什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001328785
申報總市值
US$34.1億
US$34.1億
52 檔
37.3%
根據最新整理的 13F 季度數據集,Senvest Management, LLC 於 Q3 2025 結束時的管理資產規模為 US$34.1億。該機構在本季度申報了 52 檔美股持倉,呈現出該時期的主要投資地圖。
觀察 Q3 2025 的申報異動,Senvest Management, LLC 採取了強勁的買進策略,建倉與加碼動作(合計 32 筆)涵蓋多個核心板塊,展現機構對特定產業前景之樂觀態度。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 WIX, TSEM, EPAM)占據了總市值的 37.3%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 14.19% | -7.34% | +21.94% | |
| 2 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 13.00% | +0.71% | -31.08% | |
| 3 | EPAM | Epam Systems Inc | 股票-科技 | 4.69% | — | +118.30% | |
| 4 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 4.66% | +0.98% | +9.80% | |
| 5 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 4.30% | -1.12% | +2.08% | |
| 6 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 4.22% | -1.44% | -11.73% | |
| 7 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-循環性消費 | 4.08% | +0.87% | +5.17% | |
| 8 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 4.05% | -0.35% | -47.59% | |
| 9 | RDWR | Radware Ltd. | 股票-其他 | 3.44% | +0.13% | — | |
| 10 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 3.31% | -0.60% | +17.76% | |
| 11 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 3.29% | +0.81% | +5.91% | |
| 12 | UNFI | United Natural Foods Inc | 股票-非循環性消費 | 3.11% | -0.27% | -2.24% | |
| 13 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | 股票-其他 | 3.07% | -0.27% | +3.82% | |
| 14 | VOYG | Voyager Technologies Inc-a | 股票-其他 | 2.89% | +0.03% | +7.28% | |
| 15 | HAPN | Happen Inc | 股票-其他 | 2.64% | -0.12% | -7.89% | |
| 16 | PINS | Pinterest Inc- Class A | 股票-通訊服務 | 2.61% | +0.23% | -17.20% | |
| 17 | NCNO | Ncino Inc | 股票-其他 | 2.10% | +0.87% | +3622.17% | |
| 18 | CEVA | Ceva Inc | 股票-其他 | 1.87% | +0.80% | +2.70% | |
| 19 | BA | Boeing Co/the | 股票-工業 | 1.83% | — | +72.20% | |
| 20 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | 股票-其他 | 1.72% | +0.02% | +0.18% | |
| 21 | BILL | Bill Holdings Inc | 股票-科技 | 1.71% | -0.78% | -44.96% | |
| 22 | PFSI | Pennymac Financial Services | 股票-其他 | 1.66% | -0.44% | — | |
| 23 | OKTA | Okta Inc | 股票-科技 | 1.33% | +1.13% | +906.92% | |
| 24 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地產 | 1.30% | — | -71.34% | |
| 25 | AAT | American Assets Trust Inc | 股票-其他 | 1.18% | -0.26% | +151.19% | |
| 26 | GSAT | Globalstar Inc | 股票-其他 | 1.01% | -1.60% | -34.79% | |
| 27 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 0.86% | -0.12% | -50.25% | |
| 28 | ACVA | Acv Auctions Inc-a | 股票-其他 | 0.84% | +0.40% | +56.02% | |
| 29 | CHKP | Check Point Software Technologies Ltd. | 股票-科技 | 0.75% | — | +114.71% | |
| 30 | LOVE | Lovesac Co/the | 股票-其他 | 0.64% | -0.02% | -8.87% | |
| 31 | AUDC | AudioCodes Ltd. | 股票-其他 | 0.52% | — | -9.97% | |
| 32 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-循環性消費 | 0.47% | -0.01% | +66.47% | |
| 33 | ESLT | Elbit Systems Ltd. | 股票-工業 | 0.36% | — | +0.16% | |
| 34 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.25% | -0.03% | — | |
| 35 | AMWL | American Well Corp-class A | 股票-其他 | 0.25% | +0.16% | -3.22% | |
| 36 | CERS | Cerus CORP | 股票-其他 | 0.20% | +0.15% | -1.01% | |
| 37 | AAON | Aaon Inc | 股票-工業 | 0.20% | -0.85% | EXIT | |
| 38 | INTC | Intel CORP | 股票-科技 | 0.19% | +0.32% | — | |
| 39 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.18% | — | +410.99% | |
| 40 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.15% | +0.53% | — | |
| 41 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地產 | 0.14% | +2.32% | — | |
| 42 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 0.13% | — | +63.29% | |
| 43 | MAPS | Wm Technology Inc | 股票-其他 | 0.12% | -0.07% | EXIT | |
| 44 | TER | Teradyne Inc | 股票-科技 | 0.10% | — | -48.07% | |
| 45 | MNDY | monday.com Ltd. | 股票-科技 | 0.09% | — | — | |
| 46 | SRAD | Sportradar Group AG | 股票-其他 | 0.08% | — | — | |
| 47 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 0.05% | — | — | |
| 48 | DOUG | Douglas Elliman Inc | 股票-其他 | 0.04% | — | +46.97% | |
| 49 | CGNT | Cognyte Software Ltd. | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 50 | TSAT | Telesat CORP | 股票-其他 | 0.03% | +0.03% | — |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Senvest Management, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$34.1億,共申報了 52 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Senvest Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:WIX (14.2%)、TSEM (13.0%)、EPAM (4.7%)。其中最大持股部位 WIX 佔據整體投資組合約 14.2% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
VOYG
市值: US$8995.8萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
OZK
前期市值: US$5522.0萬
在 Q3 2025 季度中,Senvest Management, LLC 共進行了 56 項持倉異動,包含新建倉 18 個部位、加碼 14 個部位、減碼 16 個部位以及清倉 8 個部位。 其中最大新建倉標的為 VOYG。 本季清倉部位包含 OZK。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。