什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001328785
申報總市值
US$34.1億
US$34.1億
50 檔
30.5%
在 Q3 2024 申報期間,Senvest Management, LLC(CIK: 0001328785)向美國 SEC 提交的 Form 13F 報告顯示,其追蹤之股票投資組合總市值達 US$34.1億,共持有 50 個公開申報部位。
在 Q3 2024 期間,Senvest Management, LLC 展現了靈活的資產再平衡步調,透過出清 10 檔弱勢或達到目標價部位,將資金轉置於 11 檔新建倉標的之中。
從部位權重觀察,前 5 大標的(包含 TSEM, BXP, WIX)累計市值佔比達 30.5%,是驅動 Senvest Management, LLC 該季度整體投資組合績效表現的核心支柱。
本季最大新建倉標的
MU
市值: US$5804.6萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
QCOM
前期市值: US$2784.9萬
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | 股票-科技 | 12.85% | +0.71% | +1.70% | |
| 2 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地產 | 6.60% | — | -9.93% | |
| 3 | WIX | Wix.com Ltd. | 股票-科技 | 6.52% | -7.34% | +4.73% | |
| 4 | MTB | M & T Bank CORP | 股票-金融 | 5.49% | — | +12.27% | |
| 5 | PATH | Uipath Inc - Class A | 股票-科技 | 4.86% | +0.98% | +16.71% | |
| 6 | VAC | Marriott Vacations World | 股票-循環性消費 | 4.85% | +0.87% | -3.11% | |
| 7 | CIEN | Ciena CORP | 股票-科技 | 4.22% | -0.35% | -15.81% | |
| 8 | ILMN | Illumina Inc | 股票-醫療保健 | 4.08% | -1.12% | +0.33% | |
| 9 | ALGN | Align Technology Inc | 股票-醫療保健 | 4.07% | -0.60% | +76.39% | |
| 10 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | 股票-其他 | 4.06% | -0.27% | +19.65% | |
| 11 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | 股票-其他 | 4.05% | +0.02% | +0.24% | |
| 12 | PFSI | Pennymac Financial Services | 股票-其他 | 3.93% | -0.44% | -10.83% | |
| 13 | RDWR | Radware Ltd. | 股票-其他 | 3.20% | +0.13% | — | |
| 14 | ACLS | Axcelis Technologies Inc | 股票-科技 | 2.82% | — | -3.55% | |
| 15 | AVDX | Avidxchange Holdings Inc | 股票-其他 | 2.78% | — | -9.50% | |
| 16 | RH | Rh | 股票-循環性消費 | 2.71% | -1.44% | -30.48% | |
| 17 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通訊服務 | 2.38% | — | +28.13% | |
| 18 | GENI | Genius Sports Limited | 股票-其他 | 2.06% | +0.81% | +12.18% | |
| 19 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.02% | -0.27% | EXIT | |
| 20 | CEVA | Ceva Inc | 股票-其他 | 1.67% | +0.80% | — | |
| 21 | JBI | Janus International Group In | 股票-其他 | 1.36% | — | -21.96% | |
| 22 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 1.30% | — | — | |
| 23 | VTY | Verint Systems Inc | 股票-其他 | 1.28% | — | -62.07% | |
| 24 | COMP | Compass Inc - Class A | 股票-房地產 | 1.16% | +2.32% | -42.93% | |
| 25 | BBWI | Bath & Body Works Inc | 股票-循環性消費 | 1.07% | — | — | |
| 26 | LOVE | Lovesac Co/the | 股票-其他 | 0.94% | -0.02% | +47.26% | |
| 27 | MANU | Manchester United plc | 股票-其他 | 0.88% | — | -5.74% | |
| 28 | AUDC | AudioCodes Ltd. | 股票-其他 | 0.88% | — | +1.46% | |
| 29 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.78% | — | — | |
| 30 | HAPN | Happen Inc | 股票-其他 | 0.59% | -0.12% | -22.22% | |
| 31 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | 股票-其他 | 0.51% | — | -6.74% | |
| 32 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 0.47% | — | — | |
| 33 | LASR | Nlight Inc | 股票-其他 | 0.43% | -0.12% | — | |
| 34 | AMWL | American Well Corp-class A | 股票-其他 | 0.41% | +0.16% | — | |
| 35 | CERS | Cerus CORP | 股票-其他 | 0.36% | +0.15% | -17.47% | |
| 36 | SNAP | Snap Inc - A | 股票-通訊服務 | 0.35% | — | — | |
| 37 | CGNT | Cognyte Software Ltd. | 股票-其他 | 0.35% | -0.01% | -59.25% | |
| 38 | VRNS | Varonis Systems Inc | 股票-科技 | 0.28% | +0.53% | — | |
| 39 | ✓ | Markforged Hldg CORP Equcorp Act Exp: 04/20/26 | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 40 | CPRI | Capri Holdings Limited | 股票-循環性消費 | 0.23% | — | — | |
| 41 | COUR | Coursera Inc | 股票-其他 | 0.18% | — | +994.68% | |
| 42 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-循環性消費 | 0.18% | — | — | |
| 43 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 股票-其他 | 0.14% | -0.03% | — | |
| 44 | ✓ | Satixfy Communications LTD | 股票-其他 | 0.11% | — | +2.27% | |
| 45 | MAPS | Wm Technology Inc | 股票-其他 | 0.10% | -0.07% | EXIT | |
