什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001751412
申報總市值
US$19.9億
US$19.9億
284 檔
19.6%
截至 Q1 2024 季度末,Sepio Capital, LP 的美股持倉估值約為 US$19.9億,全數申報部位共有 284 檔。
在 Q1 2024 期間,Sepio Capital, LP 的持倉組合保持高度穩定,未出現顯著的大幅度增減碼操作,顯示機構對現有持股結構維持較高之延續性。
整體而言,Sepio Capital, LP 的前 5 大持股(包含 SMRI, VOO, VEA)貢獻了組合市值的 19.6%,形成該機構在 Q1 2024 季度的基本面基石。
僅顯示前 200 大持股(共 284 檔)
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SMRI | Bushido Cap US Equity ETF | ETF-其他 | 15.68% | +1.90% | -26.84% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 6.93% | +0.66% | -3.14% | |
| 3 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 4.91% | +0.19% | -5.81% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 3.45% | -0.54% | -24.06% | |
| 5 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 2.52% | +0.04% | -0.95% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.02% | -0.17% | -12.81% | |
| 7 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 1.98% | -0.21% | +4.57% | |
| 8 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新興市場 | 1.90% | +0.02% | +11.86% | |
| 9 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.90% | +0.02% | +3.32% | |
| 10 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股與成長 | 1.76% | -0.22% | -2.01% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.74% | +0.04% | -26.82% | |
| 12 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.72% | — | -8.88% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 1.47% | -0.02% | -22.72% | |
| 14 | ICOW | Pacer Developed Markets Inte | ETF-其他 | 1.47% | -0.03% | +1.59% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 1.46% | -0.21% | -9.49% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.45% | -0.03% | -4.24% | |
| 17 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 1.19% | -0.01% | -1.90% | |
| 18 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.09% | +0.18% | -4.91% | |
| 19 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股與成長 | 1.01% | — | — | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.99% | -0.13% | +6.47% | |
| 21 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通訊服務 | 0.91% | -0.18% | -4.60% | |
| 22 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 0.85% | +0.22% | +2.11% | |
| 23 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.82% | +0.01% | +4.05% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.79% | -0.02% | -5.07% | |
| 25 | TSLA | Tesla Inc | 股票-循環性消費 | 0.73% | — | +39.99% | |
| 26 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股與成長 | 0.68% | +0.18% | -77.52% | |
| 27 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.67% | -0.03% | — | |
| 28 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.03% | — | |
| 29 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.61% | +0.03% | -23.89% | |
| 30 | BILL | Bill Holdings Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.02% | -0.01% | |
| 31 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 0.58% | +0.02% | +16.28% | |
| 32 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 0.57% | -0.01% | -2.46% | |
| 33 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通訊服務 | 0.55% | -0.16% | -0.35% | |
| 34 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.53% | +0.02% | -0.81% | |
| 35 | EFA | Ishares Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.01% | — | |
| 36 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.48% | -0.05% | -7.11% | |
| 37 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原物料 | 0.47% | -0.03% | +56.56% | |
| 38 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.46% | -0.04% | -2.31% | |
| 39 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通訊服務 | 0.45% | -0.03% | +22.84% | |
| 40 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 0.45% | — | -9.96% | |
| 41 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.44% | -0.13% | -2.39% | |
| 42 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-循環性消費 | 0.43% | -0.02% | -6.81% | |
| 43 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 0.41% | -0.06% | +0.94% | |
| 44 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 0.41% | +0.03% | -5.95% | |
| 45 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.41% | -0.03% | -1.20% | |
| 46 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.05% | +6.93% | |
| 47 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-醫療保健 | 0.40% | -0.03% | -2.77% | |
| 48 | MACKEUR | Merrimack Pharmaceuticals In | 股票-其他 | 0.38% | — | -2.65% | |
| 49 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工業 | 0.38% | — | -11.57% | |
| 50 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.37% | -0.06% | -10.90% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sepio Capital, LP 在 Q1 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$19.9億,共申報了 284 個公開持股部位。
在 Q1 2024 季度,Sepio Capital, LP 按市值排列的前三大核心持股分別為:SMRI (15.7%)、VOO (6.9%)、VEA (4.9%)。其中最大持股部位 SMRI 佔據整體投資組合約 15.7% 的權重。
在 Q1 2024 季度中,Sepio Capital, LP 的持倉組合維持高度穩定,未出現大規模調倉操作。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。