.05% | +78.41% | |
| 19 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 0.85% | +0.17% | +7.79% | |
| 20 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 0.84% | -0.07% | +3.50% | |
| 21 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非循環性消費 | 0.83% | -0.04% | -2.63% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.83% | -0.11% | -1.91% | |
| 23 | JANJ | Innov Prem Inc 30 Barr - Jan | ETF-其他 | 0.78% | -0.03% | -1.24% | |
| 24 | PSTP | Innovator Pwr Buff Su St ETF | ETF-其他 | 0.76% | -0.14% | +3.62% | |
| 25 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.74% | +0.01% | +6.90% | |
| 26 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 0.73% | -0.10% | +3.67% | |
| 27 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 0.71% | +0.01% | +6.66% | |
| 28 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 0.69% | -0.11% | +39.38% | |
| 29 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.68% | +0.04% | +0.32% | |
| 30 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 0.68% | -0.10% | -0.67% | |
| 31 | BSTP | Innovator Buff Su Strat ETF | ETF-其他 | 0.64% | -0.15% | +10.79% | |
| 32 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.64% | -0.10% | -0.28% | |
| 33 | GFEB | Ft Vest US Equity Moderate B | ETF-其他 | 0.64% | -0.02% | — | |
| 34 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.64% | +0.07% | +15.97% | |
| 35 | FQAL | Fidelity Quality Factor ETF | ETF-其他 | 0.61% | -0.22% | +2.14% | |
| 36 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 0.61% | +0.04% | +1.74% | |
| 37 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.60% | -0.06% | +1.02% | |
| 38 | CGBL | Cap Group Core Balanced | ETF-其他 | 0.57% | -0.02% | +9.33% | |
| 39 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 0.56% | +0.16% | +3.58% | |
| 40 | IJK | Ishares S&p Mid-cap 400 Grow | ETF-其他 | 0.54% | — | +0.12% | |
| 41 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非循環性消費 | 0.54% | +0.04% | +3.11% | |
| 42 | ONEQ | Fidelity Nasdaq Comp Indx | ETF-科技型 | 0.53% | -0.10% | +0.08% | |
| 43 | BOXX | Alpha Architect 1-3 Mnth Box | ETF-其他 | 0.52% | -0.11% | — | |
| 44 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通訊服務 | 0.52% | -0.05% | +7.78% | |
| 45 | IEUR | Ishares Core Msci Europe ETF | ETF-其他 | 0.51% | +0.01% | +8.11% | |
| 46 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.50% | -0.01% | +0.55% | |
| 47 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公債 | 0.47% | -0.02% | +10.34% | |
| 48 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.47% | -0.02% | -0.04% | |
| 49 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-醫療保健 | 0.46% | -0.02% | -10.74% | |
| 50 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.45% | +0.04% | +2.17% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sunbelt Securities, Inc. 在 Q2 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$15.8億,共申報了 1770 個公開持股部位。
在 Q2 2024 季度,Sunbelt Securities, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分別為:NVDA (4.5%)、WIREEUR (2.7%)、AAPL (2.4%)。其中最大持股部位 NVDA 佔據整體投資組合約 4.5% 的權重。
在 Q2 2024 季度中,Sunbelt Securities, Inc. 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。