什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001654344
申報總市值
US$18.5億
US$18.5億
25 檔
22.0%
Spyglass Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股部位總計估值為 US$18.5億,分散於 25 個持倉標的之中,反映其市場參與廣度與投資規模。
在 Q1 2026 期間,Spyglass Capital Management LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 2 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 2 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 IOT, ASND, HUBS)累計市值佔比達 22.0%,是驅動 Spyglass Capital Management LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IOT | Samsara Inc-cl A | 股票-科技 | 6.61% | -1.19% | +25.55% | |
| 2 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 5.96% | -5.96% | EXIT | |
| 3 | HUBS | Hubspot Inc | 股票-科技 | 5.42% | -1.75% | +18.49% | |
| 4 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 5.42% | -0.59% | +3.13% | |
| 5 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 股票-金融 | 5.39% | +1.40% | +15.15% | |
| 6 | AAON | Aaon Inc | 股票-工業 | 5.03% | +0.30% | -28.37% | |
| 7 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 4.69% | +0.64% | +38.06% | |
| 8 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | 股票-科技 | 4.59% | -1.39% | -14.05% | |
| 9 | MDB | Mongodb Inc | 股票-科技 | 4.39% | -0.33% | -4.56% | |
| 10 | FICO | Fair Isaac CORP | 股票-科技 | 4.26% | +0.59% | +13.75% | |
| 11 | GLBE | Global-E Online Ltd. | 股票-其他 | 4.23% | -0.55% | -27.78% | |
| 12 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 4.06% | -1.74% | -7.03% | |
| 13 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 3.93% | +1.98% | +52.24% | |
| 14 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 3.76% | +0.79% | +7.13% | |
| 15 | CVNA | Carvana Co | 股票-循環性消費 | 3.73% | -0.19% | -7.35% | |
| 16 | APG | Api Group CORP | 股票-工業 | 3.65% | -0.98% | -44.46% | |
| 17 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | 股票-金融 | 3.31% | -3.31% | EXIT | |
| 18 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 3.27% | -3.27% | EXIT | |
| 19 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地產 | 3.17% | +0.96% | -29.60% | |
| 20 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-循環性消費 | 3.17% | +0.81% | +10.20% | |
| 21 | RBLX | Roblox CORP -class A | 股票-通訊服務 | 3.12% | -3.12% | EXIT | |
| 22 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 2.84% | +1.53% | -19.05% | |
| 23 | LOAR | Loar Holdings Inc | 股票-其他 | 2.37% | +0.30% | -35.39% | |
| 24 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-醫療保健 | 1.90% | +1.55% | -19.40% | |
| 25 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 1.72% | +2.06% | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IOT | Samsara Inc-cl A | +2.5% | +25.55% | 加碼 |
| 2 | ASND | Ascendis Pharma A/S | +1.5% | -11.45% | 減碼 |
| 3 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | +1.1% | +52.24% | 加碼 |
| 4 | APP | Applovin Corp-class A | +0.6% | +38.06% | 加碼 |
| 5 | AAON | Aaon Inc | +0.5% | -28.37% | 減碼 |
| 6 | CDNS | Cadence Design Sys Inc | +0.3% | -14.05% | 減碼 |
| 7 | ILMN | Illumina Inc | +0.2% | -19.05% | 減碼 |
| 8 | SNOW | Snowflake Inc | +0.2% | +7.13% | 加碼 |
| 9 | PCOR | Procore Technologies Inc | +0.1% | -7.03% | 減碼 |
| 10 | HUBS | Hubspot Inc | +0.1% | +18.49% | 加碼 |
| 11 | DASH | Doordash Inc - A | +0.1% | +10.20% | 加碼 |
| 12 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +0.1% | +3.13% | 加碼 |
| 13 | FICO | Fair Isaac CORP | +0.1% | +13.75% | 加碼 |
| 14 | AFRM | Affirm Holdings Inc | 0% | +15.15% | 加碼 |
| 15 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 0% | -19.40% | 減碼 |
| 16 | CVNA | Carvana Co | -0.1% | -7.35% | 減碼 |
| 17 | NCNO | Ncino Inc | -0.5% | +6.03% | 加碼 |
| 18 | KNSL | Kinsale Capital Group Inc | -0.6% | -30.51% | 減碼 |
| 19 | LOAR | Loar Holdings Inc | -0.7% | -35.39% | 減碼 |
| 20 | APG | Api Group CORP | -0.7% | -44.46% | 減碼 |
| 21 | GLBE | Global-E Online Ltd. | -1.1% | -27.78% | 減碼 |
| 22 | MDB | Mongodb Inc | -1.2% | -4.56% | 減碼 |
| 23 | CSGP | Costar Group Inc | -2.1% | -29.60% | 減碼 |
| 24 | EXK | Exact Sciences CORP | — | EXIT | 清倉 |
| 25 | DUOL | Duolingo | — | EXIT | 清倉 |
| 26 | RBLX | Roblox CORP -class A | — | NEW | 新建倉 |
| 27 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | — | NEW | 新建倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Spyglass Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持倉總市值約為 US$18.5億,共申報了 25 個公開持股部位。
在 Q1 2026 季度,Spyglass Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:IOT (6.6%)、ASND (6.0%)、HUBS (5.4%)。其中最大持股部位 IOT 佔據整體投資組合約 6.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
RBLX
市值: US$4411.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
EXK
前期市值: US$5483.1萬
在 Q1 2026 季度中,Spyglass Capital Management LLC 共進行了 27 項持倉異動,包含新建倉 2 個部位、加碼 10 個部位、減碼 13 個部位以及清倉 2 個部位。 其中最大新建倉標的為 RBLX。 本季清倉部位包含 EXK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。