什麼是 SEC Form 13F 申報?美股機構大戶持股全攻略
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
CIK: 0001816444
申報總市值
US$3.8億
US$3.8億
80 檔
60.9%
截至 Q3 2025 季度末,Sara-Bay Financial 的美股持倉估值約為 US$3.8億,全數申報部位共有 80 檔。
Q3 2025 的申報記錄反映 Sara-Bay Financial 的板塊替換策略:機構本季推動了 26 筆增持與 24 筆減持,籌碼呈現明顯的結構重組。
檢視投資組合結構,前 5 大主力部位(包含 HLIO, LEU, NVDA)占據了總市值的 60.9%,展現出該機構在 Q3 2025 的重點資金聚焦與風險分佈特徵。
| # | 代號 | 標的名稱 | 資產子類別 | 佔比 | 佔比變動 | 持倉量變化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HLIO | Helios Technologies Inc | 股票-其他 | 17.58% | +4.24% | -0.63% | |
| 2 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | 股票-能源 | 17.54% | -1.59% | -23.90% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 17.47% | -0.89% | -0.92% | |
| 4 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通訊服務 | 5.88% | -2.95% | +0.71% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 5.42% | -0.23% | -0.85% | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 4.84% | — | -0.81% | ||
| 7 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-循環性消費 | 3.98% | -0.06% | +38.03% | |
| 8 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密貨幣 | 3.66% | -0.72% | +3.27% | |
| 9 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 2.58% | -0.32% | — | |
| 10 | ASPI | Asp Isotopes Inc | 股票-其他 | 2.43% | -0.80% | EXIT | |
| 11 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.03% | -0.25% | |
| 12 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-醫療保健 | 1.11% | — | +21.18% | |
| 13 | EMR | Emerson Electric Co | 股票-工業 | 0.88% | -0.07% | -0.34% | |
| 14 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.81% | +1.34% | +30.09% | |
| 15 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.13% | +34.70% | |
| 16 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.69% | +0.03% | -0.85% | |
| 17 | CMI | Cummins Inc | 股票-工業 | 0.69% | +0.13% | -0.29% | |
| 18 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.69% | +0.24% | +9.71% | |
| 19 | STX | Seagate Technology Holdings plc | 股票-科技 | 0.64% | +0.47% | — | |
| 20 | JBL | Jabil Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.19% | -1.06% | |
| 21 | OSBC | Old Second Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.48% | -0.20% | — | |
| 22 | HD | Home Depot Inc | 股票-循環性消費 | 0.42% | -0.06% | +2.79% | |
| 23 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.41% | — | +17.26% | |
| 24 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-醫療保健 | 0.38% | -0.08% | — | |
| 25 | PEG | Public Service Enterprise Gp | 股票-公用事業 | 0.34% | -0.09% | -0.23% | |
| 26 | MRALUSD | Granite 2x Long Mara ETF | ETF-其他 | 0.33% | -0.02% | +123.00% | |
| 27 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股與成長 | 0.31% | +0.01% | +5.09% | |
| 28 | FAST | Fastenal Co | 股票-工業 | 0.30% | -0.03% | -0.47% | |
| 29 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.30% | +0.47% | NEW | |
| 30 | WMT | Walmart Inc | 股票-非循環性消費 | 0.29% | -0.07% | — | |
| 31 | ALLY | Ally Financial Inc | 股票-金融 | 0.26% | — | +1.56% | |
| 32 | MCK | Mckesson CORP | 股票-醫療保健 | 0.26% | -0.07% | — | |
| 33 | WELL | Welltower Inc | 股票-房地產 | 0.26% | — | +0.19% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.24% | -0.02% | +2.81% | |
| 35 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 0.22% | +0.03% | — | |
| 36 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.22% | -0.02% | -2.07% | |
| 37 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-醫療保健 | 0.22% | -0.04% | -1.10% | |
| 38 | RKLB | Rocket Lab CORP | 股票-工業 | 0.21% | +0.09% | +9.39% | |
| 39 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.20% | -0.02% | +36.46% | |
| 40 | OKLO | Oklo Inc | 股票-公用事業 | 0.20% | -0.02% | — | |
| 41 | LOW | Lowe's Cos Inc | 股票-循環性消費 | 0.20% | -0.04% | — | |
| 42 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.19% | -0.06% | +1.65% | |
| 43 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-醫療保健 | 0.18% | — | — | |
| 44 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.17% | +0.01% | +10.73% | |
| 45 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.17% | — | +65.00% | |
| 46 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-醫療保健 | 0.16% | +0.03% | -2.25% | |
| 47 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 0.16% | -0.05% | — | |
| 48 | BAC | Bank Of America CORP | 股票-金融 | 0.16% | -0.06% | +9.91% | |
| 49 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | +4.03% | |
| 50 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.16% | — | +6.87% |
根據 SEC 官方 Form 13F 申報備案,Sara-Bay Financial 在 Q3 2025 季度的美股持倉總市值約為 US$3.8億,共申報了 80 個公開持股部位。
在 Q3 2025 季度,Sara-Bay Financial 按市值排列的前三大核心持股分別為:HLIO (17.6%)、LEU (17.5%)、NVDA (17.5%)。其中最大持股部位 HLIO 佔據整體投資組合約 17.6% 的權重。
精選 AlphaSMO 大戶持股與內部人交易深度分析,提升投資決策勝率
完整解讀 Form 13F 申報規範、1 億美元門檻與 45 天延遲申報機制,學會如何追蹤頂級對沖基金與機構法人持倉動向。
本季最大新建倉標的
BLK
市值: US$921.9萬
本季最大獲利了結 / 清倉標的
IOT
前期市值: US$803.1萬
在 Q3 2025 季度中,Sara-Bay Financial 共進行了 50 項持倉異動,包含新建倉 15 個部位、加碼 11 個部位、減碼 11 個部位以及清倉 13 個部位。 其中最大新建倉標的為 BLK。 本季清倉部位包含 IOT。
本頁面所有持股數據均直接同步自美國證券交易委員會(SEC)EDGAR 官方系統之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申報文件。AlphaSMO 透過機器解析 CUSIP 與個股對照,提供 100% 精準對齊的歷史時序數據集,並支援 Schema.org 結構化資料格式。
解析公司高管、董事與 10% 大股東之 Form 4 內部人交易申報,掌握高管自家股票買賣第一手訊號。
深入剖析 5% 股益申報門檻、13D 與 13G 之差異,以及最新 SEC 申報時程規範,洞察機構法人的激進投資動向。