| 46 | PACB | Pacific Biosciences Of Calif | 股票-其他 | 0.06% | — | +36.07% | |
| 47 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 0.04% | — | — | |
| 48 | VRNT 0.25 04-15-26債券 | Verint Systems Inc | 債券 | 0.03% | — | — | |
| 49 | RNTX | Rein Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.03% | +0.03% | — | |
| 50 | AKTSQ | Akoustis Technologies Inc | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代號 | 標的名稱 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 異動類型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MU | Micron Technology Inc | +2% | NEW | 新建倉 |
| 2 | ALGN | Align Technology Inc | +1.7% | +76.39% | 加碼 |
| 3 | KRNT | Kornit Digital Ltd. | +1.5% | +0.24% | 加碼 |
| 4 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | +1.3% | NEW | 新建倉 |
| 5 | BBWI | Bath & Body Works Inc | +1.1% | NEW | 新建倉 |
| 6 | MTB | M & T Bank CORP | +0.9% | +12.27% | 加碼 |
| 7 | OZK | Bank Ozk | +0.8% | NEW | 新建倉 |
| 8 | GENI | Genius Sports Limited | +0.7% | +12.18% | 加碼 |
| 9 | CRTO | Criteo Sa-spon Adr | +0.6% | +19.65% | 加碼 |
| 10 | ILMN | Illumina Inc | +0.5% | +0.33% | 加碼 |
| 11 | TSEM | Tower Semiconductor Ltd. | +0.5% | +1.70% | 加碼 |
| 12 | SCHW | Schwab (charles) CORP | +0.5% | NEW | 新建倉 |
| 13 | BXP | Bxp Inc | +0.4% | -9.93% | 減碼 |
| 14 | AMWL | American Well Corp-class A | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 15 | LOVE | Lovesac Co/the | +0.4% | +47.26% | 加碼 |
| 16 | SNAP | Snap Inc - A | +0.4% | NEW | 新建倉 |
| 17 | RDWR | Radware Ltd. | +0.3% | — | 不變 |
| 18 | PATH | Uipath Inc - Class A | +0.3% | +16.71% | 加碼 |
| 19 | ✓ | Markforged Hldg CORP Equcorp Act Exp: 04/20/26 | +0.3% | NEW | 新建倉 |
| 20 | CPRI | Capri Holdings Limited | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 21 | CEVA | Ceva Inc | +0.2% | — | 不變 |
| 22 | CHWY | Chewy Inc - Class A | +0.2% | NEW | 新建倉 |
| 23 | COUR | Coursera Inc | +0.2% | +994.68% | 加碼 |
| 24 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | +0.1% | +28.13% | 加碼 |
| 25 | EVLV | Evolv Technologies Holdings | 0% | — | 不變 |
| 26 | APO | Apollo Global Management Inc | 0% | NEW | 新建倉 |
| 27 | VRNS | Varonis Systems Inc | 0% | — | 不變 |
| 28 | PACB | Pacific Biosciences Of Calif | 0% | +36.07% | 加碼 |
| 29 | ✓ | Satixfy Communications LTD | 0% | +2.27% | 加碼 |
| 30 | RNTX | Rein Therapeutics Inc | 0% | — | 不變 |
| 31 | WIX | Wix.com Ltd. | 0% | +4.73% | 加碼 |
| 32 | AKTSQ | Akoustis Technologies Inc | 0% | — | 不變 |
| 33 | VRNT 0.25 04-15-26債券 | Verint Systems Inc | 0% | — | 不變 |
| 34 | HAPN | Happen Inc | 0% | -22.22% | 減碼 |
| 35 | MSOS | Advisorshares Pure US Cann | 0% | EXIT | 清倉 |
| 36 | MAPS | Wm Technology Inc | 0% | — | 不變 |
| 37 | LASR | Nlight Inc | -0.1% | — | 不變 |
| 38 | CIEN | Ciena CORP | -0.1% | -15.81% | 減碼 |
| 39 | PFSI | Pennymac Financial Services | -0.1% | -10.83% | 減碼 |
| 40 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 41 | KEY | Keycorp | -0.1% | EXIT | 清倉 |
| 42 | CERS | Cerus CORP | -0.1% | -17.47% | 減碼 |
| 43 | AUDC | AudioCodes Ltd. | -0.1% | +1.46% | 加碼 |
| 44 | MANU | Manchester United plc | -0.2% | -5.74% | 減碼 |
| 45 | COMP | Compass Inc - Class A | -0.2% | -42.93% | 減碼 |
| 46 | BX | Blackstone Inc | -0.2% | EXIT | 清倉 |
| 47 | ✓ | -0.3% | EXIT | 清倉 | |
| 48 | GO | Grocery Outlet Holding CORP | -0.3% | -6.74% | 減碼 |
| 49 | AMWL | American Well Corporation | -0.3% | EXIT | 清倉 |
| 50 | C | Citigroup Inc | -0.3% | EXIT | 清倉 |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Senvest Management, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持倉總市值約為 US$34.1億,共申報了 50 個公開持股部位。
在 Q3 2024 季度,Senvest Management, LLC 按市值排列的前三大核心持股分別為:TSEM (12.8%)、BXP (6.6%)、WIX (6.5%)。其中最大持股部位 TSEM 佔據整體投資組合約 12.8% 的權重。
在 Q3 2024 季度中,Senvest Management, LLC 共進行了 51 項持倉異動,包含新建倉 11 個部位、加碼 15 個部位、減碼 15 個部位以及清倉 10 個部位。 其中最大新建倉標的為 MU。 本季清倉部位包含 QCOM。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。